Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Развивашки, аппликация и др. для малышей
домашнее творчество

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Полезна-ли данная тема?
Да
100%
 100%  [ 13 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13
опрос проводился до Чт Апр 17, 2014 23:00

Автор Сообщение
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Валентинка
💖💗💞
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 21:59     Ответить с цитатой

23февраля
В саду почему-то поделку не сделали, поэтому быстро делаем открытку к празднику. Рисуем картинку, так чтобы верху был плоский участок для сгиба. Раскрашиваем, подписываем. Если поделку делать из бумаги плотной, можно для устойчивости сделать отгибающийся упор на задней стороне и красиво поставить. Если делать из тонкой бумаги- можно легко обвести картинку из журнала или раскраски.
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Пасхальное украшение



Украшение для тарелки. Вырезаем круг из плотной бумаги, делаем травку из цветной бумаги. Делаем цыплят и цветы, приклеиваем, украшаем :))))
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 0:35     Ответить с цитатой

_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Обучение чтению, мой опыт
Сразу скажу, что техник обучения чтению существует множество, многие пестрят маркетинговыми красочными описаниями преимуществ. Но я использую для своих детей простую и бесплатную методику, примерно ту же систему, по которой учили читать меня. Не жалуюсь ни на скорость, ни на усвояемость, ни на другие характеристики умения читать.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

1. Учим буквы. Примерно в 2-3 года. Радуемся, что уже выучили буквы. Вполне можно выучить буквы и непосредственно перед школой. Но, думаю, ранее изучение способствует развитию речи. Ребенок, по крайней мере, осознает, что Р и Л - разные буквы, на вид и на слух.
2. Через пару лет учим звуки. Некоторые сразу учат звуки. Но я научила и тому и другому через временной промежуток. Так захотелось, и так учили много лет назад в моей семье.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

3. Учимся понимать что такое слог. Как в букваре, обычном, не новомодном букваре. К и А, будет КА. Произносим последовательно звуки Б А - будеи Ба.

Добавлено спустя 49 секунд:

Это самое сложное, но начинаем с АУ, НА, МАМА, ПАПА.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

4. Остальное дело техники. Остается пройти все слоги. Можно по хорошему букварю, можно по кубикам, я использую и то и другое, плюс пишу на альбомных листах слоги и простые слова.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

5. Ну и как во всякой тяжелой работе, главное -мотивация. В идеале, ребенок радуется, когда прочитал слово. Особенно интересное. Готовится к школе, хотем прочитать книжк маме и т.д.

А потом, когда начинает читать вывески, и замечать, как многое вокруг написано :).
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuliya radost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.18
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 21:04     Ответить с цитатой

девочки, нам 2 года, мы не любим ни аппликации, ни все остальное творчество. только машинки и машинки. это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yozh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 646
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 5:35     Ответить с цитатой

yuliya radost писал(а):
девочки, нам 2 года, мы не любим ни аппликации, ни все остальное творчество. только машинки и машинки. это нормально?

сыну 3,5 и у нас нет ни одной аппликации, зато мелкое лего собирает на ура, ну не интересно ему то что потом покатать нельзя. считаю его самым умным, талантливым и замечательным ребенком в мире :in_love: все дети разные - не заморачивайтесь ;)

Автора этой темы всегда читаю с удовольствием, баночка с прорезью в крышке куда нужно проталкивать фасолинки временами спасает меня по сей день :love_sibmama:
_________________

Продам нарядный костюм для мальчика р.68 и белый смокинг р.92 в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuliya radost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.18
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 17:16     Ответить с цитатой

о спасибо за поддержку, тоже любим лего собирать и гаражи строить из подручных материалов) чем не аппликация))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 0:05     Ответить с цитатой

yuliya radost
У всех по-разному, а бывает периодами: то интересно, то нет.

учим месяцы

С днями недели затруднения редки, а вот месяцы выучить сложнее. И не просто выучить, а ответить на каверзные вопросы: а назови зимние месяцы? А апрель это какое время года?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Я советую выучить их с привязкой к праздникам и дням рождения. Можно, конечно, их выучить и просто так, приложив усилия или не приложив, но позже по возрасту.

Обсуждаем в каком месяце у ребенка день рождения, какое это время года. Какие еще месяцы соотвествуют. Этому времени года.
То же самое про других членов семьи.

Вспоминаем новый год, Новый год зимой. Зима начинается в декабре. В декабре мы готовимся к новому году. Как готовимся? ( стихи, елка, костюмы и т.д), а потом начинаются каникулы, длинные выходные -это январь. обсуждаем каникулы. февраль-последний месяц зимы, 23-е февраля, праздник мальчиков.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

весной становится теплее, первый. Месяц весны -март. Обсуждаем 8 марта.

осень начинается 1 сентября, школьники идут в школу. Таким образом проходим все месяцы, далее спрашиваем, подсказываем:).
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Рисуем пульверизатором
В брызгалку у добавляем воду с гуашью. стелим газеты или пакеты. кладем трафарет, брызгаем. сушим. раскрашиваем :)))
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Солнечный цветок
сейчас так не хватает солнышка. летом мы засушили в книжке лепестки от подсолнуха. понадрбятся карандаши и ПВА.
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Учим ноты
Напишу как учили нотам меня много лет назад, отличнейшая песенка. На каждую строчку играем соответствующую ноту в ритме стихотворения и поем. Первый и последний слог тянем долго.Можно на детском пианино,если нотки там не какие попало:
До-воробушка гнездо.
Рэ-деревья во дворе.
Ми-котенка покорми.
Фа-в лесу кричит сова.
Соль-играет детвора.
Ля-запела вся земля.
Си -поем мы для того.
Чтобы вновь вернутся в До( играем верхнее до).

Если попадаем в нотки-отлично☺☺☺

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

и будем делать новогоднюю поделку в ближайшие дни.🌲🌲🌲⛄⛄⛄❄❄
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonna777
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 429
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 22:33     Ответить с цитатой

Отличная тема! Много интересного! Будем пробывать с малышкой😻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 16:53     Ответить с цитатой

Тут столько всего каждый раз появляется, я всегда захожу смотрю) но мне, почему-то очень сложно именно с малышами, я так устаю, если больше 30 минут что-то делать, даже с перерывами. Вам не становится трудно с маленькими ?
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 0:54     Ответить с цитатой

Bonna777
Спасибо! :give_heart: Tame@@

Tame@@
Ну даже для 3-х-летних детей длительность занятия в д.с 15 минут. Физически дольше трудно концентрировать внимание. 30-минут это очень долго. Устаем мы, взрослые, если не получается, если повторяем много раз. Устаем эмоционально. Это еще про физическую усталость мы не говорим, дом, работа...
Мой жизненный опыт показывает, что дети разные, что легко для одного, то другому вообще не подойдет. Иногда один ребенок стоит десятерых по затратам во всех планах. А иногда бывают очень сильные мамы: работа, трое детей, маникюр и макияж, а еще дома небардак. Как они справляются... Я тоже так хочу.
У меня спокойные дети относительно, могли полчаса прозаниматься и в два года.



Открытка из пластилина


Делается картиной из пластилина. Можно повторить буквы, написать поздравление. Можно даже английские, у кого дети уже школьники. Растираем пластилин. Лучше купить мягкий. Простой чуть дольше и придется напрягать пальчики немножко. Выкладываем рисунок -готово. Можно повесить аккуратно на поверхность, которая не испортится пластилином или в рамке:)))
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах