Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Сестра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 8:22     Ответить с цитатой

Сдается мне, что второй ребенок был незапланированный и, скорее всего папой, нежеланный. Вот и проецируется отношение папы на ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:23     Ответить с цитатой

Paula
чЁт ничего не поняла.
проблема-то в чем? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:31    Заголовок сообщения: Re: Сестра Ответить с цитатой

Paula писал(а):
Сначало когда у нее была беременность я сказала что супер но белой завестью болею. (в тот момент моей жизни я тоже думала забеременить) у нее происходит выкидыш.

По моему причина в этом,-
сестра потеряла первого ребенка (может подумала что Вы ее сглазили),- вот теперь всеми силами не хочет повтора данной ситуации. Мало ли что.. :aga-aga:
Прекратите на время общение по скайпу, ограничьтесь телефоном, дети подрастут, все уляжется.
Терять ребенка, особенно долгожданного первого, очень больно, и эта боль на всю жизнь, по первости, когда человек не смирился с потерей, возникает много вопросов,- ПОЧЕМУ?,- и вероятно,чья-то "добрая душа"предположила сглаз..а незадолго до этого были Вы со своей радостью...
Скрытый текст:
у меня была аналогичная ситуация, только я была на месте Вашей сестры..

Просто подождите...время реально лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29806
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:40    Заголовок сообщения: Re: Сестра Ответить с цитатой

Paula писал(а):
Сначало когда у нее была беременность я сказала что супер но белой завестью болею. (в тот момент моей жизни я тоже думала забеременить) у нее происходит выкидвшь.

Как я поняла, вы думаете, сестра боится вашего "сглаза". :aga-aga:
Это прям чума среди верующих и неверующих. Я уже привыкла чужих детей не хвалить, особенно конкретно. Можно сказать "лапуля", "богатырь", "красавица", "как подрос хорошо" - что-то нейтральное.. Особенно если были проблемы, а выкидыш это серьезная травма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:51    Заголовок сообщения: Re: Сестра Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):

Как я поняла, вы думаете, сестра боится вашего "сглаза". :aga-aga:
Это прям чума среди верующих и неверующих.


У нас народ такой дремучий, аж противно.
Имела возможность сравнить как к детям относятся за границей..После этого брезгливая жалость к соотечественникам появляется, как к придуркам. Похвалить нельзя, косятся, шушукаются, суеверные все, в бабок верят, а в Бога нет.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (9)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:06     Ответить с цитатой

Ирис@ка
У нас даже мужа, взрослого здорового мужика, нельзя на людях хвалить, уведут и сглазят)))))
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Надо с неверующими ( да и не только) стараться избегать упоминаний о Боге. Это, упоминание всуе. Вы не священник чтобы проповедовать
И вполне возможно, Вы также в перемешку с "дай тебе Бог" и ты пы, в первую беременность её "благословили" :eek: Вот вам и агрессия.
Дело тут не в суеверии, а в простом уважении к чужому мировоззрению. А это у нас совсем не принято. Не кидайтесь зря словами, особенно такими :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Народ у нас нормальный. Просто мы недооцениваем силу слова.
А сила невероятная. Особенно, если дело касается таких слов. Недаром запрещено упоминать имя Божье всуе, имя Божье имеет силу молитвы, и в молитве должно произноситься. :-( А у нас кто только своими грязными устами не поминает :eek: да еще в смеси с обыденной речью, хорошо если цензурной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Ира а где за границей?
И что зависти не существует? Прям вот соотечественники придурки? Да петух в жопу клюнет и еще не то сделаешь. :aga-aga:
И когда лезут со своими словами, вопросами и белой завистью, а если человек мнительный , что обязательно придурок?
Я тоже не говорила , когда забеременела, когда рядом подруги, которые не могут этого и не факт , что это белая зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Paula
я немного не поняла. У Вас у самой то появились дети за это время?
И еще вопрос: то есть когда Вы говорите в адрес старшего племянника "Дай Бог ему счастья", то сестрой это воспринимается нормально, а если в адрес младшего - то ушат грязи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Мадамы, я свое мнение написала, не нравится - я не навязываю, но и менять не собираюсь.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Paula
Цитата:
потом она опять забеременела, я узнала что она ждет еще одного ребенка в 10 месяцев, на мое поздравляю было сказано о чем? Гаф Гаф Гаф не твое дело...

У меня два варианта:
1. Сестра была не рада беременности, и потому считала, что поздравлять ее не с чем;
2. Сестра свой предыдущий выкидыш связала с вашим поздравлением, и потому не хотела принимать поздравление от вас.
Какой верный? :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5931
В дневниках: 716
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Paula
у Вашей сестры один маленький ребенок и один ещё меньше, она не высыпается, плюс гормоны, это уже не совсем адекватное восприятие многих вещей. Возможно, вдобавок к этому, фраза, которой Вы пожелали счастья малышу была созвучна с тем, что вы сказали во время её первой Б, поэтому она так и отреагировала. Я бы не стала обижаться на маму с 2 малышами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 18:51     Ответить с цитатой

Все банально: правы те, кто думают о том, что сестра уже на воду дует, то есть боится всего...
Страх Сглаза, порчи , еще чего то - Это все и движет неуравновешенным поведением сестры, ее непонятными для ТС эмоциями.
Обидно, что у сестры могли возникнуть предположения, то именно ТС является источником негатива по отношению к ее деткам. А может быть это банальная рефлексия и мнительность самой ТС.
ИМХО, нужно выждать время , не обострять ситуацию и не устраивать разборок.
Все образуется. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Правы девочки, что мама двух малышей слишком остро воспринимает любые эмоции по отношению к ее деткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54274
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 19:10     Ответить с цитатой

Paula
Лен, я правильно поняла, что у сестры между детьми маленькая совсем разница, и второго она родила совсем недавно? ТОгда не бери в голову. Она замотана сейчас, как плавильщик у мартеновской печи. Ты можешь и не понять, чза что прилетело. Да и не надо. Не анализируй. Пусть в себя придет.
Говори с ней, как ни в чем ни бывало.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бабулечка-вреднулечка
Студент
Студент

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1747
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 19:29     Ответить с цитатой

Paula

Уверенна, что Вы просто в недобрую минуту позванили.
Поговорите с ней и чесно скажите, что Вас беспокоит.
Ей конечно сейчас тяжело, беспокойно, страшно..... :eek:

И не надо из - за ерунды "пыль" поднимать. :aga-aga:
_________________
Я МНОГОЕ СТЕРПЕТЬ СМОГУ: ОБИДУ, БОЛЬ, ЛИШЕНИЯ. НО ЗА РЕБЕНКА Я ПОРВУ, БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах