Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Зудит кожа головы после использования шампуня
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanuschka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 19:32    Заголовок сообщения: Зудит кожа головы после использования шампуня Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня беспокоит несколько вопросов: от чего может зудеть кожа головы в мокром состоянии? Я пробовала много разных шампуней а именно: шампунь фирмы Wella, Активатор роста волос (продается только в аптеках), шампунь фирмы Сиберика. Зудеть кожа головы начала после таких шампуней как Хеден шелдерс, пантин, Gliss kur. Пользоваться ими я прекратила и перешла на Сиберику и шампуни фирмы вела. Зуд стал меньше, но до конца не проходит. Голову мне приходится мыть через день,т.к. быстро пачкается волос. Сушу волос феном. Может я пересушила кожу головы, хотя перхоти у меня нет. Волосы сами по себе тонкие. Еще меня беспокоит тот факт, что мне кажется что волос становится реже особенно в области челки. Помогите пожалуйста советом какими средствами мне лучше пользоваться? Как можно улучшить состояние волос и возможно ли избежать поредение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HelgaElga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.11
Сообщения: 3837
В дневниках: 83
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Tanuschka, а может отказаться от шампуней? Посмотрите в теме Мыльные орехи! Кристаллы свежести http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=820083&start=210

Я заказала на пробу, но пока ещё не пользовалась. Можете почитать отзывы :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Замечтательная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 1348
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Tanuschka

Возможно, пересушили кожу головы, у меня подобное раньше было (и потом кожа головы сильно шелушилась, только после этого зуд проходил). Попробуйте репейное масло втирать в корни за несколько часов до мытья волос или лучше на ночь. Я такие маски делаю уже на протяжении 2 лет. Репейное масло решает сразу несколько проблем: волосы становятся гуще, быстрее отрастают. Окружающие замечают, что состояние волос стало значительно лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшагуляко
Профессор
Профессор

На сайте с 22.09.12
Сообщения: 7870
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Tanuschka
Я тоже считаю, что лучше отказаться от шампуней, хотя бы на время (месяца 2). при необходимости частого мытья головы, лучше действительно использовать мыльные орешки! Они натуральные не пересушивают кожу головы. Попробуйте маски с кокосовым маслом, оно очень деликатое, мягкое, хорошо увлажняет кожу головы. Масло должно быть натуральное, иначе толку не будет. Наносить минут на 20-30, хорошо укутать полотенцем, перед мытьем головы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Tanuschka
Добрый день. Бывает чувствительная кожа головы :eek: Которая даёт реакцию - зуд и шелушение. Иногда, кожа становится чувствительной после родов, иногда она устаёт от частого воздействия химических препаратов. Например, если часто окрашивать волосы на высоких % активатора. при этом не наносить на кожу головы защитное масло или защитный крем, то барьерная функция истощается :lol: Особенно, если до этого было часто мытьё головы и использовались шампуни с сильным щелочным рН фактором. То есть каждый раз смывалась защитная кисло-жирная мантия с кожи головы. В какой то момент кожа головы устаёт и оп....становится чувствительной. Но это может быть и, как я выше писала. реакция после родов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14009
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 10:11     Ответить с цитатой

Tanuschka
Мне кажется много причин, может быть аллергия.
У меня зудела кожа головы после мытья шампунями типа эльсэв, шаума, глис кур, и подобных, чаше всего кот. 2 в1, особенно кот для сухих волос. Еще и волосы лезли. Причина-банальный непромыв. У меня волосы жирные у корней и даже когда я мыла раз в день этими шампунями - они не промывались, запах даже оставался. Проблему решила, подобрав проф. шампуни, для жирных волос, раз в неделю мою шампунем глубокой очистки, фридерм ph хорошо очищает и, кстати, российские типа желтковый тоже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LilGlavbuh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3577
В дневниках: 7
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Tanuschka я бы посоветовала купить шампунь для чувствительной кожи головы, из профа! Мне нравится бонакур и керастаз.из аптечной фридерм ph баланс.дегтярные шампуни хороши при жирной себорее, а цинковые при сухой перхоти.если перхоти нет, то лучше нейтральный шампунь подобрать

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Девочки цинковые шампуни хороши для регулярного ухода, по моему опыту, как только перестаешь таким мыть, перхоть возвращается, так как цинк при смывании шампуня остается на коже до следующего мытья, потому и нужно постоянно им мыть.Именно для лечения лучше брать средства кетоконазолом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria1300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.09.13
Сообщения: 564
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 17:11     Ответить с цитатой

Попробуйте в аптеке купить пасту сульсену-она как профилактика перхоти.У меня была сухость головы и сильный зуд на второй день после помывки волос.Сульсена спасла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Муж постоянно стал жаловаться на шампуни, после помывки чешется голова, я покупаю дорогие профессиональные, разные и без слс брала, уже не знаю что купить, последний купила детский, сказал получше но все равно чешется.
Прям катастрофа. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Helen1977
Привет. По видимому у мужа кожа головы чувствительна к консервантам или от частого мытья (если моет каждый день) за счёт постоянного удаления защитной жирно-кислой мантии с кожи головы идёт такая реакция. Можно попробовать ополаскивать в конце мытья раствором ромашки. Можно попробовать капнуть масло чайного дерева в шампунь (пару капель), можно купить шампунь, который содержит лечебное масло, например масло Кипариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 6:36     Ответить с цитатой

У меня на шампуни такая же история, перешла на гель для душа, у него PH нейтральный или детский, ещё хорошие шампуни ручной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastydamys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1076
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 16:59     Ответить с цитатой

У меня такая проблема возникает на почти все шампуни. После операции кожа головы очень сильно реагировала зудом (аж до крови могла расчесывать) вследствие чего волосы сыпались,кожа местами хлопьями отходила. Спаслась шампунем для чувствительной кожи головы от вела в фиолетовой баночке из проф.линии. НО этот шампунь очень деликатный и с его использованием волосы быстро пачкаются,плохо промываются.
Зато после его использования с маской кожа моментально успокаивается.
На середине бутылки начала чередовать с велловским шампунем от перхоти(из той же серии для решения проблем кожи головы),эффект великолепный. Решила Все свои проблемы. С этим шампунем волосы промываются хорошо,долго чистыми остаются.
Может кому поможет мой опыт)
Сейчас с шампунями экспериментирую,но эта парочка всегда есть в арсенале на всякий случай.

А вот масла мазать на корни я бы не советовала всем подряд. Лично у меня на них реакция отвратительная. Кожа забивается этим жиром и потом только грубые шампуни могут его вымыть. А для чувствительной кожи это не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах