Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Разговоры об астрологии, 5-й том
для общения начинающих астрологов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Скажите, события по транзитам смотрит кто-нить или отношения с людьми по транзитам, особенно по медленным или нет? Хочу тут вынести на обсуждение кое-что.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Футорка, привет!
я смотрю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 18:44     Ответить с цитатой

У меня тут есть кое-какие мысли и соображения. События идут по транзитам, правильно? Точно так же, как и люди, особенно, когда это долгие отношения или общение с кем-то. Когда долгие - значит эти люди идут транзитными медленными планетами. В зависимости от того, какая планета - соответственно влияет на человека, особенно, если есть аспекты на личные планеты. Можно рассматривать также с т.з. ретроградности влияние планет-людей и отношения. Я, вот, по себе смотрю, и особо хорошо вижу, как по мне "катается" Плутон - его как-то больше заметно, чем остальные, хотя Уран тоже заметен... Те отношения, которые у меня первые были - там партнёр шёл по Плутону тоже - это сильно повлияло на меня. Одно время его я отслеживала по Урану - он был достаточно непредсказуем, и как только Уран входил в орбисы с моими планетами - он появлялся на горизонте (уходил и возвращался несколько раз). С Олегом - это другой случай. Я считаю, что сейчас он идёт у меня под Плутоном . Кстати, на начальном этапе отношений, я думала, что он идёт у меня по Юпитеру - такой внимательный и мягкий был! Но потом из Юпитера он постепенно превратился в Плутон - стал жестковатым и более бескомпромиссным... Я посмотрела транзиты Плутона на протяжении всего периода и совместной нашей с ним жизни - дни, когда были точные аспекты - к.п., это был квадрат на Луну, Плутон и оппозиция на Меркурий - ничего особенного не было, но периоды действия были очень заметны и сейчас остаются! Квадрата на Плутон я не заметила, секстиля на Уран - тоже. Когда мы с Олегом познакомились, Плутон уже был ретроградным. Точный аспект (и взаимодействие, соответственно) получается 3 раза обычно, но в данном случае - только два. На его ретро-движении аспекты уже проигрались - все планеты в этих аспектах были задействованы. В конце сентября и в ноябре будет повтор аспектов на прямом Плутоне. Какова вероятность возобновления отношений?
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 0:52     Ответить с цитатой

Футорка, пока планета не выйдет из петли - она действует, даже если не в орбисе, так что очень вероятно какое-то развитие отношений (возможно, и возобновление, но с каким итогом - вопрос).
Вообще интересные наблюдения, рац.зерно вижу.
Интересно, когда к аспектам Плутона достраивались какие-нибудь конфигурации - были ли события? И влияло ли, ездил Плутон по гармоничным или пораженным точкам натала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 8:42     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Футорка, пока планета не выйдет из петли - она действует, даже если не в орбисе, так что очень вероятно какое-то развитие отношений (возможно, и возобновление, но с каким итогом - вопрос).
Вообще интересные наблюдения, рац.зерно вижу.
Интересно, когда к аспектам Плутона достраивались какие-нибудь конфигурации - были ли события? И влияло ли, ездил Плутон по гармоничным или пораженным точкам натала?

Вот я и говорю - что гармоничных особо не замечала, а вот квадраты и оппозиции... Так-то если разобраться - эти тоже поднимают в развитии, но очень высокой ценой... Он транзитный достраивает тау-квадрат до квадрата, хорошо, что он натальный неточный.
Так, в целом если посмотреть, хорошо были заметны транзиты Сатурна (когда был в соединении с Нептуном), Нептуна, Юпитер ещё замечала.
Ещё, кстати, заметно, как у людей отношение к вере меняется... Причём, или орбис большой получается, или что - не могу понять пока... Но я заметила, что Близнецов точно коснулось, особенно тех - у кого Солнце в первой половине знака, Овнов тоже - точно не вспомню - когда именно, но было с одной знакомой такое. С Водолеями интересно тоже: одна - 14-го, вторая - 20-го - Дни Рождения. Первая ещё упрямо "верит", а вторая уже считает себя атеистом. Правда, они из разных поколений... У меня вообще динамику хорошо можно отследить по Нептуну. Кризис веры начался, когда он стал подходить к Asc. Весь 2014 год крутился около него, а потом уже убеждения конкретно пошли на спад.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Футорка,
Скрытый текст:
Катя, то, что ты описываешь, на мой взгляд, объясняется не действиями транзитов, а идеализациями. В той сфере, где у человека идеализации, там и будет его болтать из стороны в сторону и при смене транзитов, и при смене погоды. Я Водолей (15-го), но моё отношение к вере как сформировалось в детстве, так всю жизнь со мной и идёт, не поддаваясь влияниям транзитов. :aga-aga: Так что, ИМХО, не в них одних дело. :aga-aga:
А по поводу возвращения отношений с конкретным человеком на возвращении аспектов Плутона... Это же не конкретный человек под Плутоном идёт, а определённый тип человека и определённый тип взаимоотношений. Поэтому, возможно, кто-то другой в твою жизнь войдёт. Возможно, что и вообще на транзитах других планет, более гармоничных.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Sol'ka
Благодарю за выскзанное мнение - тоже интересно было.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 0:58     Ответить с цитатой

Футорка, я имела в виду не характер аспекта, а точку, которую транзит аспектирует в натале - например в натале слабый Марс - в изгнании, сожженный и имеющий только напряженные аспекты, тразит по такой точке будет очень отличаться от транзита по планете в обители с гармоничными аспектами.

Веру, религию, мировоззрение я всё-таки смотрю по 9-му Дому.
Хотя в принципе Нептун - планета, характеризующая поколение и можно, наверное, делать какие-то обобщения по отношению к религии. Но это слишком общее в контексте конкретных людей этого поколения.
Сам по себе Нептун - иллюзии, стирание границ, у всех может по-разному проявляться. Мне на вопросы религии всегда было всё равно, ничего не меняется с транзитами. По своей карте у меня есть наблюдение, что когда Нептун делал секстиль к моему Асц я заинтересовалась темой ясновидения и пробовала себя в этой области :oops: А потом как-то интерес угас.

Читала, что когда Нептун проходит по натальному Солнцу - может меняться "точка сборки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Vi
Я всегда думала, что ясновидение идёт по Урану...
Под "точкой сборки" имеется в виду, что у человека меняется мышление, взгляды на жизнь?
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Футорка, Нептун покровительствует ясновидению, но вообще высшие планеты дополняют друг друга.
"Точка сборки" - термин из Кастанеды, скорее не мышление меняется, а восприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Vi
Кастанеду не читала... :aga-aga:
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksa2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 885
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Добрый День :-) девушки.
У меня возник такой вопрос.
Когда ВЛУ в транзитном движении формирует аспект соединения с натальной планетой, то возникает хорошая возможность чего-либо в зависимости от натального дома, в котором это происходит.
Кто-нибудь на себе ощущал такие периоды и что происходило при этом?
У меня сейчас партильное соединение ВЛУ с Солнцем в 10 доме. По литературным источникам, у меня должна обязательно появиться какая-либо возможность на поприще карьеры. Я этот аспект с лета жду :-) И.....ничего, надеюсь пока. Все также.
Что скажете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 13:38     Ответить с цитатой

oksa2, здравствуйте! А аспект только ВЛУ и Солнце? Нет никаких других аспектов от медленных планет? Множественного аспекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksa2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 885
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 8:35     Ответить с цитатой

Vi
Доброе Утро) ВЛУ активизирует натальный квадрат Солнца с Юпитером. Юпитер в 7 д, Управитель 2 д. И все. Медленные планеты не участвуют. Я читала в книге Сущинской, что интересно именно соединение, которое происходит 1 раз в 18-19 лет (период обращения)и дает, если не события, то возможности. Эти возможности могут пройти мимо, если их не заметить. Поэтому я ловлю каждое дуновение. И никак не могу поймать, а хочется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 8:46     Ответить с цитатой

oksa2, если не участвуют медленные планеты и нет множественного аспекта, то ничего фатально-судьбоносного не будет. Возможности могут быть, но скорее это даже рекомендация заниматься делами этого Дома. Узлы же сами по себе фиктивки, бестелесные, они нас подталкивают к поступкам и решениям, но сами по себе ничего не могут создать.
И учитывайте ось узлов, то есть в это же время нужно чем-то поступиться в противоположном доме, избавиться от назревшей проблемы.
Возможности как таковые у нас почти всегда есть, вопрос их реализации обычно сильно зависит от нас самих.
Практики своей у меня по этому вопросу нет, но вот так поняла вопрос из лекций-семинаров Дарагана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 70 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах