Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Консультанты по ГВ в Новосибирске
обзор по принципу «тайного покупателя»

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 9:40    Заголовок сообщения: Консультанты по ГВ в Новосибирске Ответить с цитатой

Обзванивая новосибирские центры поддержки грудного вскармливания, мамочки, как самые настоящие "тайные покупатели" заполнили отчеты, в которых записали свои впечатления. Итак, где "давят авторитетом", а где утешают и поддерживают? Кто готов немедленно ехать и спасать, а кто готов ограничиться консультацией по телефону?

Читайте, но делайте выводы сами!

Консультанты по ГВ в Новосибирске: обзор по принципу «тайного покупателя»
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:49     Ответить с цитатой

в Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию (АКЕВ – российская некоммерческая организация, Иркутстк – прим. ред) - 90 часов

вообще-то АКЕВ сейчас Межрегиональная общественная организация, и зарегистрирована в Москве :) за рамки российской уже давно вышла :)
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Что на их официальном сайте указано - тем и богаты :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Да вот, на сайте как раз пишут, что еще в 2012 году, АКЕВ объединила 107 городов:
Скрытый текст:
Код:
http://www.akev.ru/content/blogcategory/14/34/


отредактировано модератором
Здорово, что и у нас есть консультанты из АКЕВа. Лично у меня к ним наибольшее доверие во всем, что касается ГВ. Имею опыт общения и с маминым домом, и культурой материнства.

Спасибо за статью, очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаСинякова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 68
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Вообще если затрагивать этот вопрос, то мои пожелания что бы при всех роддомах были такие консультанты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Да, чтобы в палаты не только врачи заходили с плановыми осмотрами, а еще и специалисты по гв! Прикладывание посмотреть, информацией поделиться, но ведь тогда не надо давать в таком объеме смеси роддому :) а это может быть кому-то не выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:08     Ответить с цитатой

Классная статья, спасибо, девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sky_belka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 880
В дневниках: 64
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Да, отличная статья :aga-aga:
А главное совпала с моими внутренними ощущениями на тему выбора консультанта :oops: АКЕВ все-таки молодцы, спасибо вам, девушки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Шагина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 15:41     Ответить с цитатой

"объединяющие консультантов по лактации – La Leche League"

ЛЛЛ - это не консультантская организация
Вернуться к началу
           
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Отличная статья!
Очень нетривиальный подход для подобной категории услуг )))
Спасибо авторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таньушик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 492
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 0:41     Ответить с цитатой

Странно, что про "Рождение для двоих" мало информации. Хорошие, грамотные девочки, всегда ответят, консультируют по телефону, выезжают, если по телефону не решился вопрос. Телефон консультанта по ГВ всегда даст администратор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 7:20     Ответить с цитатой

Таньушик, в обзоре четко написали, почему их исключили из опросника:
Цитата:
Можно встретить консультантов по ГВ в ряде других организаций. Например, в школе «Рождение для двоих» или в психологическом центре «Жемчужина» работают свои специалисты. ... Отдельной горячей линии по ГВ здесь нет, и круг клиенток обычно ограничен мамами, проходившими подготовку к родам в данных организациях. Их услуги являются скорее дополнением в основной деятельности организаций.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Sky_belka писал(а):
АКЕВ все-таки молодцы, спасибо вам, девушки!

спасибо, мы стараемся :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

ИринаСинякова писал(а):
Вообще если затрагивать этот вопрос, то мои пожелания что бы при всех роддомах были такие консультанты.

мы над этим работаем. действительно, лучше всего, когда мама может сразу получить необходимую помощь консультанта по ГВ прямо в начале процесса кормления. ведь часто уже с роддома детки на смешанном вскармливании :-(
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Snega
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 23:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Я не очень опытный пользователь. Я где лучше написать не знаю...
Но я очень хочу написать отзыв о консультанте из АКЕВ - Алене. Я даже фамилию не знаю, но чувствую, что не ошибаюсь))))

У меня уже второй малыш, 1год и 2мес. И первый раз за все время уже второй лактации у меня начал развиваться лактостаз. Я "излазила" весь интеренет, смотрела видео и прочее и практически сутки пыталась расцедиться, но безуспешно. Вроде все знаю, умею, есть молокоотсос хороший, но увы. Малыш начал бойкотировать все мои акробатические позы, а потом и вовсе отвернулся.

По всей имеющейся у меня информации - я уже предполагала, что у меня закупорка млечного пути, и нужно его открыть. Сцеживаться и ждать, как написано в инете..., если не выходит некоторый сгусточек, то не расстраиваться.
Те, кто понимает, о чем идет речь, не нужно объяснять, что это такое, когда не получается, а все только нарастает...

И уже будучи в панике, совершенно случайно мне скинули телефон консультанта Алены:
Задав всего три конкретных вопроса - она тут же подсказала выход из ситуации и все получилось)))

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, О КОТОРЫХ Я УЗНАЛА, ГДЕ РАБОТАЮТ ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ!!! АЛЕНА, ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО.

С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ И ВАШЕМУ ДЕЛУ, СНЕЖАНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Брагина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 9:55     Ответить с цитатой

Snega, здравствуйте!
Спасибо за тёплые слова, очень рада, что смогла Вам помочь. :knik:
_________________
Общественный консультант по грудному вскармливанию
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ 8-905-951-05-40 звонок бесплатный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах