Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Болеть нельзя работать (запятую - куда ставите?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваши действия при недомогании?
Работаю лежа в постели с ноутбуком, кроме состоянич бреда и потери памяти.
4%
 4%  [ 8 ]
Лежу пока не могу стоять. Если могу стоять - значит могу работать. Иду на работу, делая бодрый вид.
49%
 49%  [ 83 ]
Сижу на больничном, но все делаю из дома.
11%
 11%  [ 20 ]
Лечусь, организм не нагружаю, его главная задача - выздороветь до конца.
33%
 33%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 166

Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Шумилка писал(а):
Неужели кто-то ходит на работу с температурой? Мне даже не верится.

Наверное, надо уточнять с какой температурой. Ведь температуру до 37.5-38 можно просто не заметить без градусника и пребывать в уверенности, что с тобой всё в порядке.


Возможно такие люди и есть, но я их не встречала. Обычно и 37.2 прекрасно ощущается в виде ломоты в теле, боли в голове.

В любом случае, в офисе есть аптечка - можно взять термометр и измерить температуру при малейшем сомнении.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Шумилка
37,2 ощущается, а 38 и выше как раз можно и не заметить.

Цитата:
В любом случае, в офисе есть аптечка - можно взять термометр и измерить температуру при малейшем сомнении.



Большая часть этих офисов находится в параллельной вселенной :aga-aga:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Обычно и 37.2 прекрасно ощущается в виде ломоты в теле, боли в голове.

А вот я как раз сталкивалась с тем, что температура и интоксикация не всегда совпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Шумилка
37,2 ощущается, а 38 и выше как раз можно и не заметить.

Цитата:
В любом случае, в офисе есть аптечка - можно взять термометр и измерить температуру при малейшем сомнении.



Большая часть этих офисов находится в параллельной вселенной :aga-aga:


Собрать аптечку - дело несложное. Достаточно одного инициативного сотрудника и небольшой суммы от руководства. И даже если руководитель позорно жмется на столь необходимую вещь, как аптечка, сотрудники могут собрать ее на общественных началах.

Добавлено спустя 46 секунд:

Н.В. писал(а):
Шумилка писал(а):
Обычно и 37.2 прекрасно ощущается в виде ломоты в теле, боли в голове.

А вот я как раз сталкивалась с тем, что температура и интоксикация не всегда совпадают.


Предлагаю не уходить от темы. Если человек не замечает, что болен, у него не встанет вопрос "идти на работу или остаться дома?".
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
Собрать аптечку - дело несложное. Достаточно одного инициативного сотрудника и небольшой суммы от руководства. И даже если руководитель позорно жмется на столь необходимую вещь, как аптечка, сотрудники могут собрать ее на общественных началах.


Да ладно? Людям больше делать нечего как на свои деньги аптечки в офис собирать :aga-aga: . Кому нужны лекарства, тот их в сумке носит.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:40     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Если человек не замечает, что болен, у него не встанет вопрос "идти на работу или остаться дома?".

Вы правы, но фишка в том, что основное распространение инфекций происходит именно тогда, когда человек ещё не замечает, что он болен...
Что до градусника в аптечке. Не особо-то он и нужен. Пока не осознаешь, что у тебя температура не в норме, градусник под мышку не вставишь. Опять же высокую температуру и без градусника выявить можно простым прикосновением, если догадаться, что надо прикоснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 17:58     Ответить с цитатой

Ой, какая тема дя меня актуальная!
Карьеры уже не делаю, наоборот как бэ хочу закругляться с работой в моей " фирме".
Но природная ответственность всегда вызывает бурю угрызений совести на предмет того, то они все там, а я дома " прохлаждаюсь". :mad:
Считаю это крайним проявлением нелюбви к себе. " Спасибо" никто не скажет.
Пример:
Мне намедни, нелицеприятно припомнили пару моих больничных ( с дитем 3 леткой , начавшим в сад ходить сидела, бронхит с темпой, ну РЕАЛьно не с кем было оставить), а на работу бегала кады дети с учебы старшие приходили. Мол, это твои проблемы..хотя госслужба и полный соцпакет.
Таперича сижу дома после операции. Вынуждают отпуск брать на после операционный период, от моих услуг работы дистанционно отказались.
Прямо вот решила никаких уступок. Скока положено на больничном - стока и буду.
Ибо здоровьем мое - это достояние и моих детей, а не субъективный оценки злых и неблагодарных теток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:05     Ответить с цитатой

OLGAiDETI писал(а):
Прямо вот решила никаких уступок. Скока положено на больничном - стока и буду.
Ибо здоровьем мое - это достояние и моих детей, а не субъективный оценки злых и неблагодарных теток.

Если вдуматься, то оказывается, что совестливость сотрудников позволяет руководству избежать затрат финансов и сил на то, чтобы организовать рабочий процесс так, чтобы он был устойчивым к временным выпадениям работников. Посему вопрос, а стоит ли платить своим здоровьем за чужую лень/жадность/непрофессионализм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Шумилка
Цитата:
Собрать аптечку - дело несложное. Достаточно одного инициативного сотрудника и небольшой суммы от руководства. И даже если руководитель позорно жмется на столь необходимую вещь, как аптечка, сотрудники могут собрать ее на общественных началах.


Да ладно? Людям больше делать нечего как на свои деньги аптечки в офис собирать :aga-aga: . Кому нужны лекарства, тот их в сумке носит.


носит в сумке градусник?? Перекись водорода? Жаропонижающее?

В том-то и проблема, что людям сроду ничо не надо, лень пошевелить булкой, за них все должно сделать начальство и на блюдце подать.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:07     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
Скрытый текст:
На твою работу приболевшей лучше не ходить, особенно учитывая "душевную" атмосфэру.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Шумилка писал(а):
Если человек не замечает, что болен, у него не встанет вопрос "идти на работу или остаться дома?".

Вы правы, но фишка в том, что основное распространение инфекций происходит именно тогда, когда человек ещё не замечает, что он болен...
Что до градусника в аптечке. Не особо-то он и нужен. Пока не осознаешь, что у тебя температура не в норме, градусник под мышку не вставишь. Опять же высокую температуру и без градусника выявить можно простым прикосновением, если догадаться, что надо прикоснуться...


Я сама веду учет больничных в компании и ситуацию знаю изнутри. Народу у нас более 100 человек, сидим в open space, но при этом эпидемий ттт нет. Все больные сидят по домам, а половина сотрудников еще и прививается от гриппа (что мы делаем за счет компании).
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Шумилка
Что за людей должно сделать начальство? Не слышала, что бы кто-то предъявлял начальству претензию, что у тех нурофена нету. И градусник не предмет первой необходимости уж ни как - как-будто он проблему какую-то решит. А что до жаропонижающих, то практически все доступные препараты от боли втч и жаропонижающие. В сумках точно лежат.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:19     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
но при этом эпидемий ттт нет.

А среди взрослого населения эпидемий последние годы практически нигде нет (всё как-то больше в детских коллективах).
Кстати, данный эффект может быть отчасти связан с тем, что многие болеют на ногах и не берут больничные. Соответственно с точки зрения учётчика больничных всё в ажуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Шумилка
Что за людей должно сделать начальство? Не слышала, что бы кто-то предъявлял начальству претензию, что у тех нурофена нету. И градусник не предмет первой необходимости уж ни как - как-будто он проблему какую-то решит. А что до жаропонижающих, то практически все доступные препараты от боли втч и жаропонижающие. В сумках точно лежат.


Вы сначала пишете:

Большая часть этих офисов находится в параллельной вселенной aga-aga

а когда я говорю, что у нас это было инициативой сотрудников, то сразу сообщаете, что вся эта затея нафиг не нужна.

По-моему, типичная позиция типичного российского сотрудника ;)


Градусник нужен, чтобы оценить свое состояние и свою опасность для окружающих.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Н.В. писал(а):
Шумилка писал(а):
но при этом эпидемий ттт нет.

А среди взрослого населения эпидемий последние годы практически нигде нет (всё как-то больше в детских коллективах).
Кстати, данный эффект может быть отчасти связан с тем, что многие болеют на ногах и не берут больничные. Соответственно с точки зрения учётчика больничных всё в ажуре.


Я работаю в данной компании в данной должности более 9ти лет. И все годы у нас одинаковая ситуация. Я даже делала открытый доклад для одного особо озабоченного сотрудника, который разводил антипрививочную пропаганду, уверяя всех и вся, что после вакцинации от гриппа люди жутко болеют этим самым гриппом и неделю лежат пластом. Так вот я поднимала все ведомости за все годы и делала открытый анализ ситуации, все цифры выкладывались на корпоративный форум. Тогда же мы объявили, что все заболевшие гриппом после вакцинации получат денежную компенсацию от компании.

Как я уже сказала, у нас open space. Грубо говоря, в 5ти комнатах сидят все 100 человек. Это политика компании - никаких кабинетов. Состояние любого сотрудника известно окружающим, политика также известна. Никто не будет терпеть заболевших, для нас это уже просто дико.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:55     Ответить с цитатой

Шумилка

Ну вы не типичная вероятно, по этому ваши слова про аптечки и инициативу сотрудников по этому поводу всем типичным кажутся абсурдными

Цитата:
Большая часть этих офисов находится в параллельной вселенной aga-aga

а когда я говорю, что у нас это было инициативой сотрудников, то сразу сообщаете, что вся эта затея нафиг не нужна.



Айэмсорьте, но кто больше всех заинтересован в эффективности работы всех сотрудников, отот эту аптечку и придумывает. А кто это? правильно - работодатель. А если это не надо работодателю, то сотрудникам это не надо и подавно.

Цитата:
Градусник нужен, чтобы оценить свое состояние и свою опасность для окружающих.


Каждый час предлагаете всем температуру мерить? а то вдруг кто опасность представляет
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах