Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Киста верхнечелюстной пазухи
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 23:52    Заголовок сообщения: Киста верхнечелюстной пазухи Ответить с цитатой

Девочки, кто удалял? Хочу найти хорошего хирурга для консультации. Мой врач отправляет к Алексеенко в Ваше здоровье, узнать именно насчёт удаления эндоскопически - возможно ли это (там трудный случай, какая-то косточка ещё над кистой). Врач этот только в конце месяца будет, хочу пока ещё к какому-нибудь специалисту попасть, узнать мнение.
Диагноз у меня хронич. гипертрофический полсинусит, киста и ещё перегородка искривлена, но с ней пока неясно, насколько это критично.
Посоветуйе врача, плиз! и опытом поделитесь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:05     Ответить с цитатой

yori
Тоже постою послушаю. Мне в заключении мрт написали что у меня такие кисты :o Наверно тоже надо удалять?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:35     Ответить с цитатой

*Мята*
а они вам как-то мешают? знаю, что люди живут с ними и нормально, даже не знают о них)) у меня просто хр. гайморит, поэтому удалять отправляют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 11:02     Ответить с цитатой

yori
Не знаю из за них это или нет. Но насморк сильный последнее время мучает сильно. Прям по месяцу мучаюсь. Я даже с результатами мрт не знаю куда идти. Чтобы посмотрели и разъяснили. Делала его в аперто пошла в ниито со снимали а там дали понять что снимки не их и разговор окончен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 11:35     Ответить с цитатой

*Мята*
я снимки делала в евромеде, лору вообще без разницы, где я делала, за приём плач и ладно) поищите хорошего лора и идите со снимками к нему

Киста, вообще, как я понимаю, - это следствие насморков и воспаления, а не причина... Причина у меня - это постоянные болезни, которые сын из сада таскал, я всё хватала и мы болели без конца + перегородка у меня изрядно кривая. А киста, видимо, уже из-за этого выросла. Так что вы проконсультируйтесь с лором))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 17:22     Ответить с цитатой

yori

с кистами этими сложно. бывает, что они донимают или перекрывают выход из пазухи, а в непреходящем гайморите мало приятного, ну и учитывая локализацию и близость к мозгу, это бывает просто опасно (это я все про гайморит гнойный, не про саму кисту). но к сожалению, после операции она нередко рецидивирует. моей знакомой оперировал кисту (давно уже) кто-то из врачей из 3-ей детской с Сибревкома, у них опыт большой, но через какое-то время оранжевые сопли опять у нее появились. :aga-aga: поэтому мне кажется так: если лор-болезни постоянно беспокоят, то надо все же попробовать от нее избавиться (к тому же, если еще и перегородка - я бы узнала, можно ли "все и сразу" сделать) и жить спокойно. а если это просто находка и она особо себя не проявляет - просто проверяться периодически и все.
по ЛОРам - я бы отправилась именно в лор-отделение стационара. точно не знаю, кто у нас спец по кистам, но, мне например внушает доверие Бассейновая больница и врач Мельников (это не тот самый Мельников, который Михаил Николаевич, но тоже отличный лор). или в областную, но конкретных специалистов сейчас там я не знаю, просто саму больницу уважаю. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Никитинка
ну пока буду узнавать про всё. в любом случае, ни на какие операции соглашаться не буду, пока со своей ещё раз м проконсультируюсь. Просто гаймориты меня мучают не всю жизнь а именно 1,5 года, с тех пор, как сын в сад пошел. До этого перегородка мне не мешала особо... Поэтому пока даже не знаю, что с ней делать. Ведь если бы всё так плохо с ней было, я бы давно, наверное, страдала гайморитами... А так просто тут совпао всё. Ну, в любом, случае, я готова к операции, если это действительно необходимо и поможет. А где этот Мельников принимает, что за Бассейновая, впервые слышу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:12     Ответить с цитатой

yori

ну, киста ведь тоже может вырасти в любом возрасте - так что, может, дело именно в ней..

бассейновая больница теперь имеет какое-то сложное название, находится в матвеевке, на Одоевского, 12.

Скрытый текст:
http://www.somc-nsk.ru/stac_otd_otolaringologiy.php
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:36     Ответить с цитатой

Ну вот моя лор тоже пока такого мнения придерживается, я поэтому и хочу сначала по поводу кисты разобраться, всё-таки править перегородку - это посерьёзнее операция и непонятно, из-за этого ли...
Спасибо за информацию по врачу, хотя Матвеевка - это для меня, конечно, далековато, с сыном посидеть особо некому, но буду иметь в виду. А Мельников этот оперирующий лор, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 23:01     Ответить с цитатой

yori

да, это оперирующий лор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Никитинка
спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:28     Ответить с цитатой

yori
здравствуйте, почитала темку, она давняя уже, но все же спрошу

Вы в итоге сделали операцию?
У меня та же проблема, вот мучаюсь вопросом, какого хирурга выбрать и куда пойти на операцию
Также кисты и кривая перегородка носа, меня это беспокоит, операцию делать точно буду, вот хочу отзывы услышать. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 17:48     Ответить с цитатой

kupochka
Нет, я отказалась от операции. Есть признаки астмы, общий наркоз очень страшно по этому поводу. Так живу пока))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 20:06     Ответить с цитатой

yori
спасибо за ответ
очень хотелось услышать мнение тех, кто сделал такую операцию, я иной раз начинаю думать,что может и так сойдет, но когда начинает болеть голова и нос и лоб, давит все изнутри, я на все согласна сразу :oops:
Пока на областной больнице решила остановиться
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oroza
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.15
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск,ул. Тульская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 20:08     Ответить с цитатой

kupochkaдобрый вечер! вы сделали операцию ? важно ваше мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах