Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Запуталась в советах врача и своих взглядах
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 15:39    Заголовок сообщения: Запуталась в советах врача и своих взглядах Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться!! Дочери 3,5 мес, где-то 1-1,5 недели назад у нас начались проблемы с отрыжкой ( воздух). После еды находясь в бодром состоянии доча делает отрыжку в принципе легко, но заметила такую вещь, что отрыжка еще появляется в течение мин 30 -40 после еды. Когда ребенок засыпает на груди ( только ГВ) с испусканием отрыжки гораздо сложнее :-( тут у нас 2 варианта развития событий: первый- поднимаю столбиком и она просыпается, и всё начинаем с начала, второй- могу носить столбиком бесконечно, а отрыжка ее не покидает, но чувствую и слышу, что воздух есть. Кладу горизонтально и через мин 5-10 она просыпается от дискомфорта, опять поднимаю и тут как повезет, либо выдохнет этот злосчастный воздух, либо мучаемся дальше :-( . В итоге последнюю неделю она спит ночью на моем плече, а я не сплю вовсе, хожу по комнате до рассвета :-( ну или спит у меня сидящей на руках после кормления. днем доча просит титю примерно каждые 1,5-2 часа, а то и чаще. Ночью питание такое: первые 4-5 ч спит, потом просыпается есть каждые 1,5 ч. Рассказала врачу о нашей проблеме с отрыжками, она вынесла вердикт, что я часто кормлю и молоко у дочи просто начинает бродить отсюда и отрыжка, кормить надо с интервалом 3 ч, а в перерывах, если ребенок просит грудь , то давать пустышку. Я с ее выводом не согласна, т к если бы причиной было брожение, то дочь и пукала бы часто, у нас такого нет. Никаких признаков болезни, типа температуры, сыпи, отсутствия аппетита и интереса к игрушкам, и т п нет. Плюс ко всему я не собираюсь слушать плач своего ребенка, просящего мамину титю, и затыкать его пустышкой. Права ли врач, и мне стоит увеличить промежутки между кормлениями, или наоборот, я считаю стоит кормить чаще небольшими порциями?
Из-за таких ночей ребенок днем бОльшую часть времени, как сонная муха, просит грудь каждый час и каждый раз засыпает на руках. Пробовала переложить с рук в кроватку, не поднимая столбиком, но фокус не проходит, отрыжка так же подкатывает к горлу и она просыпается :eek: в общем у нас не режим, а сплошная каша получается :eek: Думала, что я что-то съела не то и вызвала у ее организма такую реакцию, но повспоминав, поняла, что ничего газообразующего не ем, единственное, что стала иногда съедать сладкое( уж совсем сил нет терпеть, всё время хочется сладкое, готова сахар ложкой есть :oops: ). Потом стала грешить на неправильное прикладывание к груди, почитала статьи на эту тему, посмотрела видео и сделала вывод, что всё у нас верно. Бывает, что заглатывает воздух, но такое редко и я стараюсь этого не допускать. Ночью кормлю ее еще сонную и кушает она спокойно, захват правильный, а воздух просится наружу и после таких идеальных кормлений :o Переживаю за то, что дочь не высыпается, такой крошке сон необходим. В общем я окончательно запуталась в этом замкнутом круге :eek: Заранее спасибо за ответы и советы :give_heart: еще хочу добавить, что в необходимости столбика меня тоже убедили медики :-( а я взяла и послушала и стала поднимать ребенка каждый раз после еды, хотя проблем с отрыжка и у нас особо не было раньше :mad: а теперь я так поняла у детского организма появилось привыкание к такому ритуалу :aga-aga:
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Такое поведение ребенка может быть связано с другими причинами. Последнее, о чем стОит подумать - это отрыжка. :-(

Пока я не знаю подробностей кормления и ухода, по советую вот что:
- укладывайте ребенка спать на ночь рядом с собой
- если собираетесь отложить и отойти, делайте откладывание через 15-20 минут после того, как ребенок уснул и отпустил грудь
- на просыпание НЕ поднимайте на руки, и не ставьте столбиком. Дайте грудь лежа. Просто подлягте рядом. Если ребенку надо срыгнуть, то срыгнет и так.

:holding:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах