Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Где брать овощи для прикорма зимой?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss Shanty
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 197
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 18:07    Заголовок сообщения: Где брать овощи для прикорма зимой? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки!!! У нас всё приближается срок введения первого прикорма. Ждём с нетерпением, особенно папа :haha:
Но вот проблема: сколько по магазинам не бегали - нигде нету ни тыквы, ни брокколи, ни цветной капусты... :o Или, может, мы просто плохо ищем??
Не хочется кормить ребёныша только из баночки...
А где вы берёте овощи для прикорма?
_________________
Ну давайте теперь всех ведьм под одну гребёнку стричь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Miss Shanty, а в чём проблема кормить из баночки? родителям не интересно?
Свежие овощи подойдут только со своего огорода, в магазине не понятно на сколько раз перемороженное и ГМ. Брать типа свое на рынке тоже побоялась бы, видела как выращивают на продажу, отдельно от своего, самое безобидное в выращивании - удобрение содержимым из своего туалета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Shanty
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 197
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 18:27     Ответить с цитатой

_Екатерина_
Да просто надеялись, что получится кормить хотя бы тем, что сами готовим... А то баночкам тоже не очень доверяем. Боязно кормить ребёнка пюре, у которого срок годности 3 года... Опасаемся консервантов.
Огорода у нас всё равно нету( Но надеялись, что сможем хоть на рынке найти овощи...
_________________
Ну давайте теперь всех ведьм под одну гребёнку стричь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 18:54     Ответить с цитатой

Miss Shanty
Сейчас специально посмотрела на сроки годности всех наших пюре (бабушкино лукошко, сады придонья и фрутоняня). Срок годности в зависимости от содержимого и вида упаковки - от 12 мес до 24 мес. А вот 3 года хранения я не видела.
К слову: моя мама готовила варенье которое мы иногда и через 2 года съедали, качество не ухудшалось.

Я осенью своим детям готовила пюре из свежей домашней морковки, картошки, капусты (у родителей огород). А если у Вас нет возможности взять овощи у знакомых огородников, то лучше покупайте баночное пюре, там хоть качество проверенное. Мы из баночек лопаем пюре каждый день с 7 мес., все хорошо.


Последний раз редактировалось: Дарья-М (Пн Фев 03, 2014 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 19:42     Ответить с цитатой

Miss Shanty, прочитайте про пед. прикорм, очень экономично и полезно, если деть на ГВ. Старшего пыталась кормить банками - не ел, в итоге до года только титька, у младшей пед. прикорм, банки тоже отказалась есть.

Код:
http://mamin-dom.ru/biblioteka/stati/29-grudnoe-vskarmlivanie/82-prikorm-dlya-grudnichka


баночное питание достаточно хорошо контролируют, конкуренция там не хилая и рисковать репутацией не будут.

кстати, про баночное питание рядом огромная темка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4378
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Shanty
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 197
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 20:05     Ответить с цитатой

Спасибо большое, девушки)) А то мы что-то так распереживались... Видно, правда зря) Будем пытаться кормить тем, что есть))) Ну, видимо, баночками)
_Екатерина_, а меня вот что интересует: вы когда младшенькую прикармливать начинали.. Ведь педагогический прикорм подразумевает ту еду, что кушает сама мама? А как же соль? Ведь ребёнку, вроде, нельзя сперва соль? Или когда ребёнка планируешь прикармливать из своей тарелки - не надо солить?
_________________
Ну давайте теперь всех ведьм под одну гребёнку стричь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 20:44     Ответить с цитатой

Miss Shanty, там прикорм сначала идёт крупинками, то что умещается между двумя пальцами, это 2-3 крупинки гречки или риса например :mrgreen: , так что соли ей перепадало мало :aga-aga: , ну и себе начала готовить более здоровую еду, супы без пережарки и т.п., своё давала только домашнее, конечно никаких проб магазинных салатов и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Shanty
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 197
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 21:42     Ответить с цитатой

_Екатерина_, вы извините, но я в этом деле совсем новичок.. :oops:
Так что теперь я вам надоем с глупыми вопросами) :haha: Всё про тот же педагогический прикорм.
А потом, порция же увеличивается? Как же соль??? :o
_________________
Ну давайте теперь всех ведьм под одну гребёнку стричь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Miss Shanty, полноценные порции ребёнок после года съедает, а до года то щепотки то несколько ложек, я уже не помню подробностей. В пед.прикорме на счет соли вроде не заморачиваются, сильно соленое не давала (типа крекера в соли)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Shanty
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 197
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 22:15     Ответить с цитатой

_Екатерина_, ясно)) Спасибо большое)
А то я начиталась ужасов, что соль вообще вредна и ни под каким видом до года точно!!
Будем пробовать и так, и эдак... Тут уж как деть выберет)) :holding:
_________________
Ну давайте теперь всех ведьм под одну гребёнку стричь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kleo69
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 116
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Miss Shanty писал(а):
Спасибо большое, девушки)) А то мы что-то так распереживались... Видно, правда зря) Будем пытаться кормить тем, что есть))) Ну, видимо, баночками)
_Екатерина_, а меня вот что интересует: вы когда младшенькую прикармливать начинали.. Ведь педагогический прикорм подразумевает ту еду, что кушает сама мама? А как же соль? Ведь ребёнку, вроде, нельзя сперва соль? Или когда ребёнка планируешь прикармливать из своей тарелки - не надо солить?

Мы варим овощи с куриной грудкой, какая разница, суп для взрослых с солью и те же овощи, только минимум соли, продукты те же)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Наверное консультанты по ГВ лучше ответят на вопросы. Вообще идея пед.прикорма в том, что ребенок ест с родительского стола, родители должны питаться правильно (не чипсами с дошираками и колбасой).
До года ребенок пробует начиная с микродоз, потом ест по несколько чайных ложек (не сразу, а постепенно). С года мои ели сами и ложками и вилками (бабушки были в шоке от вилок :aga-aga: :mrgreen: ), в тарелку накладывала по одной ложке, что бы меньше рассыпали-разлили, потом добавку давала (вот это не знаю правильно или нет, мне было так удобно :haha: )

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Kleo69, разница в том, что я не готовила детям ОТДЕЛЬНО, для меня это важно, нянек и помощников у меня не было.

если очень сильно заботит соль, можно готовое отложить ребенку а остальное посолить, я не заморачивалась с этим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Shanty
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 197
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Фффух, прямо камень с души)
А то наши 6 месяцев как-то уже почти наступили, но так неожиданно)) :mapa_boy:
Кто бы нам ещё осенью сказал закупаться овощами :haha: Сами-то мы не дотумкали)
А тут вдруг вопрос еды начинает чесаться)
Ну, вроде почитала и про педагогический прикорм, и ваши советы.. Появилась надежда, что прорвёмся :ura_ura:
_________________
Ну давайте теперь всех ведьм под одну гребёнку стричь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 0:30     Ответить с цитатой

Miss Shanty
в ленте на димитровском купила отличную замороженную тыкву и брокколи, на пакете написано "витаминка"
сразу уточню-делала из тыквы пюре-пюре у меня не получилось,получился какой то бульенчик и я им заварила кашку, в общем не получилось из меня путевой мамаши :haha: буду как и первую кормить из баночек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 6:16     Ответить с цитатой

теперь в гипермаркетах вопрос о свежих овощах зимой по моему решен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах