Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
ДНП "ЛАКИ ПАРК"
Коттеджный поселок - Кубовинский сельсовет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SnowflakeN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 423
Карта № 009135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Tata_71, спасибо за ответ!

Были у Вас в посёлке, конечно впечатляет и строящийся зоопарк, и берег озера с бассейнами и баром... но увы насладится природой не смогли, даже из машины не вышли(((
Оводы просто не дают открыть ни окна, ни двери, просто кошмар... это мы взрослые, были без детей, а мелкие у меня от мошек бегают- не представляю что бы с ними было🤷
Но люди гуляли, наверное адаптировались))
Рассматривали вариант покупки участка у частного лица, но он оказался приобретённым в рассрочку.
И к моему удивлению представители посёлка категорически отказались помочь с его оформлением: мы предложили загасить долг, чтобы с участка сняли обременение, а мы смогли его у людей (испытывающих финансовые трудности) выкупить и оформить в собственность. Вообщем как покупаются участки, с ещё не погашённой ипотекой.
Но как мне было сказано, руководство посёлка не заинтересовано в погашении долга, а намерено через суд его (участок) изъять 😳
После этого, естественно, дорогу правлению переходить желания нет, но возник вопрос: а так ли мило и лояльно руководство посёлка к его жителям, как выглядит на этапе презентации участков...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5094
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 9:13     Ответить с цитатой

SnowflakeN
Вот, честно слепней в большом количестве наблюдали только на берегу озера , на участке их мало, только мошка .По покупке участка с долгами не подскажу , у нас таких заморочек с покупкой не было, менеджеры сработали на 5+, по остальным вопросам претензий к управляющим-нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ForestLux
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Хм, а что вас удивило в реакции администрации? Вы хотите приобрести участок не у администрации, а у частного лица, то есть У ДРУГОГО продавца, а звоните и ищете помощи и консультации у них. Более того, откуда Вы знаете, какие точно там обстоятельства, ведь не зря он под обременением. А вообще, я смотрю последнее время много ищут по частникам здесь на форуме в частности, и в связи с этим мысли лично у меня такие: покупая у частника, мы сами себе оказываем медвежью услугу. Во-первых, вы лишаете себя каких-либо важных словесных гарантий от администрации, а в земельных вопросах, поверьте, это бывает ой как полезно, когда вы из первых рук получаете обещания/планы, а во-вторых, покупая у частника, вы деньги отдаете на сторону, а не в развитие проекта. И последнее. Да, у нас очень адекватное и приветливое руководство, все ребята молодые, энергичные и болеют проектом и делают даже больше обещанного, но и строгие за это, должников не жалуют, отключают на раз-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна-Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 184
Откуда: ЛП 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 20:11     Ответить с цитатой

ну судя по этим выходным ... мошкару съели стрекозы, комаров осталось совсем немного, пауты активны перед дождём исключительно :-) лето в разгаре, а уже можно жить ! а когда на участок заползал дымок из покошенной травы с соседнего участка...так и оставшиеся разлетались ))) так и справимся общими усилиями с кусучими созданиями сибирской природы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5094
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Алёна-Елена
+1000. Мы выдохнули :haha: Такая ляпота, никто не кусает ,в глаза не лезет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Почему-то увидев воочию посёлок и отдаленность от города слишком уж, была разочарована этим, а я уже грезила этим местом, и побывавшая озере с бассейнами, тоже разочаровало, что больше на болото похоже, а не на озеро, показалось что в самом озере опасно купаться, да и оводов было сегодня предостаточно. Эх.. а я уже воображала как участок обустрою))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyaGL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.05
Сообщения: 792
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 015967
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:53     Ответить с цитатой

А я наоборот ожидала худшего в этом году, прочитав про слепней, но нет, всё хорошо, мы когда были в лаки парке слепни были, но не критично, комаров практически не было, в прошлом году был кошмар из комаров и мошки, в сравнении) пляж нам очень понравился, если не хочется кому-то купаться в озере, есть чистые бассейны! Всё очень аккуратно, чистенько, очень приятно там находиться!
Места очень красивые, природа оболденная, я от туда уезжать не хочу домой, дети тоже) у нас участок возле леса, прошлись по лесу, насобирали полный мешок белых грибов и подберезовиков! В общем каждому своё конечно, но я в восторге от нашего лаки парк! :-) а что касается гнуса всякого, так я думаю с каждым годом будет только лучше, по мере того, как люди будут благоустраивать участки!
ЗЫ: на счёт удаленности конечно, у каждого своё мнение, у нас вот знакомые в алтайский край ездят на свой участок, вот это далеко конечно :haha: ! А у нас в самый раз расположение, а совсем близко к городу зачем нужен загородный дом, да и природы такой нет рядом с городом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5094
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Marina1208

Мы всегда мечтали иметь участок в лесу, но в радиусе 5-10 км от города у нас только поселки "для бедных" со стоимостью 3- 6 млн за участок, нет у нас поселков в сосновом лесу за адекватную цену (кроме Лаки-парка), не смотря на то, что живем в Сибири. Меня такая относительная удаленность вообще не напрягает, вот общественный транспорт далеко останавливается-это плохо (я машину не умею водить :oops: ,получается привязана к мужу).
Озеро, в данном случае- закрытый водоем, вот к концу лета и зацвело :-( , в июне мы там спокойно купались. Я тоже расстроилась, что в озере можно купаться только короткий период, т.к бассейны не люблю. :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ForestLux
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Ну знаете, рассуждать и переживать о том, что в конце июля в Сибири нельзя купаться в озере - это как-то ... слишком. Меняйте регион. Наше озеро какое же это болото. Оно проточное наоборот. Мы сейчас в отпуске в отъезде, и честно скажу, по сравнению с позапрошлым годом ощущения у меня совершенно другие. Тогда еще у нас не было участка и стройки и все у других казалось таких интересным, таким "отдыхательным", а сейчас думаю даже нафига поперлись куда-то, у нас и лес, и пляж, и прогулки. Ну персики не растут, ну подумаешь я их пойду да куплю, как и арбуз. Достроим дом и в следующее лето никуда не поеду, просто на месяц останусь в Лаки моем любимом и это самый лучший отдых. И да, я согласна, что 5 км от города не загород! ВЫ были на обкомовских дачах? ВЫ выдели этот свинарник? кучи мусора многолетние прямо под заборами? и никому ничего не надо, каждый сидит на своем микроучастке за забором пятиметровым. Мы глянули это подробненько, так нам не то что за пять, забесплатно такого не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fFox54
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.08.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите как обстоят дела с интернетом в поселке? Есть ли провайдер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Guliya3011
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 332
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Пока тишина, но ищут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 1:35     Ответить с цитатой

fFox54 писал(а):
Добрый день! Скажите как обстоят дела с интернетом в поселке? Есть ли провайдер.


Было бы там хорошо, я бы оттеда работал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна-Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 184
Откуда: ЛП 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 23:38     Ответить с цитатой

а мне даже при инете придётся ездить... и всё равно всё здорово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена&Дмитрий
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.03.15
Сообщения: 153
Откуда: ЛП19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 11:47     Ответить с цитатой

fFox54 писал(а):
Скажите как обстоят дела с интернетом в поселке?


провайдера пока нет

из мобильных МТС слабоват, только EGDE и судя по карте покрытия 3G ещё не скоро до нас дойдёт
Yota и Мегафон исходя из их карт покрытия тоже самое
а вот с Билайном дела получше, с модемом Huawei E8372 (он же WiFi роутер) уже принимает 3G, но не в полную силу
добавил к нему ещё антенну 2хMIMO Антэкс AX-2513P и получилось 3G с пятью палками из возможных пяти
разные тесты дают скорости от 2,7 до 3,9 Мбит/с на входе и примерно 1-1,5 Мбит/с на выходе
видео уже грузится, хотя и не спешно, кое какие сайты на картинках подтормаживают, но жить уже можно
по затратам: модем 3300р, антенна 1100р, питгейлы к ней 500р, блок питания (зарядное устройство USB на 2А) - 500р плюс удлинитель USB для питания модема у меня уже был
модем стоит у антенны и раздаёт WiFi до 10 устройств, антенна пока просто в доме на 1м этаже, можно поднять и повыше
с антенной связь 3G до базовой станции устойчивая, но такое ощущение что дальше от БС канал пока узковат

PS: сегодня примерно с 18-15 до 18-30 сигнала у Билайна не было вообще, раньше без модема тоже замечал что есть периоды когда связи нет, оказывается у нас тут так бывает
PPS: а может это вояки периодически что-то включают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна-Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 184
Откуда: ЛП 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 21:38     Ответить с цитатой

ну кабель нам наверно не видать... антенну на спутник... и кучу Wi-Fi по посёлку...
интересно... это дешевле будет или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 125 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах