Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вертикальное косоглазие с маленьким углом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeraSofron
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.13
Сообщения: 9
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 13:10    Заголовок сообщения: Вертикальное косоглазие с маленьким углом Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь Леонидович. Хотела бы у Вас поинтересоваться беретесь ли вы оперировать вертикальное косоглазие с маленьким углом (примерно 2-4 градуса) у взрослого человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:16     Ответить с цитатой

VeraSofron
Добрый вечер.
1. В каком направлении взора возникает компонент косоглазия?
2. Сопровождается ли он двоением?
3. Причина косоглазия?
4. Проводилось ли ранее оперативное лечение, если "Да" - объем операций?
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraSofron
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.13
Сообщения: 9
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 1:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
В кратце моя история - мне 35 лет, проживание - г. Екатеринбург, с детства сходящееся косоглазие. родители это проблемой не занимались, соответственно лечение в детстве не проводилось. в 18 лет была проведена операция по поводу косоглазия в местом Микрохирургии глаза (рецессия внутренней мышцы), через два года еще одна операция (тоже рецессия внутренней мышцы но на другом глазу). После этого глаза все равно прямо не встали и я поехала заниматься решением данной проблемы в Москву. В одной из Московских клиник мне диагностировали очень большую дальнозоркость (+6) и назначили очки для ее коррекции, в очках глаза стали буквально разъежаться, то есть из сходящего косоглазие перешло в расходящееся, в той клинике мне предложили снять дальнозоркость лазерной операцией, а потом уже думать что делать с косоглазием. После операции у меня обнаружили способности к бинокулярному зрению и назначили курс упражнений по его развитию, но эти тренировки привели только к мучительному двоению, так как после снятия дальнозоркости появился большой угол расходящегося косоглазия. Затем я обратилась в институт Гельцмогена, там мне тоже особо не помогли. Год назад узнала о профессоре Поспелове и начала лечиться по его методике. Он порекомендовал ношение пенализационной линзы, занятие с фотовспышкой, занятие на синоптофоре, и операцию по воду горизонтального и вертикального косоглазия. В Нижнем Новгороде в Вмизусе-1 (который так сильно рекламирует Поспелов) мне провели репозицию внутренней мышцы по поводу горизонтального косоглазия в октябре 2013 года, но по поводу операции моей вертикали мне отказали (так как слишком маленький угол), Насчет двоения - идет стойкое раздвоение мелких предметов по вертикали, опять же на синоптофоре у меня неплохие результаты по слиянию, но опять же всегда на синоптофоре присутствует угол по вертикали. Мой лечащий врач в Екатеринбурге (которая тоже работает по методике Поспелова) говорит, что мозг у меня готов для бинокулярного зрения, но ему очень трудно подавить имеющуюся вертикаль, Поспелов посоветовал искать хирурга который возьмется за оперирование маленького угла по вертикали. Прилагаю Вам выписку о состоянии моих глаз датированную 4м январ

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Плисов
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:45     Ответить с цитатой

VeraSofron
Добрый день.
Заочно могу сказать следующее.
Данных о величине косоглазия недостаточно.
Меняется ли двоение при различных перемещениях взора?
На 95% уверен, что Вам нужна хирургия.
С уважением,
Плисов Игорь Леонидович
_________________
"Ничего не бойся и не думай о мелочах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога Игоря Плисова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах