Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Жить вместе ради ребенка... стоит ли?
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2167
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Лилия Лия

А если вы сами его целуете- обнимаете, он как реагирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 22:35     Ответить с цитатой

Н.В.
Не знаю. От слова "отстань", что можно понять.
Он не желает разговаривать па такие темы.
Считает, что у нас все хорошо. :aga-aga: :eek:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Lusya
В губы целовать не дает, отворачивается.
Если обнимаю, то иногда может обнять в ответ. А может увернуться и пройти мимо. Буркнув: "Отстань" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Н.В. Не знаю. От слова "отстань", что можно понять.
Он не желает разговаривать па такие темы

Подозреваю, что к формулировке "отстань" он пришёл не сразу, да и сейчас если Вы проявите волю и настойчивость, он скажет больше. Но это определённый риск, потому что Вам придётся показать ему, что Вы несколько значительнее, чем надоедливая муха, что Вы его жена, спутница жизни и имеете право знать, почему он Вас отталкивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2167
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Лилия Лия

У нас была похожая ситуация и могу сказать, что Н.В. права- надо искать причины- только тогда возможны изменения. Честно говоря не знаю как разговорить мужа, у нас была весьма специфичная ситуация и мой опыт не поможет. Каждая ситуация уникальна и тут нужно анализировать именно ваш жизнненный опыт и то как складывались ваши отношения.
Про себя могу сказать что сейчас у нас есть сдвиги, изменилось мое ощущения себя и отношение мужа стало другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Спасибо девочки, за мнения. Если честно, то порой уже и менять ничего не хочется.
Идет "престная". жизнь. И идет.
А потом посмотрю/послушаю, как у знакомых отношения строятся. И тоже хрчу любви и внимания в семье.
И на СМ неоднократно читаю, что детки впитывают атмосферу семьи. :love_sibmama:
У меня итак, постоянное ощущение, что не своей жизнью живу. Многое не устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2167
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия

А зачем жиить пресной жизнью? У вашего мужа ведь тоже может быть такое же ощущение, мне кажется вы оба только выиграите если сделаете попытки что-то изменить. А дети правда видят и считают что все так живут и потом свои отношения будут строить также. Зачем? Я не жалею что сделала попытку изменить наши отношения, качество жизни стало намного лучше, мы стали слышать и понимать друг друга и я надеюсь дальше будет еще лучше. У каждого человека есть потребность в близости и желание чувствовать себя любимимым, от этого никуда не деться.
Можно себя убеждать что у всех так и вообще все не так уж плохо, но себя не обмануть, увы- это путь в депрессию, психосоманику и всякое такое. Зачем? И потом если вы считаете что невозможно изменить отношения с мужем, вы можете попробовать изменить свою жизнь так, чтобы получать больше удовлетворения. Какие-то увлечения-хобби, в чем-то другом реализовать себя, так чтобы повысить уровень удовлетворения своей жизнью, может и супруг проявит к вам интерес, если увидит изменения. Конечно когда маленькие дети это не так просто, но все возможно.
Ваше ощущение что живете не своей жизнью мне кажется тревожным звоночком, подумайте как бы вы хотели устроить свою жизнь в идеале и делайте маленькие шажки в этом направлении. Дарите сами мужу любовь и внимание, может он тоже этого ждет от вас. Я например всегда считала что муж не любит всякие сюсюканья, а потом оказалось что ему нужно чтобы я говорили как люблю его, честно никогда бы не подумала и он никогда не говорил об этом. Если вам дороги вами отношения, в ваших силах что-то изменить или убедиться что это сделать неозможно, тогда это совсем другая история уже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Лилия Лия почитайте сами и дайте почитать мужу: http://baby.komi.com/Family/Literature/FamilyLaws/03.htm
Да и всю книжку прочитать было бы полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:25     Ответить с цитатой

Lusya
Спасибо.
у меня есть хобби, но это все не то :aga-aga:
над остальным - подумаю :-)

Н.В.
Спасибо.
Муж точно читать не будет, а я почитаю :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Мне кажется если мужа терпеть не можете, то не стоит, а если он вроде ничего, но жизнь как-то не устраивает, бросьте пока эту тему, отвлекитесь...А вообще, мне кажется, главное-поговорить по душам. Если получится, то есть перспективы и понятно сразу все станет. А если не складывается разговор, то и терять нечего значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofia_andreevna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 1:49     Ответить с цитатой

Я считаю, что сохранять семья ради ребёнка не стоит, и себя мучаться будете и ребёнка счастья не будет.Разлад в отношениях между супругами уже несчастливая семья. Ребёнок будет счастлив когда его родители будут счастливы, пусть даже и порознь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 12:50     Ответить с цитатой

нет, считаю, что ребенком семью не сохранишь..да и не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 14:08     Ответить с цитатой

я думаю что ужасны чувства ребенка, который живет в такой семье. ребенок будет чувствовать, что все это из-за него.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Дети конечно же все чувствуют что происходит между родителями, но спросите себя - будут ли они брать с вас пример в будущем и так же терпеть? нужно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 20:31     Ответить с цитатой

мы с мужем развелись, детка в старшей группе была. Любовь у них с папой была не земная. я переживала, за них. очень. боялась. разъехались -папа месяца полтора ребенку не звонил. она про него не спрашивала. потом стали они раз в месяц встречаться. потом у папы все дела, он реже стал видеться. но она его любит. Я не против. Смотрим видео и фото, разговариваем, какие они замечательные, но она совершенно спокойно относится и к редким встречам, и раздельному житью. Если втречаются, то уже часа через 2 звонит, что она домой хочет. В общем я это к чему: я так боялась, так за них переживала - а у них все нормально :eek: и зачем я года 3 мучилась и не решалась это сделать, я б на 3 года счастливее раньше стала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 9:17     Ответить с цитатой

если будешь счастлив ты то и ребенку будет что дарить кроме негатива. У меня есть такая парочка поженились по залету, узнала что изменяет, психи скандалы истерики. он конечно все отрицал. еще долгое время цапались, потом просто стали жить ради дочери. спят в одной кровате но ни секса ни поцелуев, ни че го. причем она говорит что ей то не хватает секса, но любовника ей совесть завести не позволит, она ж вроде как "замужем"
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах