Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нужен совет, профессиональный кризис.
Парикмахер.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 17:07    Заголовок сообщения: Нужен совет, профессиональный кризис. Ответить с цитатой

Здравствуйте. А я вот вроде бы имею востребованную профессию (парикмахер) и люблю её и достигла профессионального совершенства, а в кризисе... Заработки стали совсем никудышные, клиентов с годами все меньше и меньше, кто уехал, кто умер, кто куда. А новых мало. Толи я продавать себя не умею, скромничаю, никогда себя не хвалю других мастеров не хаю... Посмотрю некоторые: ой кто это вас подстриг так ужасно, сейчас я все исправлю! И т.п. В общем куда податься ума не приложу... Есть красный диплом университета ( искусствовед) , аспирантура ( психология личности) да и опыт преподавания в вузе, но сейчас реально понимаю это не вариант... Может в реэлторы? Кто знает это прибыльно? Или та же история с клиентами что и в сфере услуг? Конечно хотелось бы сохранить свою профессию, но низкий заработок... Может кто был в подобной ситуации, поделитесь опытом.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Neele
Риэлтер - это невыгодно, особенно первое время. :aga-aga:
Сейчас зарабатывают те, кто давно работает (у кого есть клиентская база).
А новичкам очень сложно. Многие приходят и уходят. И естественно, все "нормальные" заказы отдают старичкам :love_sibmama:
И да, тут надо уметь продавать не только себя, но услуги и порой совсем отстойную недвижимость :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Neele
Про риелтора все как есть вам ответили :aga-aga:
Но похоже, что у вас не профессиональный кризис, а финансовый. Т.к. нет уже того уровня дохода как раньше. Однако это во всех сферах практически так.
На прошлой неделе общались с одним крупным оптовиком, тоже жаловался, что нет уже таких продаж как раньше. Буквально еще год-два назад завозил и продавал товара на пару миллионов каждую неделю. А в этот сезон больше, чем на 500.000 продаж не было((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ну так может стать наемным работником, пусть мои услуги продают... Думаю уже даже об этом, хотя давно на дядю не работала наверное это все же невыгодно. Или на курсы менеджеров сходить?
Зимняя радуга
Так что делать если работа нравится и работать умеешь, а финансы поют романсы?
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Neele
Вы сядьте, почитайте профессиональные форму. И снимутся у вас розовые очки об этой профессии. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да я не конкретно о профессии реэлтор, я то своей. Работать на себя невыгодно т.к. клиентов привлечь не могу ничем кроме качественной услуги, а на дядю, который умеет продавать и обеспечит клиентов выгоднее? Давно не была наемными работником, не знаю...
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 22:09     Ответить с цитатой

Neele
Качественная услуга это хорошо, только она у многих такая. Для сферы парикмахерских услуг если это не премиум сегмент, то важно территориальное расположение и ценовая политика. Попробуйте заняться более активным привлечением клиентов в вашем округе. Либо специализироваться на популярном направлении в этой нише.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanchik14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Я тоже отучилась в августе на парикмахера, но пока продолжаю активно делать только прически, брови и макияж. Никак не могу решиться начать нормально стричь и красить. Вложения огромные, весь день на ногах, запах краски....и если бы доход достойный - еще можно было бы. Клиентов даже по прическам чувствуется, что действительно стало меньше. Я расширила сейчас сферу свою продажей сопутствующих товаров: карандаши для бровей, косметика, парфюм....Советую и вам добавить на продажу уход за волосами, шампуни, бальзамы....Только цены чтоб доступные и качество хорошее. Приходите к тому, чтобы заработок был не только с услуг, а из разных источников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 12:48     Ответить с цитатой

парикмахер <-> риэлтор

вам нужно научиться работать на себя.
Или иметь собственную парикмахерскую или... работать как риэлтор на себя.
Рынок недвижимости в стагнации, просто реально нет покупателей, кто хочет купить жильё.
Строительные компании, банки сами толкают свои квартиры, а НГС.недвижимость - свои объявления вначале продает риэлторским фирмам. и те первыми выходят на лиц, желающих купить жильё. И ваше психологическое образование вам тут не поможет.
Нужно чтобы кто-то (а кому это нужно?) вас научил ТОРГОВАТЬ, "впаривать" товар.
Сами риэлторские фирмы живут плохо и.... открывают курсы риэлторов, т.е. пошли в образовательные услуги.
Идти в стагнирующий рынок на низовые позиции без опыта - там денег не заработаете.
В отличие от парикмахерских дел, тут нет "наработанных" клиентов, народ раз в месяц не покупает жилье.

Попробуйте начать торговать. Например, начните торговать техническим спиртом. Его используют все типографии, чтобы отмыть свои станки печатные от краски.
покупаете спирт на хим.заводе, заключаете договор на грузоперевозку, вам привозят спирт и вы его продаете или разливаете в тару и продаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Neele, вы в соцсетях как-то продвигали свои услуги парикмахера? Не у всех это получается, но некоторые даже при посредственном портфолио заполняют свой рабочий график :aga-aga: Вкладывать деньги в такое продвижение необязательно - можно подавать объявления в группы вроде "Мастер и модель" (объявление часто размещают просто за репост, но нужны хорошие фото работ. И это вряд ли подойдёт, если стрижка будет стоить более 500-600 рублей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11049
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 13:03     Ответить с цитатой

К мастеру идут, прежде всего, по рекомендации. Может, повысить свой профессиональный уровень?
У меня лет 5 одна мастер, когда я с ней познакомилась (по рекомендации опять же), она только переехала в Новосибирск. Уже года три записаться к ней можно только за месяц. Ценник недешевый при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43130
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Neele
Не знаю, как в Барнауле.. У нас актуально плетение кос, в т.ч. афро, наращивание ресниц, окрашивание в необычные цвета. Заведите инсту, показывайте свои работы. Будет получше. Но все равно сейчас многие экономят на таких вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29805
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Neele
а вы сами на себя работаете, т.е. снимаете кабинет какой-то? А просто в салон хороший не хотите пойти мастером? Тогда поиск новых клиентов и продажа себя не будет вашей заботой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Tanchik14
Спасибо, уже думаю о продаже сопутствующих товаров, но рядом с нами есть большой магазин профессиональный, конкуренция.
yuristnsk
Спасибо за дельный совет, но я и спирт- это надо обдумать...
rozalia
В соц сети не захожу, кроме форумов. Не могу себя заставить это скучно! Но ради заработка можно попробовать, я уже думаю об этом.
Vita_marin
К сожалению клиентов у меня не прибавляется в последнее время. Было дело брала учеников, некий доход да, приносит, но расход сил и времени очень большой, не окупится. Поучиться сама конечно хочу, есть международный бренд Тони и Гай, я бы хотела их студию посетить хоть раз, да денег на это нет.Freya
Да дреды и афро это тема, спасибо!
Медянка
Вот! Может быть и пойти в найм?
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tttatiana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Neele
Были времена,когда я занималась парикмахерским бизнесом, но сейчас уже сдала все в аренду).
Та вот, я хочу сказать о том, что хороший парикмахер и хороший менеджер по продажам парикмахерских услуг- это сложно совместимые вещи).
Есть люди, кому дали золотые руки и ножницы в эти руки, а есть те, кому дали золотые мозги, которые обеспечат клиентурой и, соответственно, хорошей зп золотые руки).
Когда у меня уходили мастера, которые считали себя хитро.......ми и уводили клиентов на дом или даже арендовали где то место, решив работать на себя, я таким говорила, что у меня они получали стабильную и приличную зп, а сейчас больше они получать будут только временно, потому что домашние клиенты со временем куда то исчезают, а новых нарабатывать мастерам не дано-это во-первых, а во-вторых, работая на дому, мастера начинают экономить на красителях, составах, потому что приходится покупать уже на свои деньги.И начинают выдавать дешевые и некачественные составы и красители за премиум. Но ведь клиента то не обманешь). Так и происходит отток.
Есть у меня знакомая, которая работала в салоне, не скажу, что премиум салон, но директор очень грамотный руководитель. Зп знакомая получала за 2 рабочие неделе от 40 до 80 т.р.
Видимо, жадность фраера сгубила.
Ушла.
Сняла на Карла Маркса офис, оборудовала рабочее место и начала работать, со временем поняла, что красителей ассортимента не хватает, денег на расширение нет. И началась экономия). Краска дешёвая, составы для завивки заливались дешевые в бутылочки из под, когда то закончившихся, дорогих и качественных. По итогу, чистая прибыль 25 в месяц).

Neele вам мой совет!
Занимайтесь тем, что умеете делать хорошо! Хороший парикмахер- устраивайтесь в парикмахерскую, если хозяин не дурак, то зарабатывать будете больше, чем на дому.
_________________
Много разных нужностей для дома, на подарки, для себя. Есть и к новому году!
Заходите-выбирайте-покупайте!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1613718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах