Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Д/с №54 (новый на Герцена)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanatas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:01     Ответить с цитатой

да по 200 рублей в месяц. это на канцелярские товары, чистая вода и решили поздравлять детей с Днем Рождения шарик открытка кукла или машинка.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Вообщем чтоб не собирать деньги на День Рождение каждого ребенка будут брать с этих денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Азалия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 1340
В дневниках: 2573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 12:41     Ответить с цитатой

вот и мы пошли в сад, с адаптацией у нас нет проблем, т.к ребенок очень общительный, привожу веселого, забираю тоже довольного! спасибо воспитателю, которая рассказывает как себя вел ребенок, как кушал, как играл. Единственное, что очень огорчает, так это беспечность мамочек, которые приводят детей в сад с зелеными соплями и страшным кашлем до рвотного рефлекса :mad: Я понимаю, что бывает чуть подсопливливает деть или остаточный кашель в этом ничего страшного нет, но почему больных детей не выводят из группы мне не понятно, зачем тогда медик в штате? Если такой маме своего то ребенка не жалко, то чужие дети совсем по боку... тогда я считаю должен вмешаться персонал! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Цитата:
почему больных детей не выводят из группы мне не понятно, зачем тогда медик в штате

на собрании заведующая отвечала на этот вопрос. Вывести из сада может только врач, а в саду медсестра, у нее таких полномочий нет. И персонал сада может только попросить родителя забрать ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zayka888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 16:41     Ответить с цитатой

Мы тоже ходим во 2 группу. Я не довольна. Ребенок стал нервный, по ночам просыпается и кричит нет нет. Меня дома от себя не отпускает ни на шаг. На вопрос пойдешь в садик кричит НЕТ ТАТАТА. ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 17:06     Ответить с цитатой

zayka888
осмелюсь предположить, что это скорее типичное поведение для ребенка, недавно начавшего посещать д\сад. Везде психологи пишут о появлении истерик в период адаптации, а что вас не отпускает - тоже естесственно, учитывая количество времени которое ребенок проводил с вами раньше и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zayka888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Да и когда ребенок показывает на конкретного воспитателя и пытается что-то до меня донести это тоже так должно быть?? И плачет когда когда именно ее видит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagaulina
Профессор
Профессор


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 4606
В дневниках: 2
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 17:55     Ответить с цитатой

zayka888
:-)


Последний раз редактировалось: Bagaulina (Ср Июн 25, 2014 19:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prince$$ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 18:51     Ответить с цитатой

zayka888
Я думаю в вашем случае, как и в нашем проблема в воспитателе ну бывает так на самом деле, даже если воспитатель хороший, а общий язык найти с ребенком не может. А зная о нраве С.В. вообще не удивляюсь. Попробуйте перевести ребенка в другую группу. Посмотрите за поведением там. Сразу поймете, адаптация или воспитатель причина такого поведения ребенка. Мы перешили в 3 группу после второй, первый день плакала сильно очень с утра, однако, когда пришла за ней, она вышла счастливая и довольная. На второй день плакала уже меньше при заходе в группу, ну а в третий уже не плакала, шла с удовольствием, сказала пока Мамулька. Отходили неделю и опять заболели(((( так что теперь я еще больше убедилась в правильности решения о переводе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4sher
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 775
Откуда: Новосибирск
Карта № 012144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Мамочки, расскажите у кого в группе уже фотографировали детей?
Как вам фотографии?
_________________


0 мес.- 3,400 кг, 53 см. 12 мес.-10,300 кг, 79 см. 24 мес.- 13 кг. 91 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РЛГ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:25     Ответить с цитатой

Я соглашусь на счет С.В с тем что да она многим нам да что говорить большинство не симпатична,всех нас не могут перевести в другую группу,так давайте как то,что то делать чтобы она начала меняться будем ее направлять в то нужное русло,чтобы все шло ровно и гладко,ведь нашу неприязнь детки наши чувствуют и соответственно настрой...А ведь мы теперь с ней(С,В)до конца года точно будем,и тем более говорят что у нее не было опыта с ясельками работать,мамочки дорогие было собрание в группе не общесадовское,(мы к сожелению на больничном)почему же промолчали...нужно говорить, ну хотябы у нас теперь есть родительский комитет,проблему нужно решать внутри группы,ну если не помогает,тогда идти выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanatas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 17:10     Ответить с цитатой

На счет истерик у нас тож жудкие истерики были 2,5 недели орал и катался по полу, дома истерика по поводу и без. А теперь ходим хорошо уже на целый день и все хорошо. осуждать С.В. я считаю рано девочки пока детки все плачут переживают разлуку с мамой, они и с Татьяной Константиновной плачут все же плохими не могут быть. Я по началу тож думало дело в воспитателе а сейчас ничего все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanatas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 14:33     Ответить с цитатой

соглашусь на счет того что было собрание в группе и все недовольные мамы почему то промолчали и даже вроде как поддержали Светлану Викторовну. Я считаю большая часть конфликтов надумана мамочками, мы все взрослые люди и надо уметь высказывать свое мнение напрямую, а не тупо обсуждать за спиной. Вот меня например какие вопросы не устраивали мы поговорили напрямую с С.В. и все выяснили, так же помог в выяснение конфликта психолог очень хороший специалист. И сейчас я спокойно вожу ребенка в сад и не думаю не о чем плохом. Если честно напрягает немного разговоры о негативном отношении к С.В. ну я думаю это просто конфликт внутри сотрудников детсада вот и все, т.к. ни одну другую группу (нянечек и воспитателей) никто не обсуждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Цитата:
ни одну другую группу (нянечек и воспитателей) никто не обсуждает

вот кстати, да! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕлЕнКа2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:01     Ответить с цитатой

А наша семья уже всем довольна. Ходим с марта месяца во 2-ю группу. По началу были конечно вопросы, но со временем все встало на свои места. В целом воспитателями довольна. С детьми занимаются, это видно и по песенкам что наши ребятишки поют и по творческим работам висящим на доске. Да и в целом все меняется. Ребятишки уже играют вместе и по именам друг друга знают (что кстати большой прогресс, потому что первый месяц все ходили сами по себе). Что касается наших воспитателей то тут не только они должны подстраиваться под нас и наших деток, но и мы как родители тоже должны понимать их. Всю эту чушь что я тут читала про Светлану Викторовну писали только по первому впечатлению и по слухам на мой взгляд. Все люди разные и все ласковыми, нежными, воспитанными и чтоб не придраться не могут быть. Лично наш сын идет к нашим воспитателям с удовольствием. А недавно заходя в группу побежал со всех ног от радости к Татьяне Константиновне и обнял за шею. у меня в тот день с самого утра настроение поднялось. Да и к родителям уже привыкли. Так скажем группа сформировалась. Вообщем все хорошо!!!!! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4sher
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 775
Откуда: Новосибирск
Карта № 012144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 20:59     Ответить с цитатой

Родители!
Завтра во вторник (29.07.) в садике принимает врач- ортопед для формирования по показаниям специальной группы.

29.07. приезжает театр "Чародей" со спектаклем "Приключение незнайки и его друзей". , 120 руб.
_________________


0 мес.- 3,400 кг, 53 см. 12 мес.-10,300 кг, 79 см. 24 мес.- 13 кг. 91 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах