Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Уголок швеи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
смумрик
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1774
В дневниках: 10
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Nastenk@
Друг нашей семьи занимается изготовлением корпусной мебели. Поэтому не берусь судить насколько дешевле нам это обошлось чем обычным его клиентам. Но, думаю, не намного, так как мы поддерживаем правило не смешивать работу и дружбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 16:57     Ответить с цитатой

смумрик
какая ляпота! :give_heart: свое, отдельное местечко! и вся мелочевка под рукой :give_heart:
поздравляю!!!
я только не врублюсь...как столик ставится-крепится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смумрик
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1774
В дневниках: 10
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 17:44     Ответить с цитатой

olaska
На средней полке в шкафу и на оконтовке стола есть металические полосы: на полке желобком вверх ( _I ), на столешнице - вниз ( Г ). Получается, что столешница кладется сверху на крайполки и желобки соединяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok-Arinok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:16     Ответить с цитатой

класный уголок только вопрос сколько он места в разобраном виде занимает? и это нужно каждый раз разбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смумрик
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1774
В дневниках: 10
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Lenok-Arinok
Прибавьте длину стола (он виден на фото) и можно представить габариты уголка. Так как он стоит у меня на кухне, то я разбираю его, когда он мне нужен. Все зависит от возможностей вашей квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 15:24     Ответить с цитатой

смумрик, классный уголок! Вы молодец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:50    Заголовок сообщения: Уголок швеи Ответить с цитатой

Мой уголок для шитья - модернизированная тумба от старой швейной машины "Чайка". Тумба "стоит" на 4-х роликах + доп.ролик под дверкой (для устойчивости). Внутри тумбы съемная полка, я ее кладу под оверлок, когда на нем работаю.





Внутри тумбы достаточно места для педалей и утюга.
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 8:43     Ответить с цитатой

Теплыш
Отличный уголок и очень бюджетно!
Вы меняли одну часть столешницы? Или она у Вас была без прорези для машинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:00    Заголовок сообщения: Уголок швеи Ответить с цитатой

ValenTina
Валентина, мой муж прикупил в Леруа Мерлен (в отделе для рукодельников) деревянную столешницу, из которой вырезал новую столешницу (взамен той, в которой было отверстие для швейной машины) и съемную полку (по размерам). Ну а я все это покрывала лаком 3 (!) раза, т.к. нужно было достичь ровной поверхности и одного цвета. Всего весь проект стоит (материал+ мебельные ролики+0,5 л лака) 320 руб.
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:23     Ответить с цитатой

Теплыш
взяла себе на заметку! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZLATA17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.11
Сообщения: 4138
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Теплыш
Шикарная мысль сделать рабочее место в тумбе. Надо взять на заметку. Подскажи, а полка под оверлок съемная? На что она крепиться7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 22:57    Заголовок сообщения: Уголок швеи Ответить с цитатой

Эх....надо было мне запатентовать свое изобретение!!!! Теперь уж поздно!!!!


ZLATA17
Полка под оверлок съемная - внутри тумбы на внутренних стенках прикреплены на шурупах металлические уголки (они размером примерно 2,5 х 2,5 см) на нужном Вам расстоянии от низа и верха, на которых лежит эта самая съемная полка....
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sporty
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 5997
В дневниках: 956
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Ой, девочки, сколько же выдумки))) У меня в связи со скорым переездом тоже затеплилась надежда урвать себе место рабочее, но что-то не знаю даже где лучше его будет разместить :aga-aga: А где у кого стоят уголки? Мне на ум только кухня приходит :aga-aga: В спальне места не будет, в зале все мои шкатулочки/коробочки/пакетики тоже особо не будут нужны...
И еще вопрос, а специальной мебели рукодельной не делают? Что-то нигде не встречала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эпатажная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 1194
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Здорово как, сколько моделей!!! Приглядела себе несколько, теперь правда место надо как то освобождать. За одно перестоновочку сделаю :-) Весной всегда изменений хочется, вот и я меняю професию, пока с дитем сижу, меняю обстановку. Тема как раз к месту пришлась. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 16:49     Ответить с цитатой

Sporty
есть швейные столы - с лифтами, раскроечными местами и тд. Стоят ну очень дорого :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах