Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Пицца
флешмоб с 27 января по 2 февраля 2014

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Афаня
Цитата:
ни масла сливочного (или о боже! маргарина!) , ни яиц

А чем плох маргарин в тесте?
У меня рецепт с маргарином как раз: маргарин, дрожжи, сахар, соль, мука.
Пропорции не помню :oops:
Тесто получается не тонким, но ооочень вкусным!

Всё купила ;) Вечером буду готовить и напишу рецепт.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Поучаствую с удовольствием, буквально вчера приготовила пиццу, рецепт достался от тетушки.
Тесто: 1 пачку масла (или маргарина) растереть с 2 стк муки, щепотка соли. В 1 стк молока добавить 1 пакетик дрожжей, 1 ст.л сахара-оставить на 15 мин. Затем смешать с мукой-маслом. Готовое тесто поставить на 1 час в холодильник.
Начинки можно делать разнообразные, у меня такая. Тесто раскатать на противне, промазать кетчупом или томат.пастой, сервелат, перец болгарский, грибочки, маслины, сыр тертый. и в духовку выпекать при 180-200С до готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19012
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Тесто делала так (обычно делаю на простом пирожковом, это готовить быстрее :-) Вместе с выпеканием ушло на все-про-все полчаса.
Мне хватило теста на 1 пиццу, можно было бы и потоньше раскатать - но на две, мне показалось все же теста мало
Скрытый текст:
ZhelAnna писал(а):
Elenk@
Unamela
Тесто для пиццы бездрожжевое, как раз именно из такого в духовке стоит :scl:

мука - 1,5 стакана
вода - 100 мл.
масло подсолнечное (в идеале оливковое) - 3 ст. ложки
соль - 0,5 ч.л.
разрыхлитель (сода) - 1 ч.л.

Все игридиетны смешать, без добавления дополнительной муки вымесить однородное тесто, раскатать. Тесто к рукам не липнет и к столу тоже.



В сыром виде (тесто, кетчуп, колбаса, сыр)

в готовом виде. Режу пиццу ножницами (отлично режется, быстро и ровненько и дно формы не страдает) Других приспособ не имею, а ножом резать плохо

Фото в разрезе, если на край не смотреть, довольно-таки тоненько получилось

а и самое главное, мужу про флеш-моб рассказала
Он -Ура! и я профлешмобленный теперь! :lol:
_________________
Мои СП тУт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:19     Ответить с цитатой

Иришка1
А--НАСТА--СИЯ
Что у вас за пицца сковородчатая?
Я захожу на ФМ и печалюсь, что духовки нет. Начали мысли посещать, не запечь ли в сковороде. А тут оказывается уже такое делали :-) Как обычную запеченную делаете? Как сверху пропекаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Пилар писал(а):
Иришка1
А--НАСТА--СИЯ
Что у вас за пицца сковородчатая?
Я захожу на ФМ и печалюсь, что духовки нет. Начали мысли посещать, не запечь ли в сковороде. А тут оказывается уже такое делали :-) Как обычную запеченную делаете? Как сверху пропекаете?
Код:
Отдельно рецеп писать нельзя  :aga-aga:, ждите до вечера
Отлично все пропечется минут за 10 под крышкой на медленном огне + минут 5 на то чтобы сыр расплавился (я сыр сразу не посыпаю). Ведь по сути, все кроме теста уже в готовом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Моя сегодняшняя быстрая пицца:

Тесто:
1 стакан муки, 0,5 стакана сметаны, 1 яйцо, 1 ст.л. растительного масла, 1 ч.л. сахара (без горки), 1/2 ч.л. соли, сушеный чеснок, сушеный укроп.

Намазка:
1) замороженная смесь паприкаш, томатная паста ("помидорка"), соль, сахар, перец, сушеный базилик;
2) сметана

Начинка:
1) отварная курица, копченая колбаса, яйцо вареное, сыр
2) отварная курица, ананасы, яйцо вареное, сыр

Приготовление:
1. Вначале делаю тесто. Муку просеиваю и немного отставляю в сторонку. Все ингредиенты перемешиваю и, добавляя муку, замешиваю мягкое тесто. Тесто д.б. очень мягкое, иначе получится сухой коржик. Поэтому с мукой осторожно. Ёе количество будет зависеть от размера яйца, от сметаны, муки, в общем, надо приноровиться. После того, как сделала колобок теста, ставлю его отдыхать минут на 40-50 (я засовываю миску с тестом в полиэтиленовый пакет и там оно ждет своего часа).


2. Тем временем занимаюсь намазкой. на сковороду выкладываю замороженную смесь паприкаш и протушиваю почти до готовности, затем добавляю соль, сахар, томатную пасту, зелень и тушу до выпаривания жидкости. Снимаю с огня и оставляю остыть. Когда остынет - измельчаю на блендере и получаю очень вкусную намазку.


3. Начинка. Режу все, что собираюсь положить на лепешки, тру сыр.
4. Тесто еще раз вымешиваю, делю на три части. Из этого количества теста получаются три лепешки диаметром примерно 13-14 см. Раскладываю их на коврике и ставлю в разогретую духовку минут на 10, чтобы коржи слегка пропеклись. Затем достаю и собираю пиццы. Две лепешки промазываю томатной намазкой, одну - сметаной (это для меня, мне помидоры нельзя). Намазать края надо хорошо, иначе они будут суховатые и хрустящие. но мои это-то как раз и любят. Складываю начинку, засыпаю сыром и в духовку до зарумянивания сыра. Летом я еще добавляю нарезанные помидоры, но сейчас они в магазине абсолютно синтетические, поэтому добавлять не стала.. Маслины тоже кончились, увы.



Есть надо сразу, иначе тесто подсыхает и становится суховатым.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Янв 28, 2014 14:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:34     Ответить с цитатой

девочки, поделюсь открытием, которое накрыло меня после 10 лет пользования своей плитой -- обычная Горенье... так вот, во многих нормальных плитах с порядочными духовками моложе 10-15 лет есть функция "Пицца", то есть режим выпечки именно для пиццы. Суть в чем -- снизу не печет практически, а сверху печет, и еще гоняет вентилятор, то есть печет горячим воздухом. Разница очень заметна -- тесто по краям (бортики) прям воздушные, пузырястые, получаются, сыр тоже плавится-пузырится, словом, очень похоже на порядочную пиццу в приличных заведениях... тесто (дрожжевое) надо раскатывать достаточно тонко, оно будет мягким, а краешки -- с хрустящей корочкой, очень вкусно. Проверьте свои духовки, почитайте инструкции, я вот обнаружила этот режим через 10 лет от покупки плиты :haha: сорри за офф-топ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:46     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
девочки, поделюсь открытием, которое накрыло меня после 10 лет пользования своей плитой -- обычная Горенье... так вот, во многих нормальных плитах с порядочными духовками моложе 10-15 лет есть функция "Пицца", то есть режим выпечки именно для пиццы. Суть в чем -- снизу не печет практически, а сверху печет, и еще гоняет вентилятор, то есть печет горячим воздухом. Разница очень заметна -- тесто по краям (бортики) прям воздушные, пузырястые, получаются, сыр тоже плавится-пузырится, словом, очень похоже на порядочную пиццу в приличных заведениях... тесто (дрожжевое) надо раскатывать достаточно тонко, оно будет мягким, а краешки -- с хрустящей корочкой, очень вкусно. Проверьте свои духовки, почитайте инструкции, я вот обнаружила этот режим через 10 лет от покупки плиты :haha: сорри за офф-топ

А если просто включить режим чтобы грело сверху?
У меня плита старая, но всякиережимы: сверху,снизу, и верх и низ есть. Обдува только нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Я_Анюта
там вот самый прикол в том, что печет горячим воздухом, который гоняется вентилятором... тесто как-то "вытягивается" из-за обдува, печется очень быстро, то есть румянится, но не успевает высохнуть, пиццу надо очень быстро печь, это же довольно тонкий пирог...если просто сверху печь, мне кажется, внизу будет сырое, а сверху пересохнет... а когда с вентилятором сверху, то снизу немного печет, а основной жар сверху... не знаю, понятно ли написала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афаня
Студент
Студент

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 15:19     Ответить с цитатой

Snegnaya
насчет маргарина у меня вообще мнение резко отрицательное касательно использования его в любом блюде. это самое страшное зло в сфере питания, так как это трансжиры и бла-бла-бла... :eek: короче передачу на эту тему показывали. в крайнем случае слив маслом заменила бы. но тесто для пиццы с маргарином\маслом (а особенно если в рецепте целая пачка) - это уже песочное тесто, по-моему. в общем это мое личное мнение, никого не буду переубеждать. я сторонник классики, итальянцы придумали простой и вкусный рецепт без излишеств, таким и пользуюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

ma1974
согласна с вами, печь надо быстро. надо изучить инструкцию к своей печке :haha: наверное поэтому у меня тесто пересыхает, поэтому жестковато получается

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

ma1974
нашла у себя в печке такой режим, 220 градусов температура при этом режиме :o боюсь как бы не сгорело... надо опробовать сегодня, только боюсь шампиньоны сырые не успеют приготовиться за короткое время (хотя некоторые их сырыми едят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di_Len
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Пицца с овощами и сосисками

Скрытый текст:

Тесто: (я делаю все на глаз)
Мука (примерно 2 ст)
Масло (3-5 ст л)
Дрожжи (пол пакетика)
Соль Сахар по вкусу

1. Дрожжи залить теплой водой или молоком с чайной ложкой сахара, оставить набухать
2. Муку просеить, добавить щепотку соли, перемешать
3. Влить масло в муку и хорошенько перетереть ее руками, если масло будет маловато, добавить еще ложечку, мука должна стать "влажной" но не жирной, легко слипаться в кулаке, но в тоже время быть рассыпчатой
4. влить подошедшие дрожжи, замесить тесто, поставить в теплое место


Начинка (все что нашли в холодильнике)

Лук, чеснок
Замороженные грибы
Фасоль стручковая
Баклажаны
Огурчики маринованные
Сосиски
Помидор
Сыр
Сметана, кетчуп, горчица
Зелень

1. мелко режем лук, чеснок, и замороженные овощи, тушим до готовности, остужаем
2. сосиски, помидор, маринованные огурчики нарезаем, сыр - на крупной терке
3. соус: смешать сметану, кетчуп, зернистую горчицу (по желанию)

Тем самым тесто увеличится примерно в 2-2,5 раза (через час-полтора)

1.Раскатываем тесто, намазываем соусом
2. Добавляем наши тушеные овощи
3. Украшаем сверху сосисками, помидорами, огурчиками и тертым сыром.
4. Дать пицце минут 15 расстояться в теплом месте
5. Выпекаем до готовности.


Последний раз редактировалось: Di_Len (Вт Янв 28, 2014 16:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Сокровище нации
Да, нужно еще остальные ягодки попробовать :-)
Тут главное тесто правильно завести, заведешь чуть гуже-твердо получается. А чуть жижи - ягоды тонут и уже пирог :lol:
А у ребенка строгие требования, ягодки должны как кусочки колбаски лежать. Ровненько и тоненько. :lol:

Vileya писал(а):
Мошка777 писал(а):

Ребенку 3 года, пришла недавно с садика и говорит мне "Мама, я так хочу пиццу с клубникой" :shock: Чему и только там учат :eek:

В Италии вообще есть пицца с сосисками и картошкой фри :eek:

Даже представить не могу :eek: Но почему то появилось желание попробовать :-)
Наверное стоит поэксперементировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23116
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 17:21     Ответить с цитатой

Афаня
в пиццериях печется чуть не на 300 градусах. и с вентилятором. Так что пропечется и не сгорит. Главное не передержите)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Татьяна0106
Я пекла пиццу на прошлой неделе, по вашему рецепту :hozaika: мне понравилось тесто :in_love: правда, я дала ему время постоять с часок ( у меня были дела) Быстро, вкусно, мои домашними заценили :oops: рекомендую. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАВИЧИСТ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 402
Откуда: Новосибирск.Железнод орожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Афаня
С вами согласна,маргарина в пицце быть не должно,только вода,мука,соль,дрожжи и оливковое масло,это итальянская классика. Я пеку на 250 гр,не горит,была бы выше темп,ставила бы ее.

Мошка777
В юго-восточной Италии есть монокомпонентные пиццы с картофелем кружочками и с красным луком. Я думала дети с луком не поймут, улетела на Ура.

Испеку завтра, сделаю разные начинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах