Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Презервативы для детей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь данной инициативе?
Поддерживаю. Куплю такие своему ребенку (в 12-15 лет)
13%
 13%  [ 41 ]
Поддерживаю. Куплю такие своему ребенку (но позже 15 лет)
23%
 23%  [ 71 ]
Поддерживаю, но пусть другим, неблагополучным детям, раздают, а моего не трогают
3%
 3%  [ 11 ]
Отношусь отрицательно. Это совершенно безнравственный способ навариться на популярной теме.
15%
 15%  [ 46 ]
Это растление детей, отношусь отрицательно.
43%
 43%  [ 131 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 300

Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41609
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 16:59    Заголовок сообщения: Презервативы для детей Ответить с цитатой

текст статьи
В продажу выходят детские презервативы
Цитата:
Проспонсированное правительством исследование показало, что такая мера необходима для спасения здоровья нации.

Как известно, многие мамы и папы предпочитают не чаять души в любимом чаде. Ранние беременности, наркотики, религиозные секты — все мы думаем, что это, мол, не про нас, и уж наши детки к этому никак не причастны. Но вот в Швейцарии, похоже, смотрят на вещи совсем по-другому: правительство страны решило посмотреть правде в глаза и взялось за решение проблемы подросткового секса.

Правда, путь для этого там выбрали не совсем обычный. Минуя попытки поправить ситуацию увещеваниями, чиновники одобрили выпуск в продажу… детских презервативов. Такое нестандартное решение, как говорят в администрации, было продиктовано ужасающими статистическими данными, полученными Госкомитетом по делам детей и молодёжи. Согласно исследованию комитета, число подростков от 12 до 14 лет, уже ведущих активную половую жизнь, значительно возросло с 1990-го года. При этом большинство мальчиков не пользуются никакими средствами предохранения либо пользуются ими неправильно.

Результат — распространение ЗППП, которые дети стесняются и боятся лечить, и ранние беременности, нередко приводящие к трагическим последствиям. А одну из причин исследователи видят просто в том, что мальчики физически не могут воспользоваться «взрослыми» кондомами — они им слишком велики. Более того, ссылаясь на исследование германских коллег, швейцарцы утверждают, что подобные проблемы испытывают 25% молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет.

Вот и подсуетились предприимчивые коммерсанты, придя к законодателям с идеей штамповать детские презервативы. Взялся за это сомнительное дело крупнейший производитель средств контрацепции в Швейцарии и вскоре компания планирует выйти с новым продуктом на зарубежные рынки.



Комменты к статье озадачили. Возникло желание провести опрос на сибмаме.
Особенно волнует две фразы:
вскоре компания планирует выйти с новым продуктом на зарубежные рынки.
и
Проспонсированное правительством исследование показало, что такая мера необходима для спасения здоровья нации.
наше "проспонсированное" правительство легко забацает такие же результаты исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:09     Ответить с цитатой

У меня двоякое ощущение после прочитанного. С одной стороны правильно, что заботятся о здоровье детей (нации) и поддерживаю, но с другой стороны....куплю я своему сыну в 12 лет эти презервативы и тем самым дам ему "зеленый свет" для интимной жизни к которой возможно он будет не готов и может рассмотреть мой "подарок" как подталкивание к сексу, что то типа "Давай сынок пора, ты уже взрослый", а ведь это будет не так.
В общем пока не готова проголосовать. Подумаю "переварю"..........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Родители не должны покупать презервативы ребенку - если он готов к интимной жизни, он должен быть готовым и к ответственности за свое здоровье и здоровье партнера. Поэтому инициативу я поддерживаю, а проголосовать не могу ))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Если узнаю, что есть интерес или было, вариантов не остается.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яначка
Академик
Академик


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 24653
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Зачем акцентировать на этом внимание? ДЕТСКИЕ презервативы! Можно сделать взрослые, но маленького размера, раз уж пошло на это. Делают же ХХЛ, вот пусть и С делают. А парни уж сами подберут себе размерчик. ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Мне кажется что 12-14 лет, это все таки рановато. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:33     Ответить с цитатой

У меня была приятельница в институте. У нее младшая сестренка (почти 10 оет разница в возрасте). В 12 лет младшая отчаяянно влюбилась. Просто крышеснос. И мама попросила старшую дочь поговорить с младшей и сексе, о последствиях, о безопасности. И объяснить про презервативы в том числе.
Когда девочке исполнилось 18, они таки поженились.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Впервые я не знаю как проголосовать... :eek:
Надеюсь, что смогу воспитать дочь так, чтобы ни в 12, ни в 15 лет проблемы где взять детский презерватив у неё не было...
Очень надеюсь!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 604
Откуда: Краснодар-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Отметила предпоследний вариант.
Считаю, что выпуск таких спецефичных презервативов естественно не пройдет без обширной рекламы. А это поддолкнет и тех кто еще и не думал даже, и тех кто пока не решался. И ведь ни в какой рекламе и не скажут что презерватив не защищает на 100%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41609
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Родители не должны покупать презервативы ребенку - если он готов к интимной жизни, он должен быть готовым и к ответственности за свое здоровье и здоровье партнера. Поэтому инициативу я поддерживаю, а проголосовать не могу ))

Женни, это он в 12 лет готов "нести ответственность"???? В более физически и психологически зрелом возрасте, как я понимаю, ему прекрасно подойдут обычные презервативы для мужчин. В статье же речь о незрелых детях, с которых презервативы сваливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20465
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Отрицательно
Цитата:
если он готов к интимной жизни

то и презервативы с него уже не сваливаются.

Удивительно странный подход к решению проблемы детского секса, вместо работы над причинами пытаться припудрить следствие :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Что творится :eek:
Еще пусть сделают детские сигареты и водку.
Какая-то страна абсурда. Зазеркалье сплошное.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SevNatalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 601
Карта № 005501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 5:29     Ответить с цитатой

Проголосовала за растление. Для меня это ужос-ужос.
И еще один удар молотка по моей маминской голове, чтоб эту проблему постоянно в мозгах держала и постепенно и правильно детям объясняла суть да дело, пока не опередили продавцы детских презервативов. Жуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 13:25     Ответить с цитатой

интересно, а где они будут продаваться? в игрушечных магазинах в отделе резиновых шариков?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 22:48     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Женни писал(а):
Родители не должны покупать презервативы ребенку - если он готов к интимной жизни, он должен быть готовым и к ответственности за свое здоровье и здоровье партнера. Поэтому инициативу я поддерживаю, а проголосовать не могу ))

Женни, это он в 12 лет готов "нести ответственность"???? В более физически и психологически зрелом возрасте, как я понимаю, ему прекрасно подойдут обычные презервативы для мужчин. В статье же речь о незрелых детях, с которых презервативы сваливаются.
он должен быть готов нести ответственность. интимную жизнь он начнет в любом случае, если захочет. кто в 12, кто в 15, кто в 20. главное, в каком бы возрасте он не начал, чтобы он был готов отвечать за свои поступки.
Цитата:
А может идея выпуска презервативов "детского" размера ничего общего с детьми и не имеет изначально? Может это идея тех мужчин, которым с анатомией не повезло? А так всегда можно сказать в аптеке, что типа для сына...
кстати, вряд ли они их назовут "детские", никто покупать не будет. скорее всего, это и будут презервативы маленького размера
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 22:58     Ответить с цитатой

sono io
Я, конечно, только тех "детей" имела ввиду, для которых данная продукция выпускается)
Но дети сексом не занимаются :eek: . Сексом занимаются половозрелые личности, а это уже подростки :eek: .......
Дело в названии продукции.
Надо им переименовать презервативы в подростковые, юношесские, или еще как-нибудь.....

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

А детские презервативы.......В моем понимании - это презервативы для кукол. Чтобы в игровой форме обучаться - что как и куда надевать......
Видимо, это будет следующий шаг данной прогрессивной фирмы :aga-aga: .
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Ср Мар 10, 2010 23:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах