Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Lego
Отзывы, интересные серии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Первый взяли совсем простой, башенки строим.
Подрастет немного, тогда возьмем что-нибудь посерьезнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julygrey
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.05.11
Сообщения: 467
Откуда: г. Новосибирск, Плющихинский ж/м
Карта № 017673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Мы тоже за lego. Есть у сына и дешевый набор (типа Полесья), но тока он нас не вдохновляет, а вот с lego, сын часами на пролет готов играть. У нас средний набор: "Мой первый деревенский домик", стоит он около тысячи, а деталей достаточно для нашего возраста, в нем есть так же зверушки, человечек и трактор. На 3 года планируем "Большой поезд" купить, цена на него кусается, конечно, но подруга говорит там деталей... - можно всю комнату засыпать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 17:40     Ответить с цитатой

Кулебякина
вы, наверное, правы, что двухлетке много деталей и не надо :-)
это у меня мания всего побольше и сразу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 12:57     Ответить с цитатой

я племяннице на 2 года покупала дупло,она в восторге,может часами сидеть :-)

Добавлено спустя 34 секунды:

покупала в Меге,ценники конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monkey
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 6079
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 11:29     Ответить с цитатой

Я вот тоже за Лего дупло, тоже сначала думала "дорого,а деталей мало",но качество все таки за лего. есть у нас и Полесье,и еще какой-то аналог лего,но как-то с оригиналом доче проще обходиться (2г нам),у нас паровоз и ж/д,набор небольшой с виду,зато ребетенок сам его собирает и сам играет,еще и паровоз на батарейках ездит и издает звуки при заправке - красота!!!теперь вот думаем на большой набор ж/д от Лего "разориться" :aga-aga: (около 5т.р. в магазе видела....)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orangegiraffe
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.01.14
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:44     Ответить с цитатой

И сын, и дочь с удовольствием играют в Lego часами. Сыну скоро 10, собирает авторские модели машин, самолетов и пр., а дочке ей 4, по наследству достались наборы Duplo от брата. Все наборы между собой взаимодополняемы, чего не скажешь о подделках китайских - детали между собой не подходят, не говоря уже о совмещении между разными наборами в одной серии. Был прецедент- получили в подарок "копию", сын был очень разочарован. В преддверии праздников в фирменных магазинах и Детской мире бывают существенные скидки.
_________________
Оформление детских, роспись стен, изготовление мебели:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=931166
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Stissy
вот еще раз ловлю себя на том, что это мне нужно все и сразу и побольше :eek: а вовсе не ребенку
ребенок тут увлекся поездами, поэтому наш первый набор лего оказался - "моя первая железная дорога", но мне ж мало показалось, взяла к нему набор дополнительных рельс :aga-aga:
набор ребенку очень понравился, правда из блоков он не строит здания ж.д вокзала, кассы и пр., он строит разные вагончики - зато какие! еще ему понравилось , что тетю можно сажать кататься на козлика, также быстро понял как и для чего собирать рельсы, но по началу собирал просто вереницей, позже я собрала замкнутую дорогу с переездами и ответвлениями, ребенку такой вариант понравился, но вот незадача - слишком много рельс! в силу возраста он просто еще сам не может правильно сориентироваться, подобрать , чтоб из такого количества построить замкнутую дорогу, как результат - ребенок нервничает и психует :aga-aga: в итоге пока ребенок спал, быстренько лишнее убрала, построить небольшую круглую дорогу - ему по силам, все довольны :-)
Snatty
хорошенький наборчик! там и машинки строить можно и блоки с глазками есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 10:35     Ответить с цитатой

А моя не играет с лего и с полесьем не играет. Леко дупло у нас несколько набор, дарили на прошлый НГ еще. Железная дорога с мостом, зоопарк с машиной и еще какие то маленькие. В итоге лежат в ящике без дела. Хотя дочка очень любит стоить дома/замки/башни. В итоге купила ей деревянный конструктор Томик (друг на друга просто детальки ставятся, без креплений), ребенок каждый день строительствои занимается теперь!
Поэтому всё индивидуально.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnushko2005
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.06
Сообщения: 1024
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 19:42     Ответить с цитатой

В 1,5 года подарили доче лего (набор в пластиковом зеленом коробе). Очень удачный набор, нашей доче пока хватает. Она и горку делает для зверюшек, и качельки, и стульчики со столиком и много еще всего. Очень удобно, что есть короб, где можно хранить все детали. У бабушки, кстати ,есть Полесье, доча не стаким восторгом с ним играет, поэтому приходиться постоянно возить лего с собой :-) . Покупали в Детском мире, если использовать бонусы с их карты, то получается дешевле. Хочу еще прикупить паровозик с буквами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
счастье это-...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Дочке только год, она смотрит как я собираю. Но я сама помешалась на лего дупло, уже купила 6 наборов. Наверно к 5 годам скуплю все.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julygrey
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.05.11
Сообщения: 467
Откуда: г. Новосибирск, Плющихинский ж/м
Карта № 017673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Snatty
Сегодня нашла на просторах инета: http://le-go.ru/lego-duplo/lego-6051-Play_with_Letters_Set.html . тока буквы английские. В живую я его не видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛТКД2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Так как лего дупло сделано для маленьких, детали там более крупные и количество их небольшое. Ну есть наборы и с маленьким и с большим количеством деталей. А цена да :eek: , дорого конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julygrey
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.05.11
Сообщения: 467
Откуда: г. Новосибирск, Плющихинский ж/м
Карта № 017673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Цена, конечно дорого, но качество того стоит! Сегодня погналась за дешевизной, присмотрела наборчик по типу лего-дупло, и фигурок много разных, но какой-то другой фирмы. Купила, принесла домой и попробовала пособирать - качество оставляет желать лучшего, даже ребенку такой показывать не хочется... Завтра придется ехать сдавать.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ААлекс
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Лего дупло это огромный плюс! когда моему сынишке было 1,7 я поехал и купил ему машинку с человечком( фермер) он был в таком восторге что даже купаться и спать не хотел идти. не смотря что в наборе всего 1 машинка, корзинка и пару кубиков с человечком. он просидел часа три разбирая и собирая. Я понял что нашёл то, что нужно.
так как он у нас сынка, родился 23 декабря, то всем родственникам мы сказали ,что лучшим подарком на новый год и день рождение будет лего дупло.
Таким образом, на новый год у нас появились сразу 5ть наборов.
Стройка, полицейский участок, эвакуатор, автовоз (очень любит),и полицейский на мотоцикле. так же большую пластину, Каждое утро просыпаясь он первым делом высыпает на середину комнаты гору кубиков. а потом уже начинает заниматься делами -) мыться, кушать и играть.

Сейчас купил ему большой поезд плюс дополнительные рельсы со стрелками. строим краны, заправки, булочные. разные домики.
Так же по кубикам он быстро выучил не только цвета, чёрный, синий красный а и оттенки серого голубого оранжевый. Я называю ему цвет кубика и он его находит. обычно показываю, к примеру на деталь синего цвета и говорю что нужен такой же только жёлтый. Он с радостью его находит. Развилось у него так же мышление по картинкам. в Большом поезде есть книжечка как собрать кран, заправку, машинку по детально. Смотря на картинку он находит кубики и самостоятельно их ставит как нарисовано сейчас нам 2.4. НЕ представляю даже чем бы он сейчас играл так увлечённо если бы не было этого конструктора. Конечно, мы пытаемся и рисовать и буквы учим. НО с лего он проводит большую часть времени. Построив какую-то башню или собрав машинку посадив туда дядю. Он с восторгом бегает по квартире и всем показывает что он собрал. НЕ жалейте денег на этот конструктор он стоит того. И когда вы понимаете и видите что ваш ребёнок так рад каждой новой коробочке с конструктором и с восторгом играет ТО это лучшая награда Я иногда отказываю себе в покупке ради того чтоб купить ему ещё один наборчик. Теперь мы храним эту гору кубиков в корзине для игрушек такие есть, в каждом магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 15:52     Ответить с цитатой

ААлекс
Повезло вам, а моя дочь не играет с лего, куплено много наборов и все они лежат, они ей не интересны. :mad:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах