Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
нормативные документы для отказа от школьного предмета
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Алиска, ну я больше о том, что спрос с обычных школьников не отличается от спроса при форме аттестации экстернат. Обычные самые школьники знают то, что положено по ФГОС. Да, их учат иначе, чем нас, поэтому тем, кто не учится в школе, кажется странным, что на аттестации такое спрашивают. Но то такое... ФГОС он и для обычных школьников ФГОС. Ничего "эдакого" с экстернов не спрашивают.

А что не поют... Ну чего-то там пели, но я не парюсь. :) Так-то только за, что ему и базу какую-то пытаются дать из теории. Образованный человек должен быть разносторонне развит. Нам все это не давали в школе на музыке. Мы пели и слушали. Ну и все. Отношение к предмету было, если честно, не очень серьезное. Я вот вспоминаю свою учебу... училась в ФМШ - очень благодарна, что была Культурология или История культуры (точно не помню) и преподаватель был строгий :) Вдолбил знание значимых шедевров мировой культуры буквально. И через 20 лет ориентируюсь. Так же и с музыкой... пусть знают такты, тональности, авторов, названия и прочее. Лишним не будет. А петь... мой по вечерам бывает в своей комнате поет за закрытой дверью))) Правда не детские песни. Не думаю, что хоровое пение на уроках музыки чего-то ему принесло бы... Мне вот не принесло) И вспоминаю без пиетета. Да и в основном только "Плот" Лозы почему-то))) Прямо до мелочей... вид из окна, одноклассников, как все этот "Плот" поют и как он уже достал всех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах