Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Я бывшая ОНКО-больная, но тоже ПЛАНИРУЮ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Такой вопрос сложный и печальный :-(
У меня была знакомая, которая родила двух детишек, но через 10 лет все равно умерла от рака :-(
А дети получились такие хорошие и славные. Если бы она испугалась, и не стала рожать - то эти замечательные дети просто не появились бы на свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Моя свекровь рассказывала, что у них на работе работала женщина, которой отрезали одну грудь, но она потом ещё троих детей родила!!! И не просто родила, а выкормила одной грудью! Так что пути Господни не исповедимы....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливая27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 15:26     Ответить с цитатой

У меня был рак - лимфогранулематоз 3а ст., обнаружили в 2006г, вылечили в 2007. В 2013 я родила сыночка, сейчас ему 1 год и 7 месяцев, и я снова беременна)))
Моя химиотерапевт говорит, что через пять лет после окончания лечения онкобольной считается излеченным и может жить полной жизнью.
Ну и естественно я все делала под контролем врачей.
Еще, я первого ребенка до 1,5 лет грудью кормила.
Вашей знакомой в любом случае нужна консультация хорошего химиотерапевта- рак раку рознь!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

И да, соглашусь, надо верить в хорошее и молить бога о счастье материнства!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

smilensk писал(а):
Екатерина80 писал(а):
я бы родила в любом случае, не дай Бог умереть и не познать счастье материнства :aga-aga:
по мне так это эгоизм, во главе угла желание ощутить радость материнства, а дальше хоть трава не расти, ну или инстинкт размножения, не знаю что вами движет...
у меня в школе было несколько детей, которые видели как их матери умирали мучаясь от болей, и поверьте я никому не пожелаю испытать то, что чувствовали они и как они жили с этим. у меня отец умер от рака, и видеть все это даже для взрослого человека ад, а представьте какого будет детям?

По-моему, вы не совсем правы - согласно данным статистики у человека после 7 лет ремиссии столько же шансов заболеть вновь, как и у здорового человека. Тем более что излечившиеся как правила начинают вести очень здоровый образ жизни и исключают из жизни факторы, способные привести к раку (вредная пища, загар и т.д.)
Вас послушать - так бывшим онкобольным, даже если они излечились нельзя рожать!
Или может вообще не рожать, ведь каждый человек может умереть - не от болезни так от несчастного случая. На все воля господа и никто не знает чего ждать.
Рожают люди и с другими болезнями, в том числе и вич-положительные, причем здоровых детей.
Я сожалею, что у вас умер родитель, но не все же умирают от рака! Много положительных примеров - 21 век на дворе!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 16:35     Ответить с цитатой

smilensk писал(а):
Екатерина80 писал(а):
я считаю что в первую очередь думать о себе - естественное желание и потребность человека - это как инстинкт самосохранения что ли.

а о детях пусть потом государство заботится?

Такие дети как раз в детдомах и не встречаются. Всегда есть родственники или друзья или даже случайные люди. А государство как правило заботится о детях здоровых и живых матерей....
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Счастливая27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 17:35     Ответить с цитатой

[quote="sensorik"]
smilensk писал(а):
Такие дети как раз в детдомах и не встречаются. Всегда есть родственники или друзья или даже случайные люди. А государство как правило заботится о детях здоровых и живых матерей....

Согласна с вами. Главное - относиться ответственно к материнству и делать все под контролем врачей и с их разрешения, чтобы лишний раз не рисковать.
Если ребенок желанный и родился в НОРМАЛЬНОЙ семье, его никогда в детдом не отдадут, всегда найдутся родственники/друзья/знакомые, которые его не оставят.

И еще, почему со счетов сразу же списывают отца ребенка - он-то куда денется в случае болезни матери? Мой муж всегда будет заботиться о наших детях (впрочем как и любой нормальный мужик), я в нем уверенна.
Если бы его у меня не было и не было моей мамы, я бы вряд ли решилась родить ребенка. Да и любая женщина, ничем не болеющая, тоже должна осознавать, что если она одна, у нее нет родственников, мужа, то рожать для себя - это определенный риск, который нужно учитывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga1003
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 5415
В дневниках: 49
Откуда: барнаул,ДК шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 12:50    Заголовок сообщения: Я бывшая ОНКО-больная, но тоже ПЛАНИРУЮ! Ответить с цитатой

да вы молодец,что продолжаете планировать,дай вам Бог здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леля 2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 99
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 17:23    Заголовок сообщения: Бывшая онко больная Ответить с цитатой

Екатерина80 писал(а):
я бы родила в любом случае, не дай Бог умереть и не познать счастье материнства :aga-aga:

Я полностью согласна с вами!!! Я рискнула, результат на линеечке и не разу не пожалела !!!! Верю в лучшее, все будет хорошо!!! Всех с Наступающим новым годом!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*olko*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 14:16    Заголовок сообщения: Кто беременел с онкологией в стадии 1а после удаления яичник Ответить с цитатой

Кто беременел с онкологией в стадии 1а после удаления яичника ? Поделитесь пожалуйста информацией в личку. Или просто после удаления яичника без онкологии.
Врачи не разрешают, но очень хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леонидка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 102
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Давно не заходила... Спасибо, девочки, что пишите. Вижу, что не одна такая. На последнем контроле спросила своего онколога про беременность и услышала уже привычную фразу:"Если бы у Вас не было ребенка, то был бы смысл рисковать, но у вас уже есть ребенок, так что не рискуйте". У меня на данный момент ремиссия 2 года и 8 месяцев... Эхх... Так хочу дитичку еще... Вот думаю, если вплотную заняться своим здоровьем. Спорт + отдых + поддержка иммунитета. Я если честно расслабилась в этом отношении. И через 2 года и 4 месяца (честно выждав 5 лет, как советуют онкологи) РИСКНУТЬ!!! :holding: И пофиг, что мне будет 40!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 2:14     Ответить с цитатой

долго читала все как то не решалась написать но се таки решила и пусть вот те кто считает что эгоизм попробуют и рискнуть кинуть в меня хоть одно словечко )))))) загрызу с улыбкой на губах и добротой в глазах)))

расскажу свою историю)0 может кому ради интереса станет предупреждение кому то защитой))

вышла замуж сразу после школы поступив в универ как и все наши девченки в городе ( город был на тот момент закрытый)
муж ДАЙ БОГ каждому прожили всего то нечего 5 лет пойдя то через что я не пожелаю пройти и врагу в 1998 году при дтп муж и дети погибли я выжила пришлось тогда делать то что называется выбор я или все равно я (9 я выжила и существовала

потом вышла второй раз ну как говориться пусть моей свекрови за все что ею сделано Бог будет судья и второй его особи

знала б я тогда чем это все обернется на второй женой

а получилось что мы стали участниками --- программы --- квартира молодой семье у нас в городе ( не в новосибирске)
а там условия или вас два или ребенок

так вот учитывая что у меня была травма и резус отрицательный и все остальные показатели для меня был очень очень очень маленький шанс забеременеть но чудо все таки произошло произойти то произошло я забеременела все шло до одного момента хорошо но так как работала я тогда в специализированной конторе при исполнении трап на судне оборвался и я и еще один парень оказались в море в октябре месяце -- результат пневмония (( все бы хорошо врачи спасли б и ребенка в нашей больнице но я ведь дура попросила врача отпустить меня сходить в магазин (9 так сильно мне захотелось вот этого мармелада жевательного будь он не ладен!1 всю жизнь его теперь просто ненавижу(((

в результате я потеряла сознание ( на чисто воздухе практически возле магазина)((((( сказалось двух месячное пребывание в больнице без воздуха(((

самое для меня страшное было то что когда я очнулась узнать куда меня привезли ((( в грязный роддом ( где все те кто извините меня сами понимаете кто )(((( и самый мой был ужас когда я узнала что мне вызвали преждевременные роды и ребенок мой невыжил ((9 мне его даже не дали похронить нельзя он как абортируемый материал оказывается шел во как бывает (9
ка врач где я лежала в пульанологии в этот момент поднял все и вся и нашел меня в этой так сказать больничке (9 разбирательства были разобрались уволили все и вся что можно писали даже об этом и оказывается там не единичные случаи были такого безолаберного отношения а как сказала мне одна санитарка то подумали что я наркоманка вены то все поколотые и без документов а то ч то наркоманки в золоте ходят и ухоженные как то вот не подумал и и в шубах норковых тоже и зубы все целы этого видать было не дано ((9 так сделали как было и удобно (( но от этого мне было вот как то не легче


после этого мне вообще поставили такоой крест что когда я забеременела и выносила родила все чудом считали только вот свекрови спасибо за все а все изза этой квартиры шла вечером и получила то что получила ( меня убивали но я вот выжила а доня моя которой еще месяца не было нет )

два года судов и и в зале суда узнала кто за этим всем стоял моя свекровь уже на тот момент бывшая учительница у которой самой дочь боль была до сих пор непередать но сдержалась и выдержала прошла и это
в тот же день меня просто посадили на самолет и отправили к моей лучшей подруге в тюмень и поближе к первой свекрови.
уехала без нечего только был один паспорт в руках и все честно все мои деньги все мои бирульки все вещи остались моей свекрови ( носит до сих пор )

год ходила вообще нечего не видя не слыша и вообще как стенка ((
первой забила тревогу моя подруга спасибо ей огромное потащила к врачу (9 не понравилось то что я слишком быстро стала уставать сил не было вес терять и волосы стали так выпадать что просыпалась а вся подушка в клочьях

пошли к гинекологу она меня вот как то сразу насторожила )) на кресло говорит) а у меня как аз должен был быть мед осмотру я на кресло она на меня смотрит и спрашивает а когда вы у гинеколога были в последний раз я у него была ка к раз перед отлетом ггод назад

ну хорошо вышла заходит с двумя вачами смотрят что то между собой разговаривают выйдя в другой кабинет(( я на кресле все еще
зашла
я говорит сейчас вам одну поцедуру сделаю вы только не пугайтесь под местным наркозом и се такое только щипочек
я то что надо значит надо
щипок превратился в такой фонтан что все ее лицо и халат и весь кабинет был уделан так что пришлось прекратить прием
через неделю когда было совещание она позвонила и сказала что за мной выехала скорая и что б я была готова

к тому времени я уже как то стала догадываться что у меня а вернее сказать уже как то знала нутром и все равно удар и шок были такие что словами непередать

онкология по женски третья стадия )0 от так сразу третья)0

сразу назначили без очереди на операцию самое ближайщее время собрали консилиум ))) консилиум порешал -- удалить все)0 все равно у меня спайки рубцовая матка и еще там куча мне ненужно все равно не смогу не то что родить даже забеременить нереально

СПАСИБО ЕЙ И ЕЩЕ ОДНОМУ ВРАЧУ В ТЮМЕНИ)) только эти двое врачей встали против полного удаления всего и вся
отбивали как могли так и говорили она сможет у нее есть еще шанс хоть эко но сможет или сурмаму отбивали но не отбили назначили и решили большинством -- все))

тогда этот врач вызвал меня и сказал я оставлю твою карту твои стекла вот тут на столе ты их забереш и едеш в Новосиб то есть в ваш город идеш туда то и там разговаривашь с глав враем и о его решии я едиственно пошу только позвони и скажи

я приехала в Новосиб ))


нашла онкодиспанцер на Монументе Славы )) на Плахотного


пришла к глав врачу и спросила прямо возьмете меня к себе БЕЗ ПРОПИСКИ МЕСТНОЙ на лечение ?

меня без всякого блата без взяток взяли -- низкий им поклон

меня прооперировали удалили только шейку матки но все оставили хотя и тут врачи сказали только сур мама поможет и не более при таких матках нет возможности даже мечтать )))


операция была в 11 году ))
ну вот сколько лет наблюдения и все было хорошо так сказать)))

в прошлом году мне сделали прививку от гриппа и я год практически пролежала с полным отказом ног и левой руки)))

и этим летом меня оперируют на позвоночнике в центре нейрохиургии )0

два года мне было сказано что не беременить)0 ну там нейрохирурги а не гинекологи и они незнали что и как у меня )0 -- предупредили думая то все у меня по этой части отлично))


но но вот в этом году третьего вот января получилась такая вот ситуация что я все таки и предохранялась иии вот получилось ЧУДО ТАКОЕ КОТОРОЕ вот сейчас у меня растет и живет)))

все врачи были в шоке -- это нереально при моих показателях

но вот в этот самый момент я как раз была у врача в очередной раз и пришел ---
РЕЦЕДИВ по ОНКОЛОГИИИ


но когда я пришла спросить у своего ОНКОЛОГА то меня оперировал что мне делать я услышала иди носи и рожай все будет хорошо

мне в первый раз получившей биопсию с рецедивом получить вторую биопсию с отличным результатом было просто шоком)))

мой малыш как мне сказал мой гинеколог дал шанс жить он мне подарил жизнь)) и шанс жить дальше))


так вот я что хочу сказать всем тем что тут пишут по эгоизм и все такое ))) вы сами разве не относите себя к этим самым эгоистам ???

вы сами то так искренне хотели ребенка и рожали то пишите про эгоизм ?
или все таки у вас и расчет какой то был ?7 ч
написать про эгоизм может только тот человек который сам не может сравнить и понять

женщина которая прошла онкологию она имеет быть право мой и родить ребенка а сколько лет она проживет это не от вас и нас зависит и здоровая женщина может умереть и все может случиться т

так то оставляйте свое мнение лучше при себе )))

мудрей добрей будите казаться )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Леонидка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 102
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 12:13     Ответить с цитатой

Багира_Я
Читала твою историю и плакала. Ты сильная! Я, наверное, сломалась бы уже на ДТП....
Моё ОНКО просто ничто по сравнению с твоими испытаниями. Я очень хочу. чтобы у тебя все было хорошо!!!!! А я в свою очередь больше ныть, сомневаться и расспрашивать у кого-то совета рожать мне или не рожать НЕ БУДУ! Выйдет реабилитационный срок (5 лет) и я обязательно РОЖУ! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 18:44     Ответить с цитатой

два главное срок и потом очень аккуратно и осторожно носить и береься не дергаться ни к коем слдучае
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:45     Ответить с цитатой

Багира_Я
Ого-го что тебе пришлось перенести :o
А ты у кого сейчас наблюдаешься?
А срок какой?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 18:03     Ответить с цитатой

срок у нас уже 10 недель)0 -- 12 как поставили )0 мы поему то очень крупненькие)0 хотя считаю ни как не 12 меньше макисимум 10)) у нашего онколога -- у Красильникова и нейрохиргов в центре нейрохирургии и поставили еще на ует на улице Котовского кажеться в понедельник еду туда уже анализы сдавать повторно))
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 0:21     Ответить с цитатой

Багира_Я
Чтобы дальше все хорошо было! :give_heart:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах