Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сахарный диабет
Том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тынц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.13
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 16:21     Ответить с цитатой

[quote="М@нЯша"]НаташкаМ
Нам 5 лет, помпу не предлагают, мотивируя это тем, что у нас нет жизненной необходимости в ней) хотя мне это не понятно, но это другой вопрос уже, закупок как О.В. Сказала до июня точно не будет, поэтому ожидать нам пока нечего(

Основное показания для помповой инсулинотерапии это -СД 1 тип.
Перечень показаний, для обеспечения детей помпами, за счет регионального бюджета, утверждён приказом Минздрава по НСО от 17.06.2013г № 1967/1
1. Невозможность достижения компенсации углеводного обмена, несмотря на проведения всего комплекса мероприятий, в том числе большая вариабильность гликемии в течении суток вне зависимости от уровня НвА1с.
2. Феномен "утренней зари".
3.Частые гипогликемии.
4.Дети до 3-ёх лет.
5. Право на первоочередную установку помпы имеют дети в возрасте до 5 лет.
Вы можете записаться на приём, по вопросам льготного обеспечения, детей помпами, к главному детскому эндокринологу Санниковой Л.В..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@нЯша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1476
В дневниках: 11
Откуда: Кировский С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Тынц
Спасибо, Санникова, это Лариса Викторовна? У нее мы уже были, обещала помочь вроде, но все равно раньше июня нечего ждать, я уже думаю, пойти в диалайф и самой купить, только пока финансовый вопрос останавливает((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24171
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 11:27     Ответить с цитатой

девочки, у меня расстройство похоже ((((
стали лизе ставить сенсоры - не работает трансмиттер и все тут, не могу зарядить :cry:
причем летом я ж както умудрилась зарядить, хоть он и старый, а сейчас прям глухо, доча 2й день с сенсором без трансмиттера ходит, а тот все не зарядится никак....
в инструкции сказано что мол обратитесь к продавцу за заменой, так у него гарантия то год всего, даже не знаю что делать... мож сталкивался кто с таким, подскажите какие есть варианты? :-( купить новый я щас тоже не потяну....
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Позвонила в диалайф, сказали, школа диабета 13.02 в 16.00, сегодня уточнила тему, скапзали., питание, хе, расчёты и т.д. Нам тема не актуальна, итак считать умеем. Или есть смысл? Кто уже был, до скольки примерно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тынц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.13
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Гуля писал(а):
Позвонила в диалайф, сказали, школа диабета 13.02 в 16.00, сегодня уточнила тему, скапзали., питание, хе, расчёты и т.д. Нам тема не актуальна, итак считать умеем. Или есть смысл? Кто уже был, до скольки примерно?


Тема лекции в Диалайф: Болюсное введение инсулина на инсулиновых помпах. (расскажут про все виды болюсов (стандартный, многоволновой, растянутый), как и какие продукты питания влияют на выбор болюса и др.), лектор Гущина Е.М. время проведения занятия с 16 до 17. Данная тема актуальна для тех, кто уже на помпе и кто планирует переход на помпу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29518
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Девочки, с праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Девочки, может быть актуально. Наша няня сильно заболела, но мы ходим в сад более или менее успешно, да и у нас пока бабушка здесь, а на работе у меня занятость небольшая. Может быть кому-то нужно посидеть с ребенком в течение дня на пару часов или больше? Мы на помпе со времени установки СД, но есть опыт и со шприц-ручками. Если ребенок большой, то можем позаниматься и языками :oops: я не педагог, детей очень люблю, профессия у меня тоже с детьми связана :oops:
Почему такое предлагаю, может быть найдется потом кто-то, кто смог бы и с сынулей посидеть, у нас бабушка скоро уедет на пару месяцев, вдруг понадобится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violleta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 1290
В дневниках: 4
Откуда: Москва - иногда Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 19:15     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Кто на помпе и постоянном мониторинге? Или кто только думает их поставить?
Что лучше купить в первую очередь?
Мы думаем о мониторинге ДЕКСКОМ и помпе ОМНИПОД, сразу 2 аппарата не потянем финансово, вот и выбираем, что купить в первую очередь.
Пока склоняемся к мониторингу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:56     Ответить с цитатой

Violleta
Я бы сначала приобрела помпу. Сейчас я вообще уже не представляю как мы бы жили без нее. Dexcom вещь хорошая, но постоянно его носить тяжелова-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Violleta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 1290
В дневниках: 4
Откуда: Москва - иногда Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 18:13     Ответить с цитатой

yuya писал(а):
Violleta
Я бы сначала приобрела помпу. Сейчас я вообще уже не представляю как мы бы жили без нее. Dexcom вещь хорошая, но постоянно его носить тяжелова-то.


спасибо за ответ!
я читала, что некоторые помпы имеют функцию мониторинга. У вас случайно не такая? Но если я правильно поняла, то мониторинг в помпе, чем то хуже, причем значительно в сравнении с отдельным мониторингом.

А не было у вас случаев, когда приходилось на время переходить на шприц-ручки, а потом обратно на помпу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Violleta
У нас помпа акку чек и dexcom g4. Но здесь на форуме есть мамочки у которых как раз помпа и мониторинг вместе. Просто когда мы выбирали помпу, нам врачи и некоторые пациенты рекомендовали именно акку чек, так как мониторинг который идет с помпой не очень качественный и платить за помпу из-за него в два раза больше смысла не имеет. Поэтому мы купили помпу акку чек и dexcom. Но та помпа, которую хотите Вы в России не продают официально и поэтому могут быть проблемы в случае ее неисправности. Случаев когда мы с помпы переход или на ручки не было. И я очень надеюсь что такое не произойдет.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violleta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 1290
В дневниках: 4
Откуда: Москва - иногда Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 19:19     Ответить с цитатой

yuya писал(а):
Violleta
У нас помпа акку чек и dexcom g4. Но здесь на форуме есть мамочки у которых как раз помпа и мониторинг вместе. Просто когда мы выбирали помпу, нам врачи и некоторые пациенты рекомендовали именно акку чек, так как мониторинг который идет с помпой не очень качественный и платить за помпу из-за него в два раза больше смысла не имеет. Поэтому мы купили помпу акку чек и dexcom. Но та помпа, которую хотите Вы в России не продают официально и поэтому могут быть проблемы в случае ее неисправности. Случаев когда мы с помпы переход или на ручки не было. И я очень надеюсь что такое не произойдет.:)


а декском вы носите постоянно или время от времени? Вы его в россии покупали?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

а сколько лет вашему ребенку? ребенок спокойно помпу принял?
нашей полтора года, боюсь ее негативной реакции на помпу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Violleta
Мы его носим время от времени. Все время его носить тяжело, так как это постоянная дырка еще одна и лейкопластырь довольно-таки большой. Он раздражает кожу. Ну и дорого.
Нам 5 с половиной. Приняли помпу с радостью, так как уколов много приходилось ставить из-за подколок. А с помпой раз в три дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 0:51     Ответить с цитатой

Violleta
У нас тоже помпа акку чек комбо, мне очень нравится, согласна с yuya не прдставляю как мы на ручках жили. Я тоже считаю что конечно нужно ставить помпу. Просто если вы выровнеете свои базальный инсулин то надобности в постоянном ношении сенсора отпадет, конечно хочется в идеале что стоит сенсор и не надо мерить сахар прокалывая пальчики, но так не получится, все равно нужно будет перед едой мерить и плюс когда сенсор пищит что низкий уровень, либо высокий то же надо перемерять потому что есть отстование межде подкожной клетчаткой и кровяным руслом. В основном сенсор ставят чтобы по часово посмотреть где сахар в крови растет, а где наоборот падает. Если помпы у вас не будет то смысла в этих знаниях тоже нет, потому что даже если вы узнаете что в 2 часа ночи он у вас повышается, а потом в 6 утра снижается, на ручках вы не сможите это подкорректировать, а вот на помпе там на каждый час выставляется количество инсулина которое вам необходимо. Вот как то так....
Еще по поводу омнипод. Конечно привлекательно что она без проводная и крепится к телу, но для маленького ребенка она мне кажется все таки большевата, кроме того там катридж не большой, хотя вам наверно много и не надо, и Е.М говорит он непосредственно к коже прилегает, поэтому инсулин быстро портится, в проводной помпе все таки еще чехол и одежда отделяет от тела. Но это то что я сама слышала когда выбирала помпу. Если возьмете медтроник то сенсоры к ним сейчас бесплатно выдают, плюс насколько я знаю сейчас есть очередь на бесплатную выдачу помпы, там на выбор либо акку чек, либо медтроник. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Получилась прямо агитка :lol: На самом деле мы просто про зарубежные помпы мало что знаем, так что если решитесь на омни под обязательно пишите потом свои ощущения и отзывы! :-)

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Девочки мы отлежали в стационаре, на Вертковского, правда собственно лежали не долго, но нам прямо так два зуба вылечили, и помимо УЗИ внутренних органов суставчик наш посмотрели, который у нас воспалился! Хотела тоже сенсор ставить чтобы базальные подкорректировать, но видимо они испугались и вели себя просто образцово-показательно! За все время саха прямо за 11 не выходил, все больше склоняюсь к мысле что я косячу с едой, наверно надо побольше обращать внимание на гликимический индекс продуктов (я его совсем не учитывала). Пересмотрела наше домашнее меню и у нас очень много быстрых углеводов :aga-aga: Из интересного на Алтае выдают в месяц 150 тест-полосок, причем сами алтайцы говорят что это по закону, правда не дали мне номер (не помнят). Интересно а у нас явно другие законы :oops:
Опять напугалась подростками, что они вытворяют просто волосы дыбом!!! :eek:
Например девочке 13 лет, стаж болезни 7 лет, только что переведена из реанимации куда попала с кетонурией и запредельными сахарами, так вот она измерила сахар он у нее 25, далее она подкалывается на снижение плюс еще 2 ХЕ и начинает лупить печенье земляничное (съела всю пачку)! Причем когда я стала уже за ней присматривать, она просто стала кушать не в палате а в коридоре около лифта! И таких много! Неужели наши тоже потом так наплевательски будут относиться к своему здоровью?! Ведь эти детки тоже с 5 лет болеют и мамы их также пасли! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 8:46     Ответить с цитатой

Подросткового возраста я тоже боюсь... Но как мне сказали, то в таких случаев обжорств обычно присутствует то что ребёнку раньше очень много запрещали, а сейчас когда мамы-папы нет, то они едят. Поэтому, стараюсь особо не ограничивать, естественно, мы не живём на одних быстрых углеводах, но как-то все желаемые продукты пока входят в наш рацион (сына тут в саду на горошницу подвёл :eek: ). Посмотрим как будет когда мы старше будем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах