Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
купленная у заводчика собака умерла, что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Erlet
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 23672
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Halva
Очень сочувствую Вашим знакомым. И щенка жаль. К сожалению, слишком много подобных историй.
_________________
ВОЙЛОЧНЫЕ ТАПОЧКИ! Одежда в Новосибирске: Эльза- наша скидка 5%, Jetty- наша скидка 10% от опта!>>жми на баннер. Пристрой в дневнике.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ved'a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 329
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 18:20     Ответить с цитатой

маринок999 писал(а):
Договор на самом деле это успокоение для покупателя, а как заводчику он и не нужен. Есть же правила племенного разведения.


Договор, на самом деле, нужен обеим сторонам - заводчикам дабы избежать необоснованных претензий со стороны покупателя (это может быть и класс щенка, и болезни и не грамотное выращивание, идущее в разрез с прямыми рекомендациями заводчика), а покупателю - дабы понимать что он должен и что должны ему (какие права и обязанности).

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

Erlet писал(а):
Halva
К сожалению, слишком много подобных историй.


господи, да где таких "заводчиков" то находят? и откуда много то?
с 92 года в клубе (руководитель секции), свой небольшой питомник по английским кокер-спаниелям и йоркам - ну ни разу такой ситуации у моих покупателей и со мной и с другими заводчиками из моей секции не было. я в "Киносе". питомник "из Дома Радаевых".

могу назвать питомники где такого тоже не было, ни разу за период работы. но так же знаю заводчика (единственного) у которого по англичанам такое было очень часто. но такой заводчик был один и его легко можно было узнать если заранее пособирать инфу о заводчиках. ... но народ у нас простых путей :-( :o не ищет и предпочитает идти на авось.

оно еще конечно есть размноженцы, которым про здоровье и качественность выращивания молодняка ничего не известно - у них цели "родить щеников" и продать-раздать. поиграться или подзаработать, особо не вкладываясь. имени нет - качества никто не спросит, а дешевая цена она сильнее всех аргументов и гарантий заводчиков. но здесь разговор вроде о заводчиках шел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 23:48     Ответить с цитатой

:aga-aga:
Покупатели часто заводчиками считают людей, у которых много собак.
В общем то по посту ТС так ничего и не ясно - когда в больницу обратились и что за питомник. Почему не сказали заводчику про случившееся тоже не понятно.
Недавно рассказали мне историю, что знакомые купили шпица у "заводчика" за очень даже приличную сумму, потому что им стало жалко собаку- там было много щенков и взрослых замученных собак, и стояло пару мисок прокисшего борща, вот такие вот "спасатели" тоже поощряют бесконтрольное размножение, как и "подешевле", потом правда щенки не все выживают и появляются посты- что делать...... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Ксюшина мама
вся эта ситуация произошла в другом городе, т.ч. не вижу смысла оглашать имена :aga-aga:
почему не сказали заводчику сама не понимаю :eek: я бы не смогла просто так молчать, хоть позвонить и поплакаться ... ну решили пережить так, это их право :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 9:58     Ответить с цитатой

Вопрос был "что делать?"
Ответ - звонить заводчику сразу, как только заметили признаки недомогания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 15:59     Ответить с цитатой

katyuna
я им сказала, но не сделали :aga-aga:
зато из рассуждений подчеркнула для себя многое :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ved'a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 329
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 1:18     Ответить с цитатой

Ксюшина мама писал(а):
:aga-aga:
Покупатели часто заводчиками считают людей, у которых много собак.


:aga-aga: видимо да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёжинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Не редко продают щенков гладкошерстных пород зараженных демодекозом. Их можно вылечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Не редко продают щенков гладкошерстных пород зараженных демодекозом. Их можно вылечить?

Да. По крайней мере держать под контролем и не допускать генерализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ved'a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 329
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 0:38     Ответить с цитатой

Ёжинка писал(а):
Не редко продают щенков гладкошерстных пород зараженных демодекозом. Их можно вылечить?


:o хммм ... а был ли демадекоз на самом деле? ... поясню что имею ввиду. у меня купили щенка английского кокер-спаниеля, купили и увезли в славный город Барнаул на ПМЖ. пришло время ставить вторую прививку и при явке к ветврачу, местному барнаульскому, одной из клиник щенку ставят диагноз "демадекоз", говорят что заразился он еще у заводчика (т.е. у меня) и щена надо срочно лечить сильными специальными лекарствами ... хорошо что у владельцев хватило здравого смысла позвонить сразу же мне, еще до начала лечения. Стала прояснять на основании чего поставлен такой диагноз - мне описали картину симптоматики, я выснила что постановка диагноза была по чисто визуальным критериям. я созвонилась с нашим Ю.Д. Шмидтом обрисовала всю картину симптомов получила внятный ответ и рекомендацию показать щенка другому специалисту по месту жительства для получения еще одного диагноза.
мы через знакомых собачников нашли в городе Барнауле другого ветврача и диагноз этого специалиста полностью совпал с тем что диагностировал Шмидт - и это были всего лишь навсего возрастные прыщики на пузе, выдаваемые организмом на снижение иммунитета. там собственно и делать ничего не надо было - сами прошли через неделю.

а если бы владельцы мне не позвонили, то щена просто бы залечили до действительно серьезных болячек и проблем со здоровьем. фиг с ним с моей репутацией как заводчика - дитенка было бы ужасно жалко :-( . но слава богу все обошлось!!!

.... может быть то о чем вы говорите и действительно про настоящий демадекоз, но вот я теперь при сочетание двух слов "Барнаул" и "демадекоз" вздрагиваю и говорю "чур меня чур". и все покупаемые щенки теперь сразу передаются на поруки кокеристу из Барнаула и сразу направляются в адекватную клинику с адекватным специалистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 14:59     Ответить с цитатой

Ved'a, у меня в Барнауле чуть точно так же щена не угорбили!
Скинье, если не жалко в ЛС контакты вета и клиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ved'a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 329
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 19:49     Ответить с цитатой

katyuna :-) ага. постараюсь восстановить адреса и названия - было 5 лет назад, но барнаульская кокеристка должна помнить - :-( такое не забывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 18:55     Ответить с цитатой

Если нет доказательств, то и нет вины заводчика. Воспаление легких в запущенной форме должно было быть подтверждено, желательно неоднократно в разных ветклиниках. Тогда можно было подать в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 9:10     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):
Если нет доказательств, то и нет вины заводчика. Воспаление легких в запущенной форме должно было быть подтверждено, желательно неоднократно в разных ветклиниках. Тогда можно было подать в суд.


И даже, если будет подтверждено, это ровным счетом ничего не даст.В данном вопросе, наше судебная систем ниочем вообще, нет регулирующих законов. Много лет читаю на разных форумах такие истории и попытки подать в суд, на заводчиков или вет.клиники. Результат 0.
Если повезло с заводчиком, можно договориться, если нет....то придется просто забыть о нем.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ОС*
Студент
Студент

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2391
В дневниках: 2
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Обычно заводчики интересуются, как животное, в каких условиях живет и тд, скорее всего знали и спихнули :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах