Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Быстровозводимые дома. Поделитесь опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вызывают ли у вас доверие быстровозводимые дома?
Да.
43%
 43%  [ 21 ]
Нет.
56%
 56%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 48

Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:19     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Для нас деревня сразу отпадает, даже не представляю чем там себя занять и детей. :-(
BellaDonna
Звонила им неделю назад, сотка стоила 37 тысяч (с выходом на лес дороже) + 280 кажется коммуникации. Просто хочу пораньше съездить, участков мало осталось. По карте смотрела - большая часть продана :-(
У знакомых не узнавали как там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 16:27     Ответить с цитатой

У меня знакомая живет в доме построенном по канадской технологии. Облицовка кирпичом. утеплитель изовер, и изнутри гипсокартон. дом двухэтажный, теплый, по- виду кирпичный, в строительстве дешевый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Мошка777
Пообщалась я со своими знакомыми, вот что пишут:
Цитата:
домов уже много поставили, дороги только отсыпные, люди живут там, вода, у кого в дом заведена - есть круглый год, магазин пока только в Барлаке, но павильон поставили ещё осенью, но не запустили ещё. площадка детская есть. Дороги от снега чистят. Будку охраны перенесли к началу посёлка, поставили автоматический шлагбаум, выкатили деньги за обслуживание дорог, охрану и прочее - какую то сумму ежемесячно. распродают вторую очередь земель. летом по выходным ходила бесплатная маршрутка до пл. Калинина. Народу там полно уже!!! не как дачный посёлок, а для круглогодичного проживания!!!Школы и детского сада пока нет.
не такой уж там и отшиб, но если работа на другом берегу - тогда вопрос, а так, я и на электричке этим летом гоняла от туда на работу, и с работы туда, без проблем)))место классное и пока чистое. через Пашинский переезд и Каменку, где коттеджные посёлки, чкаловские просторы да бердский перекат - ваще 5 мин ехать, если конечно не распутица на дворе.


От себя добавлю - если дети есть , то готовьтесь возить и забирать их в городе после учебы. Ребенок один не сможет добраться. Так что - машина должна быть и у мамы и у папы.
У моих знакомых участок в самом начале поселка у леса. Мне очень нравится. А вот те, которые в середине - в чистом поле, со всех сторон соседи... я если буду брать, то только у леса.
Лучше конечно смотреть и выбирать летом, когда снег сойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri-kirili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 569
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 0:51     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, насколько быстровозводимые дома сейсмоустойчивы?
И ветром-то, извиняюсь, не сдувает? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena2013.god
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте Сибмамы :love_sibmama: .Посоветуйте где можно приобрести участок рядом с Пашино(Калининский р-он) или хотя бы по правому берегу.Бюджет наш на покупку земли невысок и составляет 400-450тыс.Но сколько не смотрела,если есть участок за эту стоимость,то+комунникации 250тыс. Как поступить и куда сунуться незнаю.
И Обьясните пожалуйста,что обозначает в котт.поселках ДНТ,СНТ,ДНП,ЖСК,ИЖС,ПЛП(промышленно-логистичекий) и т.д.Что лучше выбрать для постоянного проживания с пропиской,для эконом класса.
P?S-Девочки,а что за субсидии,поясните пожалуйста :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 19:35     Ответить с цитатой

iri-kirili писал(а):
Кто-нибудь знает, насколько быстровозводимые дома сейсмоустойчивы?
И ветром-то, извиняюсь, не сдувает? :-)

По тому, как мы крепили между собой панели пристройки (сендвич-панели), то ее скорее сдвинуть с места может, чем сломать.
Это очень легкая конструкция. Она не пойдет трещинами, как кирпич (а если пойдет, можно заменить отдельно взятую панель). Она не раскатиться по бревнам, как бревенчатый дом (видела такое на видео с Камчатки). А если какой-то брус треснет, его можно заменить.
Мне кажется, что эта конструкция более сейсмоустойчивая, чем традиционные кирпич и бревно :aga-aga:
А вот насчет "ветром не сдувает"... это уж как к фундаменту "привяжете" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasilevna
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 2540
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Муж строит такие. Сначала я вообще не понимала для чего они. Но когда сама побывала в гостях в таком доме, все встало на свои места. Дом тепло удерживает прекрасно! Не зря в Канаде их используют, у них тоже резкоконтинетальный климат- зимой и до -45 бывает. Окончательный квадрат стоит 12т, сюда входит стандартный набор, естественно если вы захотите бронированные окна или мягкую кровлю выйдет дороже. Времени 1,5-2 мес.
На данный момент из моих знакомых построились, под постоянное жилье, четыре семьи- все рады. Мы зимой тоже строиться начнем.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

elena2013.god
Чкаловские просторы
Иня-НАПО
Бердский перекат
Это прям возле пашинского переезда
_________________
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО КАНАДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ! 14500 за кв.м!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JennySSS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 1312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 1:46     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
Мошка777
Пообщалась я со своими знакомыми, вот что пишут:
Цитата:
домов уже много поставили, дороги только отсыпные, люди живут там, вода, у кого в дом заведена - есть круглый год, магазин пока только в Барлаке, но павильон поставили ещё осенью, но не запустили ещё. площадка детская есть. Дороги от снега чистят. Будку охраны перенесли к началу посёлка, поставили автоматический шлагбаум, выкатили деньги за обслуживание дорог, охрану и прочее - какую то сумму ежемесячно. распродают вторую очередь земель. летом по выходным ходила бесплатная маршрутка до пл. Калинина. Народу там полно уже!!! не как дачный посёлок, а для круглогодичного проживания!!!Школы и детского сада пока нет.
не такой уж там и отшиб, но если работа на другом берегу - тогда вопрос, а так, я и на электричке этим летом гоняла от туда на работу, и с работы туда, без проблем)))место классное и пока чистое. через Пашинский переезд и Каменку, где коттеджные посёлки, чкаловские просторы да бердский перекат - ваще 5 мин ехать, если конечно не распутица на дворе.


От себя добавлю - если дети есть , то готовьтесь возить и забирать их в городе после учебы. Ребенок один не сможет добраться. Так что - машина должна быть и у мамы и у папы.
У моих знакомых участок в самом начале поселка у леса. Мне очень нравится. А вот те, которые в середине - в чистом поле, со всех сторон соседи... я если буду брать, то только у леса.
Лучше конечно смотреть и выбирать летом, когда снег сойдет.


согласна полностью, именно поэтому и мы не переезжаем пока. Т.к., чтобы добраться до школы, нужно встать в 5 утра, чтобы проскочить пробку. Пока только наслаждаемся свежим воздухом летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Привет всем. Тоже присматриваем участок под ИЖС, без всяких ДНТ,СНТ, - смотрели Чкаловские просторы, Барлак - далеко и всё "туманно". Почти решили остановиться в районе Полякова, на стороне Чемпионской. Газ подведен, детсад есть. Но еще смотрим. Строится будем из СИП панелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7872
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
Привет всем. Тоже присматриваем участок под ИЖС, без всяких ДНТ,СНТ, - смотрели Чкаловские просторы, Барлак - далеко и всё "туманно". Почти решили остановиться в районе Полякова, на стороне Чемпионской. Газ подведен, детсад есть. Но еще смотрим. Строится будем из СИП панелей.

Сколько там сотка стоит?
Мы всё хотели поменять квартиру на каркасный дом,построенный по канадской технологии,вернее таун-хаус,но так и не решились. Были в таком на Полякова. Внутри всё красиво,но как то ненадежно кажется,действительно,детям потом ЧТО достанется.....
Отзывы встречались людей,которые года 3 живут,а как там дальше "дом" поведет себя-неизвестно.,лет через 10-15 например.

В Канаде строят с соблюдением технологии,а у нас кто за этим следит.....
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 23:14     Ответить с цитатой

852
на полякова в верхней зоне, 8сот. без газа 400-500тыс., с газом 100-1200тыс. руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах