Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Приветствие: детский эндокринолог
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля Викторовнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 30
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:40    Заголовок сообщения: Приветствие: детский эндокринолог Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Викторовна Ипатова.

Немного о себе:

Врач детский эндокринолог, высшей квалификационной категории. Врачебный стаж 25 лет.
Закончила Новосибирский государственный медицинский институт в 1989 г. Клиническая ординатура по специальности «Педиатрия».
Повышение квалификации на кафедрах педиатрии и эндокринологии МАПО г. Москвы и г. Томск, кафедры ФУВ НГМУ.

Сертификаты по специальностям «Педиатрия» и «Детская эндокринология».
Имею большой стаж работы по детской эндокринологии в районном Диагностическом центре на Новогодней 35 Ленинского района.

Консультирую детей с сахарным диабетом. Оказываю высококвалифицированную помощь детям с ожирением, патологией щитовидной железы, задержкой физического и полового развития и другими нарушениями эндокринной системы.

В данном разделе Вы можете задавать любые вопросы по теме детской эндокринологии, ведение сахарного диабета у детей.
Буду рада ответить на волнующие Вас вопросы!



Медицинский центр "МедСфера"

Наш сайт медсфера-нск.рф

Адрес центра: Новосибирск, ул. Троллейная 22а

Телефон: 350-10-40

Электронная почта: 3501040@mail.ru


Режим работы:

в обычные дни - с 8.00 до 20.00 часов

в субботу - 8.00 до 16.00 часов

Приём анализов

с 8-00 до 11-30

воскресенье - выходной


Прием пациентов осуществляется по предварительной записи и по обращению.

Внимание! Все ответы носят только информационный характер и не являются рекомендацией к лечению. Необходима очная консультация специалиста.


Последний раз редактировалось: Оля Викторовнна (Вт Фев 11, 2014 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
n-a-s-t-j-a
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.10
Сообщения: 9430
В дневниках: 1
Откуда: Калининский, ул. Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 14:25     Ответить с цитатой

добрый день
не совсем по теме, может подскажите взрослого эндокринолога по вопросам щитовидки
не знаем к кому обратиться :eek:
_________________
Продам велосипед 14 (для девочки\мальчика)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808642
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ангилина2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 17:23     Ответить с цитатой

добрый день. я занимаюсь вопросами обследования и лечения заболеваний щитовиднойжелезы.для решения вопроса о лечении необходимо пройти полное обследование щитовидной железы.все обследование вы можете быстро пройти и получить мою консультацию в нашем медцентре (МедСфера Троллейная 22а) ежедневно, кроме воскресенья, т.350 10 40. Если желаете можете завтра, 01.02.14, сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
n-a-s-t-j-a
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.10
Сообщения: 9430
В дневниках: 1
Откуда: Калининский, ул. Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 17:57     Ответить с цитатой

ангилина2
спасибо
_________________
Продам велосипед 14 (для девочки\мальчика)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808642
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annjutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 918
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 18:32     Ответить с цитатой

Оля Викторовнна
Добрый день!
Моей дочке 11 месяцев. Мы родились с волосатой спинкой, но за время все вытерлось а недавно волосики начали снова расти и образовался пушок.Меня это беспокоит. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие обследования надо пройти если надо?
_________________
Составлю декларацию 3-НДФЛ на возврат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Викторовнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 30
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 20:23    Заголовок сообщения: Отвечает детский эндокринолог Ответить с цитатой

Здравствуйте. Усиление роста волосяного покрова у детей такого возраста часто бывает по разным причинам: наследственность, приём гормональных препаратов во время беременности, быстрые, стремительные роды, а так же при нарушении работы гормональных органов: щитовидной железы,надпочечников.
Для точного выявления причин необходимо прийти на приём к детскому эндокринологу с ребёнком и врач назначит нужное для вас обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaznoba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 20:48    Заголовок сообщения: киста Ответить с цитатой

здравствуйте. дочке 14 лет. по заключению узи - гиперплозия обеих долей. мелкая киста правой доли ЩЗ. что это? и почему появилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Викторовнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 30
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Добрый день. У девочки заболевание щитовидной железы-зоб(увеличение щитовидной железы). Это заболевание у детей и молодых людей часто наблюдается на фоне йодного дефицита. Появление мелких кист свидетельствует о наличии йодного дефицита. Для дальнейшего лечения девочки необходимо пройти гормональное обследование щитовидной железы. Вам необходимо посетить детского эндокринолога, чтобы правильно назначить обследование и получить качественное лечение. Своевременно проведённое лечение приводит к выздоровлению. Если желаете вы можете записаться ко мне на приём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Викторовнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 30
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 16:36    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Я веду приём детей в поликлинике №28 Ленинского района по предварительной записи, если вы не относитесь к этой поликлинике, можете записаться ко мне на приём в диагностический центр "МедСфера" т 350-10-40. медсфера-нск.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaznoba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 17:55     Ответить с цитатой

изучаю разные форумы по этой теме...после Вашего ответа не могу взять себя в руки...все что касается здоровья моего ребенка, даже насморк, выводит меня из колеи, а здесь такое! почему же появился этот дефицит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Викторовнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 30
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 19:45     Ответить с цитатой

Наша Новосибирская область находится в зоне йодного дефицита. Дети этого возраста имеют большую потребность в йоде, но в нашем регионе в продуктах недостаточное содержание йода, учитывая вашу ситуацию вам необходимо прийти на приём к детскому эндокринологу и получить дальнейшие рекомендации по обследованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaznoba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 19:49     Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Оля Викторовнна, здравствуйте! Ситуация такая. В сентябре сдавали на сахар, было необходимо, случайно узнали, что сахар 5,9, потом пересдали сахар 5,4. Недавно опять сдали -5,0. Все из пальца. Говорят опять пересдавать, считаю уже не имеет смысла. Больных диабетом в роду ни с одной стороны не было, только сама проверялась недавно - сахар 6,0 из вены, тоже отправили к эндокринологу.
Ребенок часто болел, сейчас получше, удали аденоиды, стафилококк 4 ст.

Я в полной растерянности. Что делать? Нужен нам эндокринолог? Какие анализы сдать перед походом к врачу? На толерантность глюкозы? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kiwi_bird
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.14
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

После беременности повышенный ттг, с 5 месяцев после родов начала принимать L-тироксин 50 и Йодомарин 100, кормлю грудью (сейчас ттг норма). Влияют ли как-нибудь гормоны, которые я пью, на ребенка?

Сейчас ребенку 10,5 месяцев.

Может, стоит отменить грудное вскармливание :-( ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataKopeikina Сегодня День Рождения!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 10:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте! меня волнует сильная прибавка в весе моего малыша. Дело в том, что моя мама страдает с щитовидкой и у меня она увеличена, может и сынуле от нас досталось(( Дело вот в чем: родились 3260, а сейчас уже 7700, нам 4 месяца. Это при условии, что мы очень мало съедаем - смесь он съедает 80-120 мл, по-разному, а грудь в последнее время почти не ест, да и молока там почти не осталось. Наш вес в 1 мес. только на грудном был 4 кг, потом мы попали в больницу и нам неделю капали глюкозу и ели только смесь, в итоге наш вес в 2 мес. 5700. В 3,5 мес. уже 7400, а в 4 мес. 7700. При этом ребенок весел, активен, невролог сказал, что мы абсолютно здоровы и даже опережаем в развитии своих сверстников. есть ли повод для беспокойства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах