Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Болеть нельзя работать (запятую - куда ставите?)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваши действия при недомогании?
Работаю лежа в постели с ноутбуком, кроме состоянич бреда и потери памяти.
4%
 4%  [ 8 ]
Лежу пока не могу стоять. Если могу стоять - значит могу работать. Иду на работу, делая бодрый вид.
49%
 49%  [ 83 ]
Сижу на больничном, но все делаю из дома.
11%
 11%  [ 20 ]
Лечусь, организм не нагружаю, его главная задача - выздороветь до конца.
33%
 33%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 166

Автор Сообщение
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 16:07    Заголовок сообщения: Болеть нельзя работать (запятую - куда ставите?) Ответить с цитатой

Вот уж правда, никто так не испортит жизнь, как сама себе.
На каникулах начался сухой приступообразный кашель, бессонные ночи. На работе закашливалась два дня, с третьего ушла на больничный с бронхитом.
Состояние "на ногах", температуры нет (!), озноб.
Меня взяли на работу несмотря на маленьких детей, кредит доверия, они постоянно болеют, но я ни разу (!) не брала б.л., а выкручивалась нянями, подругами. Болела сама неделю гриппом за полгода.
С работы вопросы: когда сможешь это, когда это? Не принуждает никто, но интересуются. Сажусь с ноута делаю. Получается медленно из-за тяжелой головы и удаленного сервера. То есть то что в офисе 4 часа, в таких условиях 7мь.
Хочу спать, но усилием воли работаю. Не успеваю, переделываю, постоянный перенос сроков. Через 4 дня истерика из-за чувства ответственности и новопасссит. Больничный закрываю, но получаю то ли от кашля, то ли от нервов - межреберную невралгию, больно дышать, а когда кашляю инквизиторы радостно потирают руки.
Новый больничный.
Грудная клетка болит - на кетаноле ничего, кашель сильный, пью антибиотик, голова довольно свежая. Но я стала себя жалеть и больше за работу не бралась.
Параллельно мучаюсь, все время чувство, что я халявщица и в таком состоянии могла бы ездить в офис. До врача ведь езжу.
Муж ругает - или не ной и сиди дома или едь и работай.

Не с кем обсудить. Как болеют люди, как правильно, можно ли позволять себе слабость и где объективный порог того, трудоспосоьен ты или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 16:11     Ответить с цитатой

*Генрих*
здоровье никто не вернет!
Банально, но так.
Сама на больничном сама (не с детьми) была за 19 лет работы максимум раз 5.
Всегда чувствую себе виноватой в таких случаях. Но работать с Т 40* не могу, как не крути.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Считаю, что Ваш муж прав :aga-aga:
У меня пока тоже получается при болезни дочки выкручиваться, чтобы кто-нибудь сидел. Я только день беру, чтобы врача вызвать. Но, к счастью сильно ре не болела. Сама если простываю, все обычно в легкой форме. Тоже была простуда с сильным кашлем, причем он у меня обычно приступами, когда сижу или лежу. На работе, конечно тоже не очень удобно отпрашиваться, а что делать? И самой хуже и остальных заразить могу.
А вообще надо любить себя...больше любить. Сейчас нам неудобно отпрашиваться, чувство вины и т.д. и т.п., а потом когда не дай бог, станет хуже, из-за того, что переносили болезнь на ногах, винить будет некого :aga-aga: кроме себя. В таких ситуациях стараюсь думать о том, что незаменимых нет, как известно, и что мир не рухнет, если я пару-тройку дней отлежусь дома.
А вам, если еще и на дом работу берете, считаю, что надо еще меньше заморачиваться тогда.
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 16:41    Заголовок сообщения: Re: Болеть нельзя работать (запятую - куда ставите?) Ответить с цитатой

*Генрих* писал(а):
Параллельно мучаюсь, все время чувство, что я халявщица и в таком состоянии могла бы ездить в офис. До врача ведь езжу.... Как болеют люди, как правильно, можно ли позволять себе слабость и где объективный порог того, трудоспособен ты или нет?

ИМХО есть три состояния:
- годен без ограничений
- годен с ограничениями
- никуда не годен
Состояние "никуда не годен" определить легко. Если чувствуешь, что не можешь заняться даже тем, чем очень хочешь заниматься, значит "здравствуй, маленькая полярная лисичка". Лежи и не отсвечивай. А вот "годен с ограничениями" обычно означает, что на не очень приятные активности мы чувствуем себя не айс, а вот для любимого дела здоровья вполне хватает. Обычно именно это и вызывает угрызения совести. Что делать? Тут уже субъективно и по ситуации. Иногда ехать на работу и не ныть. Иногда забить на работу, сказав себе, что положительные эмоции нужны для окончательного выздоровления и заняться тем, что душе угодно.
Что касается Вас сейчас, то у меня складывается ощущение, что Вы себя истощили и теперь Вам одним-двумя днями отдыха не отделаться, неделя полюбасу. Если есть возможность, пошлите всех нафиг, сначала отлежитесь немного, а потом, когда несколько силы вернутся, себя потешьте. Иначе рискуете до конца зимы (а до него ещё далеко) тащиться в полуживом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Голосование какое-то необъективное. У кого-то работа подразумевает только личное присутствие на рабочем месте, кому-то, наоборот, даже в здоровом состоянии можно иногда работать из дома, а у кого-то с коллегами полная взаимозаменяемость при критических ситуациях и даже если все накроется медным тазом, отсутствие одного человека не будет играть особой роли. :aga-aga:
ИМХО, если никакое супермегаважное дело на мильены денег не срывается, то нормально вылечиться можно. В крайнем случае, работать из дома и только в моменты, когда более-менее "отпускает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 18:07     Ответить с цитатой

*Генрих*
здоровье вам кто вернет? Не надо запускать болезнь и переносить ее на ногах. Я сама могу себе позволить не брать больничные, но я и работаю из дома. Выпила перед обедом лекарство, а в сам обед легла, поспала и все. Но раньше, когда работа у меня была обычная, с выходом из дома, я такое не могла себе позволить. Работу-то можно и другую найти, а здоровье?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Проголосовала за второе :aga-aga: Болеть в наше время роскошь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Вот тоже не позволяю себе болеть дома, болею на работе, ругаю себя, но ничего поделать с собой не могу.
К слову, вчера меня "убила" первая жена моего брата позвонила с известием своего рака 4 стадии в 41 год, на мой вопрос "Как, ну как!!!! До такого можно было дотянуть!??? " Ответила - работала.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 20:50     Ответить с цитатой

*Генрих*
у меня на предыдущем месте работы была такая система безопасности, что даже почту нельзя было из дома смотреть. :aga-aga:
И тем не менее я уходила на больничный около 2 раз в год. А работать дома под одеялком просто мечта! :in_love:
Проголосовала за второй пункт. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:10     Ответить с цитатой

*Генрих*,
вам, безусловно, плохо от постоянного кашля. но подумайте об окружающих сотрудниках. очень сложно сосредоточиться на работе, если рядом кого-то постоянно "выворачивает".
бронхит не заразен, но не будешь же каждому о нем справку совать...
просто последние дни сижу рядом с сотрудником, у которого что-то с горлом не в порядке, то и дело подкашливает. и ведь точно не больной, не заразный, но очень раздражает :oops:
наверняка эпидемии гриппа начинаются из-за самых "ответственных" сотрудников. :aga-aga:
и как разница как люди болеют? главное - как они выздоравливают. уж точно не "на ногах". здоровье-то одно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:55     Ответить с цитатой

*Генрих*
Вот я раньше "если могу стоять то еду на работу с бодрым видом". Знаете сейчас переосмыслила - никто не оценил. Сейчас спокойно болею. Межреберную лечить мне было очень тяжело, могло по месяцу трудно дышать - нервы. Только гомеопат помогла.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:00     Ответить с цитатой

*Генрих*
Проголосовала за первый вариант
В моей работе в половине случаев не играет большой роли, откуда именно я работаю, в офисе работоспособнее и сподручнее как-то...но, строго говоря, лежа в постели, я могу делать то же самое(в половине случаев))) и спокойно кашлять, чихать и сморкаться:)
Больной стараюсь именно в офис не ходить, все равно от меня толку мало, я начинаю себя жалеть типа как Карлсон...а вот в командировки езжу больная, никуда не деться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:18     Ответить с цитатой

*Генрих*
Я теряю работоспособность когда температура 40. Но я или легко все переношу или как раз бревном 3 дня, не сползая с кровати (ТТТ, крайне редко случается). И моя ИМХА, что если можешь, тащись на работу тк чувство вины и ответственности все равно спокойно на больничном сидеть не даст. А уж если названивают и нудят так и подавно.
Прголосовала за второй вариант. Но если можно работать из дома, то первый.
Хотя с другой стороны, отлежись вы два дня на антибиотиках уже скакали бы.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:30     Ответить с цитатой

*Генрих*, проголосовала за последний вариант. Когда я реально болею, то однозначно остаюсь дома и лечусь до выздоровления. Без всяких угрызений совести. Если просто чувствую, что сильно устала, перенапряглась и могу заболеть, то говорю, что заболела и сижу день дома - для восстановления хватает. И позволяет потом долго быть в форме и прекрасно себя чувствовать. Конечно, я этим не злоупотребляю, но оставляю себе такую возможность. Никаких угрызений совести на этот счет у меня нет. Здоровье и жизнь у меня одни, детям нужна здоровая мама, родителям нужна здоровая дочь, на работе нужны здоровые работники - значит, всем от этого хорошо. Всегда надо помнить о том, что незаменимых людей нет, а памятники ставят только посмертно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:47     Ответить с цитатой

*Генрих*
Мой скромный жизненный опыт говорит о том что подвиги никто и никогда не ценит (ну разве что потом, посмертно :-) ). Более того, становится в порядке вещей что ты "никогда не болеешь", и когда прям конкретно прийти на работу не сможешь - начальство будет очень неприятно удивлено, что "не шмогла".
Так вот к чему я. Здоровье оно действительно одно, и нужно оно только вам, значит вам и отстаивать его интересы. Уговаривать вас пойти поболеть никто не будет. А переносить вирусы на ногах, это знаете ли не просто плохое самочувствие и желание полежать. Это на любом органе в любой момент может отразиться, да еще как. Сколько известно случаев когда молодые, относительно здоровые люди внезапно умирали после уже давно перенесенного на ногах гриппа или ОРВИ. Года два назад на Бугринке мама второклассницы скончалась - 30 едва-едва исполнилось. У моей бывшей классной руководительницы сын, здоровый мужик, однажды сел в кресло посмотреть телевизор и больше не встал. Никто не застрахован.
Не нужно крайностей. Я не призываю при каждом чихе бежать на больничный, с работодателем все же желательно нормальные, лояльные отношения поддерживать. Но в то же время не нужно такого самопожертвования ради работы. Убедите себя что в таком состоянии вы больше вреда принесете чем пользы - перезаражаете коллег, ошибок можете наделать. Когда цена вопроса - всего несколько дней в спокойном постельном режиме, что намного эффективнее чем работать наглотавшись всяких терафлю и прочих парацетамолов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах