Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Отпишитесь, пожалуйста, те, кто стерелизовал свою собаку
(не подобрашку и не в большом питомнике)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 23:04    Заголовок сообщения: Отпишитесь, пожалуйста, те, кто стерелизовал свою собаку Ответить с цитатой

Когда брала собаку, думала, стерелизую. Ну потом наслушалась и начиталась ужасов, что стерелизация собаки, это не то, что кошки, там все сложно и рисково. После этого решила, что не буду ее чикать, пусть так будет. Т.к. страшно потерять собаку.
Но вот началась течка. :eek: собака стала гадить абсолютно везде. Залит весь коридор. Маниакально караулит, чтобы заскочить на диван или кровать и нассать. Воспитания, как не бывало(((. Я думала, так кошки только с ума сходят, что собак это минует. Тем более, это не дурочка типа, нервенных миников, а вполне средняя собачка (КХС) с нормальной психикой и хорошими мозгами.
Опять серьезно поднят вопрос о стерелизации. Но опять дико боюсь.
Напишите, пожалуйста, кто стерелизовал свою собаку. Не подобрашку, не собаку из питомника, где их целая куча, а свою единственную собаку.
Какие есть опасности? Что может пойти не так?
У меня есть опыт стерелизации двух кошек. Но говорят, что у собак не так уж все и просто.
Успокойте меня. или, наоборот, отговорите.
Скрытый текст:
Большая просьба к фанатам, которые готовы всех кастрировать на десять раз, не пишите :oops: И ссылок на душещипательные статьи ненадо, я их читала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 10:45     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
У нас кобель. Не так давно начались проблемы с характером. Нам предложили кастрировать, но для меня - это самый последний вариант, т.к. здоровья и иммунитета у кобеля нет абсолютно. И боюсь, что операцию он не перенесет.
Может вам сначала к кинологу или ветеринару обратиться по вопросу именно коррекции поведения?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
У меня подруга кинолог. Разговаривали по этому поводу много. Долго описывать, но, грубо говоря, не в воспитании дело.
Скрытый текст:
Вообще, читаю, почти увсех проблема мелких собак - гадят. Маленькая собака ссыт на кровать - уже как норма. А вот если большая - то это вообще великая редкость, наяву ни от кого такого не слышала.
Мне кажется, это как с кошкой, если гадит по поводу меток, то хоть кол на голове теши.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Крошка Маргошка
А кастрируют с местным обезболиванием, или только исключительно общий наркоз? С мальчиками же все проще. Это у девок полостная операция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 12:01     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
я не узнавала о кастрации пока. Но при полном отсутствии иммунитета и здоровья даже такое вмешательство может быть очень опасным :aga-aga:
И кинолог не может ничего посоветовать на этот период? А у ветеринара спрашивали, может есть какие-нибудь средства коррекции на этот период?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

В любом случае смотрите сами. У меня у знакомых собака в период течки ходит в трусах и нигде не гадит.
Если решитесь на стерилизацию очень рекомендую сдать полные анализы (ОАК, биохимию - показатели почек, печени, сердца, ОАМ, ЭКГ и УЗИ)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Самый 100% способ - клетка.
Но я не могу ее держать в клетке, собака не в таких условиях росла. Будет визг и писк, все лапы обдерет.
И, получается, ее держать по 1,5 мес каждые полгода в этой клетке (начала гадить ДО течки где то за неделю, и, думаю, после какое то время продолжит). Это не жизнь(((
Я и так сейчас, если ухожу, закрываю все, оставляю ее в коридоре.
Она гадит сильно ночью (на ночь ее не запрешь, будет просто ныть, никому сна не будет), а днем, когда мы дома, может долю секунды уловить и на кровать нагадить. И такое чувство, что наказания вообще не действуют. Она и так знает. Нагадит, и бегом прятаться.
Сильно наказывать боюсь, просто психику поломаю, станет нервная, злая и шугливая.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Цитата:
В любом случае смотрите сами.
Вот ме могу смотреть сама, такие метания у меня, ужас(((
Цитата:
У меня у знакомых собака в период течки ходит в трусах и нигде не гадит.
Я про это думала. Но вот она у меня же ходит в туалет в лоток. Как с этим быть? Она же не будет по команде ходить в туалет, когда я ей эти трусы сниму.
А если будет дуть и дуть в памперс, то что с шерстью то станет, и вонища... Она у меня пуховка, шерсти много.
В общем, голову сломала я уже. Спаситеее :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 12:32     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
так.. это у вас первая течка? стрессов, изменения кормления не было? иногда таким поведением животные говорят о своем нездоровье :aga-aga:
Вы еще учтите, что после стерилизации у некоторых собак начинаются проблемы с мочевым пузырем
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 13:12     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка

Нет, ничего такого небыло. Я вижу только одну причину: гормоны.
Собака абсолютно счастлива и здорова, хорошо кушает, питание, как и все остальное, не меняли. После моих наказаний, уже через минуту радостная носится. Мне кажется, ее вообще бесполезно наказывать :mad: За ночные лужи уже и не ругаю ее.
Дело в том, что она выискивает момент нагадить, когда никто не видит. Ночью то мы за ней не следим.
Когда дома никого нет, тоже может надуть.
А если все дома, то четко в лоток.
Но вот на кровати и при нас умудряется, может подкараулить, что из комнаты вышли (постоянно же не будешь двери закрывать, хлопать), и моментом заскочет, нассыт, и бегом прятаться.
Вот убить прямо хочется.


Течка у нас первая.

Такс... с мочевым пузырем, это плохо((( А с чем это связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:26     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
можно попробовать подавать успокоительное: стоп-стресс, фитекс (они на травках, поэтому противопоказаний кроме аллергии нет)
Про мочевой: такое бывает часто после стерилизации, во всяком случае у сук. Может быть это из-за недостатка каких-то гормонов или просто сама операция стала тому виной. У сук при удалении матки, меняется месторасположение мочевого пузыря из-за чего не получается полностью опоражнивать его. Ещё может быть связанно с подвижностью и нервной системой собак, так как этим страдают чаще всего более подвижные и нервозные животные. Иногда помогают препараты против раздражения мочевого пузыря или стимулирующие кровоснабжение.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Понятно... Шило на мыло выйдет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Кастрировали свою суку по медицинским показаниям в возрасте четырех лет. Собака породистая с документами и хорошей родословной, дважды рожала.
Все прошло хорошо и ничего ужасного не произошло, характер не изменился, толстеть собака не начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 23:53    Заголовок сообщения: Re: Отпишитесь, пожалуйста, те, кто стерелизовал свою собаку Ответить с цитатой

-*Мальвина*- писал(а):
Когда брала собаку, думала, стерелизую. Ну потом наслушалась и начиталась ужасов, что стерелизация собаки, это не то, что кошки, там все сложно и рисково. После этого решила, что не буду ее чикать, пусть так будет. Т.к. страшно потерять собаку.
Но вот началась течка. :eek: собака стала гадить абсолютно везде. Залит весь коридор. Маниакально караулит, чтобы заскочить на диван или кровать и нассать. Воспитания, как не бывало(((. Я думала, так кошки только с ума сходят, что собак это минует. Тем более, это не дурочка типа, нервенных миников, а вполне средняя собачка (КХС) с нормальной психикой и хорошими мозгами.
Опять серьезно поднят вопрос о стерелизации. Но опять дико боюсь.
Напишите, пожалуйста, кто стерелизовал свою собаку. Не подобрашку, не собаку из питомника, где их целая куча, а свою единственную собаку.
Какие есть опасности? Что может пойти не так?
У меня есть опыт стерелизации двух кошек. Но говорят, что у собак не так уж все и просто.
Успокойте меня. или, наоборот, отговорите.
Скрытый текст:
Большая просьба к фанатам, которые готовы всех кастрировать на десять раз, не пишите :oops: И ссылок на душещипательные статьи ненадо, я их читала)))

Сука ризена, 10 лет, стирилизация по мед показаниям. 2 помета в прошлом, с документами и тд и тп... Прошло пол года, тьфу тьфу ожила бегает прыгает, счастлива! Оперировал Тетерин О.А.
Мое мнение надо выбирать очень тчательно хирурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МакКвин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:28     Ответить с цитатой

По медпоказаниям кастрировала бульдога 4-х лет. году в 99, наркоз общий, пришел в себя быстро, но лежал вялый часа 2-3. Одевала на прогулку детские плавочки, чтобы рану закрыть. Никаких изменений веса, характера не заметили.как был драчуном-так и остался, играл и ел-как всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena obergan
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 89
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 19:36     Ответить с цитатой

В июне стерилизовали свою лабрадевочку - 7 лет...по медицинским показаниям. После операции хирург сказал, что вырезали только матку, яичники оставили, если вырезать все, вот тогда будут самопроизвольные подссыкивания....пока - тьфу-тьфу-тьфу - все нормально...как новенькая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 10:57     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-, я тоже думала о стерилизации своей Джеськи. Собака породистая (голден), но щенков я от нее не планировала, т.к. для этого и выставки нужны и само по себе хлопотное мероприятие. А потом, как и вы, забоялась. Но решила, что если все таки и решусь, то обращусь к лапароскопическому методу, он менее травматичный и период восстановления соответственно гораздо легче. Пока не приперло, первая течка прошла более менее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 12:14     Ответить с цитатой

elena obergan писал(а):
В июне стерилизовали свою лабрадевочку - 7 лет...по медицинским показаниям. После операции хирург сказал, что вырезали только матку, яичники оставили, если вырезать все, вот тогда будут самопроизвольные подссыкивания....пока - тьфу-тьфу-тьфу - все нормально...как новенькая...
А если матку вырезать, то просто факта течки не будет. А яичники, наверное, так и будут провацировать такое ее поведение :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

blackhorse
У меня были большие собаки раньше, по-моему, у них никогда нет такого поведения (пригаживать все), как у мелких :-(
Наверное, если бы у меня была крупная собака, если бы небыло медицинских показаний к стерелизации, я бы о ней даже и не думала. Сами то течки особо не напрягают. А вот такое поведение, как у кошки, метить все...
У нашей вроде уже и течка прошла (ну или заканчивается), но так и продолжает зассывать весь коридор. Причем, только ночью, когда знает, что никто ее не видит. Кровати так и караулит, но я слежу за этим, приходится наказывать. по другому не понимает, у нее прямо цель номер один - нагадить на кровать, пока никто не видит.

Можно было бы ее поведение оправдать болезнью, но, удивительно, если она знает, что за ней следят, она будет исправно ходить в лоток, и не по чуть чуть (как она в коридоре метит,как будто недержание), а нормально так, накопит, и выписиит все целиком.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

ДЕвочки, кто знает? Если именно проблема в метках, значит, надо все вырезать? Ведь яичники гормонами руководят?

Скрытый текст:
вариант -повязать не рассматриваю. Т.к. я не буду водить ее на выставки, к кобелям,, платить за все, и щенков не хочу выращивать. Все, у меня перенасыщение. В свое время котята так задолбали, что вообще никого не хочу размножать, как отрезало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах