Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Лестницы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Xewus писал(а):
Tetanium писал(а):
за что 200т???
Зашёл в автосалон, стоит Логан за 500 000. За что такие деньги??? Там чермета от силы на десятку наковыряется. Да ладно Логан, дальше Лексус стоял за полтора миллиона... Они оборзели? Железа столько же сколько и в Рено.
Но самые умные, конечно, строители, копают из земли дармовые глину да песок, а квартиры по 2-3 миллиона продают.
По факту, не рассматривал, но сдаётся мне , что Леруашные ступеньки потребуют доработки. Как то - покрасить, подфрезеровать, подпилить.

180т за покрасить-подфрезеровать-подпилить? за 2 недели работы- я считаю многовато. Немудрено, что фирмы при таких расценках больше 1-2 заказов в месяц найти не могут, а потом хотят, чтобы эти 1-2 заказа отбили им все затраты (зп, аренда и тп) за месяц.
А все почему.. ну не хотят люди работать. Люди хотят найти "толстый кошелек", чтобы сделать 1 лестницу за 200, и 2 недели сидеть ничего не делать, чем сделать 2 лестницы по 100, и работать весь месяц.
Нам в прошлом году обсчитывали большую ( 180*220) цельнодубовую кровать сложной формы (гнутые ножки и тп)- насчитали на 75т вместе с их дубом. Скажите, ЧТО такого в лестницах, что их тарифицируют как предмет роскоши и ценник сразу повышают в 3 раза от других деревянных изделий? что, сложность изготовления в 3 раза выше? сейчас у всех есть программы, которые сами рисуют всю лестницу и все ступени.
Это точно ваша аналогия между Рено и лексусом. В лексусе, конечно, "начинка" побогаче-кожа- всякие круиз-контроли, 48 подушек безопасности, но в целом- его цена- это плата за "понты".
Лестницу в доме иметь- тоже "понты" я так посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xewus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, 1майка.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
180т за покрасить-подфрезеровать-подпилить
Так Вам предлагают собрать один этаж за 180 или изготовить полностью за 200?
Tetanium писал(а):
большую ( 180*220) цельнодубовую кровать
Геометрия говорит, что этой кровати хватит на дюжину ступеней, без тетив, подступёнков и перил.
Tetanium писал(а):
сложность изготовления в 3 раза выше?
Да. Кровать - самостоятельное изделие из небольшого количества деталей. В лестницах же деталей десятки и сотни, каждую из которых нужно подогнать к уже существующим стенам, полам, перекрытиям.
Tetanium писал(а):
ну не хотят люди работать.
Ну так что же Вы проходите мимо? Закупите оборудование, арендуйте помещение, и прдавайте людям лестницы за 75 000. Очевидно, что при такой разнице в цене от желающих отбоя не будет. И Вы очень скоро сможете себе позволить "понтовую" вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
СледопытДАША
Академик
Академик


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 7045
В дневниках: 6027
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 7:37     Ответить с цитатой

Мы поставили лесенку в столярыче
Обошлась в 77
Я довольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Xewus писал(а):
Tetanium писал(а):
180т за покрасить-подфрезеровать-подпилить
Так Вам предлагают собрать один этаж за 180 или изготовить полностью за 200?

не поняла, что значит- собрать один этаж?
Xewus писал(а):
Tetanium писал(а):
большую ( 180*220) цельнодубовую кровать
Геометрия говорит, что этой кровати хватит на дюжину ступеней, без тетив, подступёнков и перил.

подступенков в нашей лестнице нет. Балясин деревянных тоже. Тетива одна- и та планируется сосновая.
Xewus писал(а):
Tetanium писал(а):
сложность изготовления в 3 раза выше?
Да. Кровать - самостоятельное изделие из небольшого количества деталей. В лестницах же деталей десятки и сотни, каждую из которых нужно подогнать к уже существующим стенам, полам, перекрытиям.

а, ну то есть кровать как папа Карло Буратино- вырубается из одного полена, без подгонки частей, которые так же отдельно вырезаются. и вы наверное с Икеевскими деревянными кроватями сравниваете, которые больше похожи на деревянные ящики для фруктов- 4 прямых доски и посередине гвоздик. А считая детали лестницы из 15 ступеней за сотни- вы наверное, гайку с болтом и шайбой считаете как за 3 отдельные детали.
Xewus писал(а):
Tetanium писал(а):
ну не хотят люди работать.

Ну так что же Вы проходите мимо? Закупите оборудование, арендуйте помещение, и прдавайте людям лестницы за 75 000. Очевидно, что при такой разнице в цене от желающих отбоя не будет. И Вы очень скоро сможете себе позволить "понтовую" вещь.

Я считаю- каждый должен заниматься своим делом, в чем он профессионален. У нас с мужем есть своя работа. И мы можем позволить себе лестницу и за 200. Если бы она стоила своих денег. а я считаю, что не стоят 180тр 2 недели работы. Дело чисто в цене за час/день работы.
У нас вот в очередной раз выходит плиточник на укладку плитки. Мастер-просто супер, плитку кладет идеально, но и ценник у него выше среднего - 1т/м2. Наши 50квм сказал- уложит за 2 недели, потому что сложная укладка, очень тонкие швы, нестандарные решения (переход через контуры теплых полов) и все такое, плиток 234 штуки, и каждую нужно уложить идеально по уровню, каждый из 4 швов должен быть идеален, не считая огромного количества пиления керамогранита, присущего диагональной укладке, у нас много углов, под каждый угол подогнать надо. Почему его 2 недели работы стоят 50т, а ваши 180? лестничных дел мастер находится на высшей иерархической ступени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B_rom
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Tetanium
О чем спор, вообще?
Есть лестницы за пять тысяч, есть за пятьдесят, а есть за пятьдесят тысяч евро.
Если то-то считает, что его лестница стоит столько-то, значит она действительно столько стоит.
Потому что кроме этого человека никто такую лестницу не изготовит. А если изготовит, то это будет уже другая лестница.
Изделия из покупных комплектующих, я вообще за лестницы не считаю, так, средство для вертикального перемещения. Потому что из того г. что продается в магазинах типа леруа, заведомо ничего хорошего сделать нельзя.
По поводу двух недель работы: Две недели уходит только на подготовку поверхности к покраске, и отделку ЛКМ. Или мы с Вами говорим о разных лестницах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 13:28     Ответить с цитатой

B_rom писал(а):
Tetanium
О чем спор, вообще?
Есть лестницы за пять тысяч, есть за пятьдесят, а есть за пятьдесят тысяч евро.

не спорю. есть лестницы из сосновых досок 3 сорта, а есть мраморные с отделкой красного дерева и ручной резьбой.
B_rom писал(а):
Tetanium
Если то-то считает, что его лестница стоит столько-то, значит она действительно столько стоит.

Ой, я валяюсь просто … действительно столько стоит.
Условная тетя выйдет на рынок и будет торговать своей клубникой с огорода за 5тр ведро. Т.к. считает, что она столько стоит, т.к. покупались сортовые саженцы, все это сажалось-поливалось-рыхлилось и тп. Это ваша позиция. Но у этой тети- пусть она хоть 3 раза считает, что ее клубника действительно стоит 5тр ведро - эту ягоду никто не купит по такой цене, так она и протухнет, разве что какого-то олигарха занесет на этот рынок и ему приспичит клубники. Потому что подавляющее большинство людей посчитает, что СТОЛЬКО ягода стоить не может. Это моя позиция как потребителя.
Это в чистом виде экономическая теория. Кривую спроса и предложения никто еще не отменял.
B_rom писал(а):
Tetanium
Потому что кроме этого человека никто такую лестницу не изготовит. А если изготовит, то это будет уже другая лестница.

говоря "другая"- вы имеете в виду-лестница более низкого качества или что?
B_rom писал(а):
Tetanium
Изделия из покупных комплектующих, я вообще за лестницы не считаю, так, средство для вертикального перемещения. Потому что из того г. что продается в магазинах типа леруа, заведомо ничего хорошего сделать нельзя.

вот я и говорю- то, что просит сделать потребитель- вы уничижительно называете средством вертикального перемещения. а понтовое изделие, высокопарно именуемое вами лестницей, сделать можете только вы и только за 200т.
Ну значит будет у нас средство вертикального перемещения.
У нас сосед, сам, не имея ни специальных программ, ни специального оборудования, ни опыта в лестницах, просто голова и руки на месте- за месяц свободного времени- сделал себе лестницу. Из леруашных ступеней и леруашных балясин. Передам ему при случае, чтобы он свое изделие лестницей не называл. Потому что у него средство вертикального перемещения. объясните, чем ваши балясины лучше леруашных? кроме голословных утверждений- никаких аргументов. в интернете полно мастерских, где изготовляют готовые дубовые, буковые ступени и балясины Они тоже г..?
B_rom писал(а):
Tetanium
По поводу двух недель работы: Две недели уходит только на подготовку поверхности к покраске, и отделку ЛКМ. Или мы с Вами говорим о разных лестницах.

вот опять ваше пренебрежительое отношение к клиенту- типа, "вот, мадам, либо 200т либо фуфло (не могу подобрать иного слова, кроме этого), вы же не хотите себе какое-то фуфло домой" Ваше отношение - как у водителя мерседеса к водителю лады-калина.
Вот тут даша следопыт выложила лестницу за 77тр, ( Даша, извините, что на вашем примере :oops: )- у нее лестница или средство вертикального перемещения? я так понимаю, раз ей делала фирма целиком, а не из леруашных ступеней- значит все-таки лестница?
кстати не факт, что лестничные фирмы сами не пользуются готовыми ступенями, сделанными кем-то другим, оставляя себе только выпил по нужным размерам, покраску и сборку лестницы.
Я вот сколько раз просила мне показать конкретную смету на лестницу. Чтобы я видела, сколько мне обходится каждая ступень и каждый болт. И сколько стоит отдельно работа.- нет, такую смету не дают. 200т и все. Почему? потому что кроме работы, зарабатывают еще и на наценке на комплектующие. А если я могу купить эти комплектующие дешевле?- нет,такой вариант сразу не прокатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СледопытДАША
Академик
Академик


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 7045
В дневниках: 6027
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Tetanium
Нам разные цены считали на лесенку
В столярыче есть в счете точная разбивка: что по чем!
Я тоже хотела понимать, за что я плачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xewus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, 1майка.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 22:29     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
Дело чисто в цене за час/день работы.
А почему Вы считаете, что другие люди должны зарабатывать меньше Вас? Притом не протирая штаны, а выполняя весьма сложную работу.
П.С. Я не лестничник, так как это довольно утомительная работа, а оплата вполне посредственная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 23:50     Ответить с цитатой

Xewus писал(а):
Tetanium писал(а):
Дело чисто в цене за час/день работы.
А почему Вы считаете, что другие люди должны зарабатывать меньше Вас? Притом не протирая штаны, а выполняя весьма сложную работу.

1 покажите, где я говорила, что у нас семейный доход.
2. я сравнивала ставку за работу с лестницей с платой за высококачественную укладку плитки. При этом плиточник работает только у нас все эти 2 недели, с утра до вечера. А вот что лестничная фирма 2 недели по 8 часов в день делает одну единственную лестницу- не поверю. "подфрезеровать- пошлифовать-покрасить". ну невозможно 8 часов в день в течение 2 недель часов в день шлифовать и красить 15 ступенек! при нормальной загрузке в производстве находится несколько заказов, обрабатываемых параллельно. При этом количество человеко-часов на 1 лестницу соответственно меньше в разы. А если заказ 1 в месяц, потому что цену загнули изначально и клиентов больше не нашли- то да, конечно, так и получается- что" ее красить 2 недели только надо" и все затраты предприятия автоматически "падают" на один-единственный заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xewus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, 1майка.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 1:03     Ответить с цитатой

Ну раз по пунктам, то :
1. Не понял, что за семейный доход. Но Вы явно указываете, что некоторые люди слишком много, по Вашему мнению, получают. А практика показывает, что, чем качественнее работаешь, тем меньше зарабатываешь.
2. Вы забыли добавить в сравнение стоимость плитки и клея.

Вот был там недавно. Лестница сделана под заказ. Вроде дорого. Лично мне не нравится. Но, тем не менее, на монтаже подгоняется каждая деталь. Изображённый объём работ (то есть только монтаж) выполнен за 2 недели. Но это очень качественная работа. Осмелюсь даже сказать, что чрезмерно качественно. Понятно, что Вам так не нужно, а достаточно просто скрутить ступеньки саморезами, до пройти щели герметиком. Самый быстрый монтаж, который видел, примерно как и Ваша лестница - большой пролёт(11 ступеней) + 3 ступеньки. 2 человека сделали за 4 дня. Оплата- 25 000, минус расходники порядка 4 000. Итого получается 2 600 в день на человека.Не особо много. При том ещё и инструменты надо покупать. Потом ещё неделю подсобники мелочи замазывали. Ни разу не видел, даже не слышал про изготовление за 2 недели.
Засим раскланиваюсь и прекращаю флудить тут. Ваша позиция ясна. Она примерна такая. В парикмахерской меня стригут за 250 рублей и тратят на это 10 минут. Значит парикмахеры слишком много получают, ведь в восьмичасовом дне 48 десятиминуток, а значит они могут получить 12 000 в день. Пусть стригут за 100 рублей, 6000 в день тоже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 1:55     Ответить с цитатой

Xewus писал(а):
Ну раз по пунктам, то :
1. Не понял, что за семейный доход. Но Вы явно указываете, что некоторые люди слишком много, по Вашему мнению, получают. А практика показывает, что, чем качественнее работаешь, тем меньше зарабатываешь.

cорри, не дописала. я спрашивала- где я пишу, что мой доход 180тр за 2 недели(да даже и за месяц), из-за чего я, с вашей точки зрения, считаю, что у остальных зп должна быть меньше.
Xewus писал(а):

2. Вы забыли добавить в сравнение стоимость плитки и клея.

не забыла. речь идет именно о работе, тк я хотела быть часть комплектующих купить самостоятельно, чтобы на них не делали наценку. и именно стоимость работ меня возмущает.
Xewus писал(а):

Вот был там недавно. Лестница сделана под заказ. Вроде дорого. Лично мне не нравится.

нравится-не нравится- это решать заказчику, а не вам.

Xewus писал(а):

Понятно, что Вам так не нужно, а достаточно просто скрутить ступеньки саморезами, до пройти щели герметиком.

Xewus писал(а):
прекращаю флудить тут

вот именно- флуд. потому что вы приписываете мне слова, которые я совершенно не говорила.
В частности, где я говорила, что готова только 25т за работу оплатить, и где- что мне нужны ступеньки на саморезах, промазанные герметиком? не завирайтесь, товарищ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Xewus писал(а):
Ваша позиция ясна. Она примерна такая. В парикмахерской меня стригут за 250 рублей и тратят на это 10 минут. Значит парикмахеры слишком много получают, ведь в восьмичасовом дне 48 десятиминуток, а значит они могут получить 12 000 в день. Пусть стригут за 100 рублей, 6000 в день тоже хорошо.

вчера лень уже было пояснять, что умножате, вы, конечно, хорошо,но к практике это не имеет никакого отношения.
Ради бога- пусть парикмахер стрижет за 250 и в день максимум может обслужить 48 клиентов. Но вот досада- не пришло к ней 48 клиентов. И завтра не пришло. и послезавтра не пришло, и 2 недели еще не пришло. и тогда у нее выбор- либо дальше сидеть ничего не делать и вообще ничего не заработать, либо попробовать повесить объявление что стрижка всего 100р, и окрашивание 100. И народ повалит. и теоретически парикмакмахер вполне может обслуживать одновременно 2, или даже 3 клиентов- пока один сидит с краской на голове 20 минут, второго можно подстричь, и можно заработать опять же свои 12тр в день. Да, побегать прийдется. Но это выбор парикмахера- сидеть и ждать по 250, либо бегать и работать по 100. В производствах с длительным циклом изготовления и разделением труда- как лестницы или мебель- большая загрузка еще более экономична, парикмахер не обслужит 5 клиентов одновременно, а 5 лестниц одновременно изготовлять можно. Ваша точка зрения понятна-вы предпочитаете сидеть и ждать, пока работа сама вас найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B_rom
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 0:08     Ответить с цитатой

[quote="Tetanium"]
B_rom писал(а):
Tetanium
Ой, я валяюсь просто … действительно столько стоит.

Вы путаете продажу ширпотреба с изделиями по индивидуальному заказу.
Цитата:
объясните, чем ваши балясины лучше леруашных? кроме голословных утверждений- никаких аргументов. в интернете полно мастерских, где изготовляют готовые дубовые, буковые ступени и балясины Они тоже г..? .

Вы можете отличить сосну от кедра? Нет? А ель от пихты? А Вы в курсе, что елка не является столярной древесиной? А то, что готовые детали нельзя долго хранить без обработки даже на прокладках в проветриваемом помещении. А знаете что происходит с деревом длительное время закутанным в пленку?
Вы беретесь рассуждать о технологии изготовления лестниц, не имея лб этом ни малейшего представления. Смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 13:31     Ответить с цитатой

B_rom
ель от пихты не отличу, да. Поэтому и если даже мне сделают лестницу по индвидуальному заказу- я не отличу- из чего она сделана- из сосны или из кедра, кроме ваших слов- что она сосновая/кедровая-никаких доказательств :aga-aga:

и, я давно уже поняла, что мне грозит только средство вертикального перемещения, потому что я считала, считаю, и буду считать, что не стоит индивидуальный заказ из 15 ступеней, без деревянных балясин и деревянных подступенков 200т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B_rom
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
B_rom
что я считала, считаю, и буду считать, что не стоит индивидуальный заказ из 15 ступеней, без деревянных балясин и деревянных подступенков 200т.

Чтобы оценить реальную стоимость лестницы, для начала нужно посмотреть проект. Возможно, что Ваша лестница и 20т. не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах