Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Курсы "Счастливые роды" в ЦНМТ в Академе (отзывы)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 115
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Курсы "Счастливые роды" в ЦНМТ в Академе (отзывы) Ответить с цитатой

Сейчас, когда Б позади и адаптационный период после родов благополучно завершился, хочу поделиться своими впечатлениями о курсах для беременных в ЦНМТ. Хочу сказать, что ни разу не пожалела денег, потраченных на оплату этих занятий, т.к. все до единой темы, затронутых на занятиях, были актуальны, и после родов я нередко пользуюсь своими конспектами :-) Если попорядку, то, во-первых, на курсах нашла единомышленников, с которыми общаюсь сейчас уже по вопросам "жизнидеятельности" наших малышей. Во-вторых, занятия помогли морально подготовиться к родам (до этого многого не знала, а неизвестность, как правило, больше всего пугает). Втретьих, уже в схватках оценила в полном объеме заученные типы дыхания (мне на схватках помог трёхфазный тип дыхания, а на потугах - глубокий). А про родовую песенку хочется сказать отдельно. Я ее пела своему пузику еще во время Б, потом между схватками, а теперь под эту песенку малыш превосходно засыпает (причем эта песенка "срабатывает" лучше всх колыбельных, он ее очень внимательно слушает :-) ) После родов особой популярностью у меня пользовались записи по темам "Грудное вскармливание", "Уход за новорожденными" и "Питание мамы". Помимо лекций нам выдали много раздаточного вспомогательного материала и пособий. Причем мы с девочками-"одногрупницами" уже не раз обращались к специалистам, кот. читали нам лекции на занятиях, по разным вопросам и получали консультации не только по телефону, но и по месту жительства. В общем хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем специалистам, работающим на этих курсах: неонатологу и массажисту Чернышковой Елене Владимировне, педиатру Скворцовой Оксане Николаевне, гинекологу Киселевой Светлане Анатольевне и отдельно организатору, перинатальному психологу Магденко Ольге Владиславовне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lerusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 21:07     Ответить с цитатой

присоединюсь к автору :-) Курсы в ЦНМТ действительно помогли. Несмотря на мое углублённое и порой, маниакальное изучение всех актуальных вопросов беременности, я нашла там для себя много полезной информации. Домашняя обстановка, доверительное общение - все это помогало в последние месяцы настроиться на нужный лад. Всем спасибо!!!!!
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Вы позвоните в ЦНМТ(330-45-51, 330-45-52, 330-45-53) и узнайте расписание, Вас там никто не укусит. Расписание разное по времени, по-моему есть некоторые занятия и вечером
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хлопушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1575
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Для пап получается специальных нет занятий? А куда лучше взять мужа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Туда куда вы счиатете нужным. Все индивидуально, ведь чьи-то мужья хотят быть на родах, каккие-то ет, от этого тоже все зависит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vitamina
Студент
Студент

На сайте с 01.05.07
Сообщения: 2282
В дневниках: 638
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 22:44     Ответить с цитатой

Сходила сегодня на вводное занятие. Так и не определилась идти или нет :aga-aga: Вроде темы интересные, можно несколько часов говорить о беременности и никто отмахиваться не станет. И все-равно сомневаюсь стоит или не стоит...

Еще немного информации:
Вот программа занятий: (там где исправлено время - на эти занятия желательно приходить с папами для тех, кто хочет рожать вместе)

Курсы начинаются заново с середины каждого месяца примерно.
С 20 октября первое занятие новой группы. Следующая группа примерно с 15 ноября.
Если папа хочет ходить на все занятия, то ему можно купить абонемент с существенной скидкой, стоить будет около 4-х тысяч. Одноразовое посещение - 600р.
Можно переносить время на более позднее, если все смогут.
Группы примерно 6-8 человек, если набирается больше - разбиваются на две.

До понедельника буду думать :shuffle:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатюшкаЕМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Как сейчас я не знаю! Ходила летом 2008 г. Но не соглашусь с девочками, которые оставили положительные отзывы. Мне от этих курсов абсолютно никакого толка не было. До сих пор жалею, что потратила время и деньги (не маленькие)! До сих пор вспоминаю слова своего гинеколога: "А оно Вам надо? Это же просто собирательство денег!". Тогда я с ней не была согласна, а сейчас думаю - зря. Лучше бы я в это время просто гуляла и наслаждалась жизнью! Сидеть по три часа через день в подвальном помещении, иногда с не очень приятными запахами - это не для меня. Весь месяц я была привязана к этим курсам! А к психологам у меня в принципе нет доверия, может поэтому и толку ноль. Единственный человек, который мне очень-очень понравился на курсах - акушер-гинеколог Киселева Светлана Анатольевна (просто замечательный человек!). И это был единственный человек, который рассказал, что в родах может пойти что-то не так и НЕ нужно из-за этого переживать. Все остальные говорили только о "хорошем" сценарии, что только так и должно быть. Иногда даже призывают не слушать врачей, а делать так, как тебе хочется. И вот когда идет что-то не так, ты начинаешь чувствовать себя ущербной! Почему все не так как у всех! Могу сказать, что нового для себя я ничего не извлекла, абсолютно все это есть в доступных источниках! Я, конечно, не осуждаю тех, кому там нравится, и организаторы молодцы, если кому-то нравится, то они не зря стараются. Но это однозначно не для всех. И если вы сомневаетесь хоть чуточку, мой вам совет - не ходите. Если вы уверены на все 100%, что вам это нужно - идите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Правильная
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 17:09     Ответить с цитатой

КатюшкаЕМ писал(а):
Сидеть по три часа через день в подвальном помещении, иногда с не очень приятными запахами - это не для меня. Весь месяц я была привязана к этим курсам!


Я вот что-то тоже засомневалась, когда узнала, что 3 часа там сидеть надо :eek:
Тут на работе кое-как выдерживаю(((
А чему там конкретно учат?
Меня интересуют навыки прикладывания, пеленания. Там этому учат?
Или просто теория? Возможно ли выбрать только интересующие меня темы и посетить только их, а не выкупать весь курс?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатюшкаЕМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Выбрать отдельные темы можно, но как всегда, оптом - дешевле. Про темы, посмотрите сообщение выше от Vitamina, в ее сообщении скан всех тем, которые дают. Правда, иногда не в полном объеме :o . Про прикладывание и пеленание: да, на каком-то одном занятии показывают как пеленать, на другом - как прикладывать. Но это не значит, что Вы будете 3 часа сидеть и учиться пеленать. Вам покажут способ, если захотите, один раз повторите и все. То же с прикладыванием: показывают разные способы. Если честно, мне от этого особо толка не было. Когда ты учишься абстрактно на кукле - это совсем не то. Вот когда в род. доме это все показывают, совсем другой эффект. Конечно, многое зависит от род. дома, может, в каких-то этого ничего не показывают, но я именно там всему обучалась и прикладывать, и пеленать. Может быть стоит посетить лекцию педиатра про период новорожденности: Вам там расскажут, какие состояния у младенчика - норма, а при каких нужно бить тревогу. Наверное, это полезно. Можете сходить на грудное вскармливание: покажут как прикладывать, как определить наедается малыш или нет. Но это все есть в итернете, откройте любой сайт по грудному вскармливанию. Я после родов все равно на этих сайт консультировалась. Еще скажу, что иногда разные специалисты дают прямо противоположные рекомендации: один говорит - надо сцеживаться, другой - нет. Это мое ИМХО. Решайте сами. Будут еще вопросы с радостью отвечу.

О, еще хотела добавить, на некоторых занятиях, где есть гимнастика, обычно в ее завершение присутствующие делают друг другу массаж крестца. Это тоже на любителя! Если с мужем, то все ОК, а когда одна... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Правильная
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:59     Ответить с цитатой

КатюшкаЕМ, спасибо! На кукле мне мама показывала как пеленать. Да и сама я куклу запеленаю хоть сейчас. Толку-то от этого.. Я тоже подумала, что надо в роддоме кого-то просить, чтобы показали все, по-другому никак(((
Просто денег совсем нет лишних, итак все на абонемент угрохали...
Муж на курсы точно ходить не будет, он вообще не очень-то этой темой озабочен.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатюшкаЕМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что Вы приняли для себя решение. Надеюсь, что не будете жалеть. Мне правда было очень жалко денег и моей привязанности к этим курсам! Оплачено же, прогуливать не хотелось! Рада, что помогла Вам определиться. :-)
Успехов Вам и Вашему маленькому!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Я была на вводном занятии в 2004 году. Присоединяюсь к словам:
КатюшкаЕМ писал(а):
... что в родах может пойти что-то не так и НЕ нужно из-за этого переживать. Все остальные говорили только о "хорошем" сценарии, что только так и должно быть. Иногда даже призывают не слушать врачей, а делать так, как тебе хочется. И вот когда идет что-то не так, ты начинаешь чувствовать себя ущербной!

Установка только на ЕР в идеальном варианте, и кто не с нами, тот нам не друг... Когда я сказала, что не исключаю для себя вариант КС, стало понятно, что я здесь чужая. А я, собственно, ради гимнастики на курсы пришла (спина болела сильно), но оказалось, что я знаю больше полезных для себя упражнений. А еще меня напрягли тексты типа "любая беременная должна желать родовой боли" (это ж мазохизмом называется и считается отклонением).
В общем, наверняка кому-то нравится - здорово, а я не впечатлилась.
Кстати, когда я знакомилась с врачом РД, сказала ей, что на курсы я не ходила, что делать и как дышать - не знаю. Она в ответ рассмеялась и ответила, что если дойдет дело до родов, нужно слушать ее и выполнять команды, и все будет в порядке :)
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Девчонки на дворе 2011 год, всё меняется ведь :aga-aga: Выбирайте себе вам подходящие курсы, программу подробную смотрите, на бесплатные занятия приходите,чтобы понять подходит такая школа вам или нет. В ЦНМТ конечно всяко было, и ведущая там прежняя, но чего перетирать сто летнюю давность, в Академгородке много хороших курсов :aga-aga: было бы желание :holding:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КатюшкаЕМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Анастасия, Вы, конечно же правы! Поэтому я и пишу, что было так в 2008 г., как сейчас - не знаю. Но по бесплатному занятию тогда понятно ничего не было, т.к. на нем был "кружок знакомства": каждый рассказывал что ожидает от этих курсов и все. А потом был фильм про стволовые клетки и пуповинную кровь. Судя по плану, который сейчас есть здесь на форуме, это занятие такое и осталось. По-моему, по распечатанному плану и тому, что происходит на этом вводном занятии все равно не понятно, как будут проходить "настоящие" занятия. Но, конечно, чтобы решить ходить или нет, на него надо сходить!
_________________


Последний раз редактировалось: КатюшкаЕМ (Ср Мар 16, 2011 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:00     Ответить с цитатой

КатюшкаЕМ всегда можно сходить на одно занятие и сказать "я оплачу в конце занятия" а после, послушав одно занятие уже и определяться, разовое оплатить или абонемент брать. Там действительно не дешево :aga-aga: . А ещё я всегда советую брать мужа с собой, у него гормоны голову не бьют :haha: , обычно папам хорошо понятно это стоящее место или ерундистика :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах