Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Аккумуляторы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Аккумуляторы Ответить с цитатой

Аккумулятор в моей Тойоте Фанкарго, видимо, приказал долго жить ... Нужно выбирать новый, а я совсем не разбираюсь в них. Знаю только, что старый меня постоянно подводил. Мне нужен самый надёжный, чтобы я могла возить детей и не бояться, что привезу ребёнка на занятие, а обратно уехать не сможем. Знатоки, помогите, пожалуйста, выбрать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:21     Ответить с цитатой

я беру MUTLU. Уже не в первую машину.
А вообще - заедьте в Катод, Вас там проконсультируют по полной.. помогут выбрать, донести, поставят.. ибо спец. магазин.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:59     Ответить с цитатой

или в Автомотив, дают гарантию на свои аккумуляторы и обслуживают их бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 15:06     Ответить с цитатой

Мы тоже в Катоде покупали :-)
Мужу там нравится обслуживание, он и на все служебные авто всегда там брал по их рекомендациям :-)

Добавлено спустя 40 секунд:

в Катоде тоже гарантия и обслуживание
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 13:03     Ответить с цитатой

И я в Катоде брала: к зиме готовились, а аккумулятор еще из японии стоял. Там нам его проверили и подобрали побольше, с учетом того что зимой на улице машинка стоит. 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 15:12     Ответить с цитатой

Да, в Катоде удобно покупать. Только, если вас постоянно подводил старый, вы уверенны, что дело только в акккумуляторе?
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MilkaWay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 961
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:43     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: MilkaWay (Вт Фев 20, 2018 14:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Е-Леночка писал(а):
И я в Катоде брала: к зиме готовились, а аккумулятор еще из японии стоял. Там нам его проверили и подобрали побольше, с учетом того что зимой на улице машинка стоит. 5ballov


Ой, у меня такая же проблема. Брат рекомендует поставить аккумулятор побольше, а те, кто мне продавал машину, говорили, что и этого за глаза хватит. У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, а в этом самом Катоде могут сказать, надо ли ставить побольше аккумулятор? И где этот самый катод находится? :oops: :love_sibmama:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:57     Ответить с цитатой

MilkaWay, как раз вчера в руки попал журнал Трансервис, там было написано, что проверить можно собственноручно: с помощью ареометра - плотность электролита и зарядного устройства - уровень заряда, если в нем предусмотрена такая функция. А вообще в ДубльГисе написано, что в сети магазинов КАТОД бесплатно для всех посетителей диагностика состояния АКБ.
Sellerin, в Катоде могут сказать надо ли ставить побольше - т.к. это специализированный аккумуляторный магазин.
А вообще - меня например поставить аккумулятор побольше сподвигло то, что у меня машина зимой на улице стоит на автопрогреве. А если у вас теплый гараж - большая ёмкость не очень актуальна.
Адреса магазинов в ДубльГисе есть - их 7 - выбирайте какой ближе ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 15:53     Ответить с цитатой

и в Катоде значительно двшевле, чем в Автомотиве)))
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MilkaWay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 961
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:42     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: MilkaWay (Вт Фев 20, 2018 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Купить новый или реанимировать старый? Ответить с цитатой

Собтвенно, и весь вопрос: новый аккумулятор брать, или старый реанимировать?
Описываю проблему: взяли машинку по весне. Уже 3 раза (с половиной) были проблемы, в которых виноваты сами. Первый раз, летом - оставили включеным ближний свет, через 2 часа вернулись - даже на снятие с сигналки сил не хватило. Второй раз, летом же - оставила папу в машине на 2 часа, сами с мамой пошли в магазин. По возвращении не смогли завестись, ловили машину для "прикуривания". Что папа делал - не знаю, говорит, что пытался включить кондиционер при выключенном зажигании, но включенной электронике. Третий раз, уже осенью - муж забыл выключить габариты, на следующий день, понятно, зая отказалась заводиться. "Прикурили", поездили немного, поставили, на следующий день - опять мощи не хватает для завода. Еще раз прикурили, с тех пор (т-т-т) проблем не было. И вот сейчас, в мороз, заводиться отказывается, на приборной доске только иконки загораются, и все. Да, еще. В морозы она 2 дня стояла с приоткрытой дверью задней. Чуть прихлопнутой, но не полностью закрытой. Наверняка это тоже сыграло роль. Теперь вот и не знаю - менять аккумулятор, или нет? Знакомый, у которого раньше на СТО наблюдались, советует менять. А муж категорически против! Кто что посоветует?
До морозов этих, то есть до нынешнего понедельника, при старом аккумуляторе заводилась. Если не с первого, то со второго раза. С сигналки, правда, не заводилась, а с ключа - без особых проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:13     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Мой муж, когда ему прочитала, сказал, что лучше б поменять. На лето бы его ещё хватило, но впереди-то зима. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталий77
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 86
Откуда: г.Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Новый как говорится - он и в Африке новый! Но можно же и старый проверить - насколько он ещё живой! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Я бы поменял! (что собственно и сделал!) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
podkova
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:00     Ответить с цитатой

у меня до недавних пор была примерно такая же проблема, но однажды даже в -2 на горячий двигатель, недалеко от дома, машина отказалась заводиться. пришлось тревожить брата, просить приехать прикурить. на следующий день, не долго думая, купил новый и теперь сплю спокойно, а то просыпался в морозы, проверял заведется на прогрев или нет. новый обошелся в 2500
_________________
С помощью бога и нескольких людей всегда можно сделать чуть больше, чем с помощью бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах