Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
пятиклассники 2014-2015г
это вам не началка!!мы уже почти большие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9962
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 0:06     Ответить с цитатой

pooha
здорово получилось 5ballov если учитель с юмором, должна оценить ;)

Мы учим дополнительно английский с детского сада. Вопрос о том чтобы бросить в нашей семье даже не обсуждается, так изначально ре объяснили, что это НУЖНО :aga-aga:
В этом году еще и на ИЗО пошли, и на ирландские танцы :o загружена моя девочка по полной программе. сетует, что ей даже книжку для души почитать некогда :-)
Мотивация к учебе не пропала, ТТТ. Накладывает отпечаток тот факт, что учится в моем классе, маму опозорить не должна. Сегодня все уроки сделала на завтра и на пятницу, потому что завтра времени на устные предметы не будет. Пыхтела, пыхтела, но сделала и даже на танцы успела.

Девочки, а что ваши дочки на технологии делают? мы разные виды строчек изучаем, на уроке не всегда успевает все сделать, ходит потом во вторую смену шить. Я задумалась о покупке швейной машины :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 1:54     Ответить с цитатой

pooha
:haha: :haha: :haha:
Elly
Пустила

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ирина 33
Ромка на последних трудах рисовали трёхмерную фигуру в аксонометрии :eek: Что-то типа черчения :eek:

Смотрели с мужем сегодня Пусть говорят про спайсы (так не смотрим, ссыль на ютьюб кто-то скинул). Это ужас-ужасный, как детей уберечь? Спортсмены, умнички... Посмотрите, покажите детям...
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 8:49     Ответить с цитатой

:058: pooha
потрясающие стихи!!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HelenM
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Моя про Нил тоже сама писала. Я не в курсе что там было. По крайней мере у нас проблем с мотивацией пока нет. :aga-aga: Надеюсь проскочим, но огрызается и хамит регулярно, причем только родителям. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:11     Ответить с цитатой

Любисток, дай ссылку. Ой, ты ж название написала. Сейчас поищу.
Ага, в прошлом году у подруги дочка (шестиклассница) рассказывала, что у них мальчишки эту гадость кладут за щёку, потом на уроках как чумные :o Мы тут с подругой вычислили одну точку по продаже (продавали нерусские в киоске с фруктами рядом со школой). Закрыли этот киоск. Так ведь всё-равно найдут же, где продать :mad:

Про уроки - та же песня. Не было недели, чтобы двойку за неподготовку домашки не поставили. Вчера тоже муж кричал, что даже я убежала в дальнюю комнату и закрылась. Не знаю, подействует на сына или нет. Уже комп до воскресенья запретил. Раньше помогало.

А я сейчас читаю книгу какого-то психолога. Там как раз затрагивается школьный возраст. Она пишет, что раньше вся страна жила по слову "должен": должен работать, значит, ребёнок должен в школу ходить и в детский сад. Сейчас школьники этого слова не чувствуют. Их можно только мотивировать. А как?
Задавали тут сочинение "Моё хобби". Володя написал про лего. Что нравится собирать, что-то выдумывать. Уцепилась за это: можно же потом работу найти подобную. Да даже в самой этой фирме. Только нужно знать такие-то предметы для того-то. А сын ответил: можно просто продавать :mad: Сейчас всё везде продают, стараются не производить - не выгодно. И как? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Vileya
То что на улице продётся и за щёку кладётся - это насвай, не спайс. Спайсы курят :-(

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Vileya
У нас в школе есть секция Lego-роботы, они на основе лего роботов сбирают :-)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Любисток, ага, перепутала. всё равно дрянь :mad:

Лего-роботы тоже есть. В прошлом году ходил. Не впечатлился - через три месяца надоело - одно и то же было. Хочет при ДДТ сходить на них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анталишка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.10
Сообщения: 7574
В дневниках: 96
Откуда: Бердск, местами Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 16:15     Ответить с цитатой

Зная про задания "нарисовать рисунок на тему", "написать сочинение", "сочинить стих" и тд, возникает у меня дурацкий вопрос в связи с умным наблюдением. Наблюдение гениальное - способности у детей разные. Один стих забабахает левой задней, а другому сплошные слезы. Кто-то нарисует за пол часа, а у другого "курица-убийца" будет.
Почему бы учителям не давать творческие задания дифференцировано - одни рисуют, другие лепят, третьи рифмуют, четвертые загадки придумывают, пятые должны пантомимой слово показать (как в "крокодиле"), шестые... Ну, моя фантазия кончилась... Ну, пусть экскурсию по Нилу проведут - картиночки покажут - вот тутотка у нас фараошки закопаны, вот здеся пирамидки понабросаны, а вон тама просто глубоко. Картинки с ребенком проще подобрать, чем стихи сочинять.
Для меня загадка как мотивировать ребенка на учебу, если задания даются, которые не каждый сможет сделать. Лично я бы две строчки не срифмовала, зато все остальное из списка - легко.
Не знаю. Как можно дать творческое задание, самой подойдя к нему не творчески...
Хорошо, что я никогда не буду преподавать историю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Анталишка
Да, я помню писала приключение-путешествие финикийцев :aga-aga: Кто-то плакаты рисовал... У Ромыча сейчас та же учительница историю ведет, посмотрим что будет :aga-aga:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Анталишка
вот именно!
Вчера ребенок просто ревел над домашкой по истории, когда им задали "нарисовать иллюстрацию "жизнь древних египтян" (на рисунке должны быть все египтяне от высших до низших), по рисунку составить полный рассказ."
Ну не рисует у меня ребенок!!! Вот убейте - не рисует!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Анталишка
вот именно!
Вчера ребенок просто ревел над домашкой по истории, когда им задали "нарисовать иллюстрацию "жизнь древних египтян" (на рисунке должны быть все египтяне от высших до низших), по рисунку составить полный рассказ."
Ну не рисует у меня ребенок!!! Вот убейте - не рисует!!!!

о! та же песня. Только по обществознанию нужно нарисовать мою семью. Там рисунок пятилетнего получился :o Ходил на рисование в студию два года, знает, как рисовать, но не очень нравится. Прям у него руки опускаются, что это долго очень всё прорисовывать. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анталишка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.10
Сообщения: 7574
В дневниках: 96
Откуда: Бердск, местами Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Vileya
Вопрос такой, а если я куплю журнал, навырезаю картинок и составлю абстрактную семью - засчитают работу?
Лично мой деть вспоминал о глобальных долгоиграющих домашках за полчаса до сна накануне сдачи :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Вопрос следующий. А если сдавать рисунки а-ля наскальная живопись (это я прямо могу-могу), то поставят доп баллы за историческое вдохновение или снизят за лень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Анталишка, про наскальную живопись, наверное, проверим - не хочет перерисовывать вообще :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анталишка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.10
Сообщения: 7574
В дневниках: 96
Откуда: Бердск, местами Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 18:27     Ответить с цитатой

Vileya
За это я и любила всегда домашки по русскому, математике, физике с химией - конкретика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 18:38     Ответить с цитатой

нюр.ОК
про девочку, для которой кровь собирали
Скрытый текст:
завтра их выписывают :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 96 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах