Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Хеликобактер пилори где сдать анализ?
дыхательный тест или по крови

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 15:35    Заголовок сообщения: Хеликобактер пилори где сдать анализ? Ответить с цитатой

Хочу пройти обследование на Helicobacter pylori (Хеликобактер пилори). Знаю что определяют на ФГДС. Но ФГДС уже делала месяц назад, в то время не подумала что понадобиться и отказалась. Больше нет возможности повторить, слышала что можно сдать дыхательный тест или по крови. Посоветуйте где можно определить его наличие кроме фгдс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 18:35     Ответить с цитатой

Юлия Я
Дыхательный тест после ФГС самый надежный. Знаю, что в клинике физиологии делают.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olchik.goa
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 7461
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Юлия Я
Я несколько лет назад сдавала такой анализ в Академ городке, медсанчасть забыла номер (типа 186 или 168). И еще слышала, что сейчас принимать стали по этому поводу Евромедклинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 20:46     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА
Olchik.goa
Спасибо, позвоню узнаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:10     Ответить с цитатой

Юлия Я
Делала я этот тест в Евромед клинике. 900 руб. стоил в декабре. Толку ноль. Там есть значения этого теста, которые называются - требует дополнительного обследования. Вот у меня как раз такое значение выпало :-( Пришлось все равно топать на ФГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 23:25     Ответить с цитатой

Шуля2000
Спасибо :give_heart: Что то совсем не хочется на ФГС снова :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Юлия Я
Вот сегодня получила свой анализ на хиликобактер, и теперь в растерянности что делать. Показал +++, что это значит не знаю. А по ФГС все в норме, в заключении написано поверхностный гастрит.
Дыхательный тест показал значение - 9 :eek: Там от 6 до 9 - требуется доп. обследование.
Придется теперь к гастроэнтерологу идти. Опять же разные мнения у них - один врач говорит что если язв и эрозий желудка нет, то и бактерию эту лечить не надо. Что у нас в России ее не делят на плохую и хорошую. А должны бы. И лечением только желудок посадить можно.
Другой врач говорит, что раз титры высокие, то обязательно пролечить надо :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalia_V
Студент
Студент

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 2051
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Дыхательный тест есть в ЦНМТ, если к гастроэнтерологу пойти на приём, то его обязательно предлагают, если есть подозрения о наличии хеликобактера. мне вот только интересно, какой толк от лечения, если хеликобактер повсюду (посуда общепита и т.д.), ведь можно снова заразиться и тогда травление организма антибиотиками будет напрасным. Интересно было бы мнение специалистов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 9:54     Ответить с цитатой

Вот только сдавали кровь на хеликобактер - в любой медицинской лаборатории принимают (прямо набрала в 2ГИСе "Медицинские лаборатории", и все их обзвонила на предмет цены на анализ).
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Шуля2000
Да уж как все запутанно, но если Вас ничего не беспокоит, то может и не надо лечить. У меня аллергические реакции появились поэтому если что то найдут придется лечить, так как это может быть и есть причина моих проблем.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Natalia_V
Спасибо. Ну так то да, если ничего не беспокоит может и не надо лечить. Раз он практически у всех и везде. Но мне надо найти причину моей аллергии, а он как говорят может вызывать.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Зай
Спасибо. Я ещё не сдавала анализ, все некогда. Вот только не уверена по крови можно ли результатам верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Юлия Я
Так вот и у меня на руках аллергические высыпания. Искали других паразитов - ничего не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Вряд ли HB - причина ваших высыпаний
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шуля2000
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2854
В дневниках: 2
Откуда: Н-ск Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:12     Ответить с цитатой

Так вот я уже не знаю куда податься и как выяснить причину аллергии :-( Сил нет! С апреля месяца на покупные фрукты и овощи руки все волдырями и корками покрываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Шуля2000
А у меня аллергия-крапивница с июля и отеки квинке бывают, только не понятно на что, все врачи говорят паразитов ищите. Может попробовать народными методами полечить, вдруг поможет, а потом уже антибиотики

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

doc_sima
А почему Вы так считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hawker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.05
Сообщения: 68
Откуда: Среднее Зарубежье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 6:12     Ответить с цитатой

Во всем мире наличие HP есть показание к эрадикации - то есть полному уничтожению этой бактерии. Даже если нет симптомов. Не зря в 2005 году авторам дали Нобелевскую премию - за то, что был найден микроорганизм, ответственный за развитие язв желудка, гастрита и не в последнюю очередь - рака желудка.
Если есть сомнения по дыхательному тесту - можно сделать анализ крови.
_________________
Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах