Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Почему Вы начали шить? Опрос
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Почему Вы начали шить?
Для души/хобби
41%
 41%  [ 7 ]
Дешевле, чем покупать готовое
17%
 17%  [ 3 ]
Для меня индивидуальность - главное
23%
 23%  [ 4 ]
Качество покупного оставляет желать лучшего
0%
 0%  [ 0 ]
На мою фигуру сложно найти готовое
17%
 17%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 17
опрос проводился до Ср Ноя 05, 2008 15:59

Автор Сообщение
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 8:34     Ответить с цитатой

Миткаль писал(а):
Вобщем Пить я начала давненько :D
во времена дефицита почти :-)
потом всё было завалено китаем и встал вопрос про качество :-)
но проголосовала за размер, потому как на данный момент имею 50 :oops: размерчик-самый непопулярный, потому как в модных магазинах всё до 48, а в модных магазинах для полных с 54, это всё утрированно, конечно, но примерно так и есть.Мне проще сшить что-то, чем потратить кучу времени и нервов, да еще комплексов себе нажить в беготне по магазинам.
Вот, оно как раз про меня. До второй беременности было по первому пункту, сейчас - по последенму. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А у меня по причине кормления размер 52, а талия и ниже - размер 50, так еще хуже :oops: ну, я про готовые вещи в магазинах говорю....а мужу так нра... :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Кстати, второй пункт веееесьма условный - ткани, приклад, оборудование - затратное это дело
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 8:45     Ответить с цитатой

А я тоже шить начала в голодное советское время, тогда вопрос вообще стоял по- другому. Или сошьешь сам (или тебе сошьют, если сам не умеешь), или тебе нечего будет надеть. Вот, помню, были благословенные времена для шитья на заказ! А сейчас каждый раз повторяется одна и та же история- иду в магазин с твердым намерением купить готовое...нужного не попадается...вижу интересную ткань...Дальше понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15592
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:31     Ответить с цитатой

Девочки, вот судя по Вашим ответам, многие умеют конструировать одежду, я правильно поняла? ;) А я вот не умею :cry: :cry: :cry: мне бы хоть по журналу научиться, да на дите, для начала, а там уж видно будет. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Иллари!
Было бы желание..Остальное приложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:22     Ответить с цитатой

Иллари
+1
даже есть подозрение, что у некоторых профильное образование :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:36     Ответить с цитатой

Vasilek писал(а):
Иллари
+1
даже есть подозрение, что у некоторых профильное образование :oops:

Интересно...у кого это? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:40     Ответить с цитатой

ТаняН Осмелюсь предположить, что у Миледи... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 23:30     Ответить с цитатой

Иллари, начни по Бурде самое простое, там и на остальное потянет. Со смехом вспоминаю, как за мной на уроках труда кто только не дошивал, и одноклассницы, и мама, и сестра. Лет 10 назад сварганила дочке домашнее платьице из фланели, мама заценила, а это дорогого стоит :).
Можно еще попробовать шить по программе ЛЕКО, на мою разноразмерную дочу шить можно только по этой программе, одежда сидит как влитая, но не очень удобно распечатывать выкройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15592
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 8:18     Ответить с цитатой

Danaya, а программку где брали? На просторах инета? Если да, то киньте ссылочку, что бы уж наверняка оно было, если нет, то хде? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 21:29     Ответить с цитатой

Иллари, мне ее любезно дала скачать Anabel, я ее выкладывала на файлообменнике, но там, кажется, уже лимит времени кончился, но она очень тяжелая, там только архивный файл больше 115 мб. Как вариант - могу записать на диск и с кем-нибудь передать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetunja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 22:55     Ответить с цитатой

Я начала шить из-за небольшого роста. Все, что покупала в магазине, приходилось обрезать. Рукава и штанины обрезать не проблема, а как быть с остальным? Вот и получается, что проще сшить новую вещь, чем перешивать. И к тому же, я еще ни разу в своем окружении не встретила такой же вещи, как у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:08     Ответить с цитатой

swetunja
та же проблемма :eek: и еще у нас в Бердске вообще проблема купить элементарную шелковую строгую блузку. вот купила Бурду из-за дочи-подумываю себе что-нить попробовать. тем более, что муж хочет (но сомневается) подарить мне на др шв.машинку.
шью оч редко, но иногда останавливает именно отсутствие трикот.иглы или оверлока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Иллари, я училась моделировать по книге "Как самим шить детскую одежду". там все так разжевано для простого народу- как выкройку-основу сделать для яселек, мл. школьников, подростков, а самое главное как из этой основы соорудить вот это платьице с фонариком(регланом и т.д) оборочками(воланчиками,рюшками), кокеточкой(подрезиком, планочкой) и далее по списку. Как разрезать выкройку, как и куда раздвинуть. Возможно сейчас принципы построения основ изменились, но принципы моделирования- те же. Книжка до сих пор жива-здорова, как семейный раритет. Если хотите- дам погонять.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Клаша
у меня подобная книга Волевич Г. "детская одежда"86г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Vasilek, у меня она много старше,года так 1960 :oops:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах