Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сортеры
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 14:48    Заголовок сообщения: Сортеры Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Сортер - первая головоломка для ребенка. Сортер по праву считается одной из самых полезных развивающих игрушек для малышей.
Cортер - это простейшая детская игрушка, которая предназначена для сортировки предметов. Признаки, по которым малыш должен разбирать предметы – это цвет, форма или размер. Причем ребенок, играя, может сортировать по одному или по нескольким признакам.
Главное предназначение сортера – развитие мелкой моторики рук, но кроме этого полезная игрушка способна развить сенсорику, координацию движений, логическое мышление малыша. Играя с сортером, ребенок сформирует навыки анализа и научится сравнивать.
Что же представляет из себя сортер? Это коробка, которой все же чаще всего придают форму симпатичного зверька или домика, в которой есть разнообразные отверстия. Для полугодовалого малыша вполне достаточно будет отверстий в форме геометрических фигур, а вот для деток постарше это могут быть цифры и буквы, фигурки растений и животных. В наборе к сортеру прилагаются фигурки, которые как раз и нужно вкладывать в соответствующие отверстия.


В каком возрасте актуальны сортеры?

e.shihaleva писал(а):
Я считаю что месяцев с 9-10 можно уже покупать.


2525 писал(а):
У моих детей они были в почете с месяцев 10 до лет 2 (они по сложности бывают разные.). Простые формы дети в год уже определяют.


Anasstasiya писал(а):
Мы в десять месяцев уже складывали сортер из 6 геометрических фигур. До сих пор играет. Сейчас 1,7 г.


Nastya2006 писал(а):
Есть очень простой сортер, с тремя крупными яркими фигурками - круг, квадрат и треугольник. Начали играть месяцев с 8.
Есть горшочек "хенд-мейд": банка, закрытая крышкой с прорезью Под маминым присмотром кидаем туда монетки и пуговицы. Играем с года.
Есть два российских сортера с 8-10 фигурками. Старший сын в них лет с двух играл. ..


Alenka_1 писал(а):
У нас тоже простой на 6 фигурок. У него крыша поднимается с двух сторон. Сын с 7 месяцев с ним играет, правда кубики не в отверстия складывает, а просто крышку поднимает и кладет туда все что не попадется))))) и кубики в том числе


Lux-ury писал(а):
Я тоже считаю, что в мес.9-10. ребенок уже сам сидит или стоит, а так намного удобнее играть.


Нужно ли музыкальный сортер покупать, или это лишняя трата денег?

Белкина мама писал(а):
Лучше музыкальный. Но и простые очень даже увлекают.


Цитата:
anny03
Интересно так, сначала доча от этих песенок не в восторге была, а сейчас пытается подпевать.


julkab писал(а):
Купила хваленый волшебный горшочек... Веселая песенка, которая так всем нравится, поется и к месту и не к месту (едва задеваешь один из светодиодов). Какая уж тут причинно-следственная связь?! Песенка слишком длинная и с нее все начинается каждый раз :eek: Кто им пользовался? Напишите с какого возраста :aga-aga: Вобщем отключили звук и пока просто метаем фигурки и что непопадя в горшок, ну и крышку открываем :-)


Любимые сортеры ваших детей?!


An_B писал(а):
мы первый купили музыкальный паровоз. Сыну очень понравился, долго и сосредоточенно пытался запихнуть все фигурки и послушать при этом музыку. :-)


Наталья Гуляева писал(а):
Сейчас в нашем центре огромной популярностью пользуется сортер "Бетономешалка". Компанию-производителя не помню, но это довольно дорогая игрушка. Там все фигрки-вкладыши раскладываются как трансформер (например, треугольник при повороте маленького рычажка превращается в рыбку, у пятиугольника при другой манипуляции появляются лапки и голова - превращается в лягушку и т.д.). Кроме того, там есть водитель, и когда его дети сажают в кабину, машина заводится (звуковой эффект). Также там есть и другие кнопочки со звуковыми эффектами (сыпется песок, наливается вода, сигналит машина). А еще если ребенок правильно вставляет форму в отверстие, звучат коротенькие мелодии.




Vercher писал(а):
У нас обычный домик с дверками и игрушками и ключами от дверок. У меня ребенок его сразу полюбил, сначала играл только ключами, потом дверки стал открывать закрывать, теперь уже и игрушки вытаскивает и обратно кладет ... Нам уже годик, но сына не перестает в него играть каждый день...




НаВи2 писал(а):
Мы покупали сортер Фишер прайс Музыкальный горшочек. Очень качественная игрушка, на троих детей хватило. Разные песенки поет, носик мигает.


perkina_olga писал(а):
Вот горщочек на русском мне очень нравится.
Скрытый текст:


Бэха писал(а):
Там ещё и цифры говорят? точно куплю!
классный горшок!!!


Стюня писал(а):
Мы обожаем этот горшок :eek: Сын каждое утро первым делом проверяет его состояние :lol: и вообще может много времени с ним возится. Но у нас вообще в почете тооолько музыкальные игрушки.


Клюковка писал(а):
У нас 2 сортера: куб (вернее многогранник) "Домашние животные". Сыну нравится, его разбирать можно полностью. Вернее я собираю, а он ломает. Нам год, пока не научился животных вставлять, только геометрич. фигуры. У этого сортера фигурки не проваливаются внутрь.
И на ДР подарили еще один - сортер толо шар.Фигурки проваливаются. Он, конечно, дороже, красивый, фигурки гремят. У ребенка сразу получилось забрасывать фигурки. Но пока не понимает, что каждой фигурке по цвету соответствует свое отверстие. Так что играем с ним. И еще сам этот шар раскрыть не может, т.к. нужно двумя руками его держать и половинки одновременно поворачивать в разные стороны.



julkab писал(а):
anny03
Я выбирала между пеликаном и горшком. Показалось не очень удобным, что в пеликане все отверстия под фигурки находятся рядышком, горшок хоть покрутить надо, чтобы найти нужное отверстие :-) Зато он помоему не поет


Велена) писал(а):
Подарили домик сортер Полесье на год дочери. Играем до сих пор. Сейчас уже все фигуры получается вставлять :-)


Где покупали?


anny03 писал(а):
julkab
заразили меня горшочком, заказала его в сп, жду не дождусь в магазине рассматриваю его и на кнопочку нажимаю..радуюсь честное слово как маленькая :lol: .....думаю лучше бы уже купила, чем заказала.....скорей бы пришел :aga-aga:


Chalet писал(а):
нам свекровь в Н*ати покупала


julkab писал(а):
anny03
в Непоседе, в ГУМе

данные собраны в марте 2015
______текст исходного сообщения___________________________________________
Девочки, а в каком возрасте актуальны сортеры? У кого какие? Какой лучше взять музыкальный или молчаливый? :-)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 7:38     Ответить с цитатой

У моих детей они были в почете с месяцев 10 до лет 2 (они по сложности бывают разные.). Простые формы дети в год уже определяют. Если есть возможность можно и музыкальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Согласна, что месяцев с 10 можно уже предложить и лучше музыкальный. Но и простые очень даже увлекают.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Купила хваленый волшебный горшочек... Я в шоке!!! Ре, надо сказать, тоже :-) Веселая песенка, которая так всем нравится, поется и к месту и не к месту (едва задеваешь один из светодиодов). Какая уж тут причинно-следственная связь?! Песенка слишком длинная и с нее все начинается каждый раз :eek: Кто им пользовался? Напишите с какого возраста :aga-aga: Вобщем отключили звук и пока просто метаем фигурки и что непопадя в горшок, ну и крышку открываем :-)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Это вы на русском языке что-ли горшочек купили???
странно :eek:
А в английском варианте таких горшочков два типа (в темках у меня есть).
В одном есть песенка - поется только когда крышка открывается (светодиоды сверху горшка) - у меня такой.
А во втором - песенки нет. Зато крышка светится - сияет, когда формочки попадают...
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!


Последний раз редактировалось: ДинаДон (Ср Июл 28, 2010 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 9:25     Ответить с цитатой

ДинаДон
На русском :-o Уж лучше бы на английском... Песня действительно поется при открытом горшке, но мы ж еще маленькие чтобы сразу сортер освоить. Думала будет сначала просто класть фигурки в горшочек... под музыку :-x Сияющая крышка без музыки - 5ballov 5ballov 5ballov
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Да, понимаю, меня тоже излишняя музыка напрягает :o у нас обычно новую игрушку мама с папаой неделю терпят - потом звук отключаем напрочь - нервы, они дороже :lol:
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:08     Ответить с цитатой

У нас самый обычный, кубик отечественного производства. разбирается и собирается как паззл, дочке очень нравится, освоила его за пару раз, до сих пор может подолгу с ним возиться.
Брали шар-сортер, но он у нас "не пошёл"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 4:12     Ответить с цитатой

Вот горщочек на русском мне очень нравится.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:03     Ответить с цитатой

perkina_olga
А как доча на него реагирует? У нас что-то обоюдная нелюбовь к нему :aga-aga: Да бабушка подарила еще один сортер, не музыкальный, как-то мы больше с ним упражняемся :-)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anasstasiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Мы в десять месяцев уже складывали сортер из 6 геометрических фигур. Обычный без музыки и света. Сына его очень любил. Потом был сортер - домик, где зверушки на крыше живут. Их нужно рассадить по свом местам в соответсвии с геометрическим основанием, затем нажать , дернуть, повернуть... (для каждого зверя свое) , чтобы зверушка в дом провалился. А потом соответсвующим ключом открытьдверцу-решетку. В этом сортете соотносить нужно не только формы , но и цвета. Примерно с 1,1 освоил все механизмы, кроме ключей. До сих пор играет. Сейчас 1,7 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1332
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 21:14     Ответить с цитатой

у кого-нибудь есть интерактивный говорящий сортер-пеликан «Учусь, играя»? очень интересно ,хочу такой купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 10:07     Ответить с цитатой

anny03
Я выбирала между пеликаном и горшком. Показалось не очень удобным, что в пеликане все отверстия под фигурки находятся рядышком, горшок хоть покрутить надо, чтобы найти нужное отверстие :-) Зато он помоему не поет ;) Хотя, интересно так, сначала доча от этих песенок не в восторге была, а сейчас пытается подпевать. Там слова такие есть - аааа вот и звездочка. Вот она ритм поймала и - ааа зязязя. И мы повелись на это дело, теперь по сто раз на дню - ааа вот и ... оконцовка каждый раз разная :lol:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Есть очень простой сортер, с тремя крупными яркими фигурками - круг, квадрат и треугольник. Начали играть месяцев с 8.
Есть горшочек "хенд-мейд": банка, закрытая крышкой с прорезью Под маминым присмотром кидаем туда монетки и пуговицы. Играем с года.
Есть два российских сортера с 8-10 фигурками. Старший сын в них лет с двух играл. Младшая в свои год и три еще не играет. Складывает пока в отверстия мелкие игрушки, от киндеров, например. Под моим присмотром тоже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1332
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 21:45     Ответить с цитатой

julkab
поняла так, что пеликан у вас, я тож думаю голову ломаю, наверное его и купим, с мужем еще посоветуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах