Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Печёночный торт
флешмоб с 6 по 12 января 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24595
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Мираж
я большая поклонница данной темки, всегда слежу и все собираюсь с силами.
собралась.....
приготовила, но после того что увидела у девчонок свое чудо выкладывать как то .... :oops: стесняюсь.
tlifine
Викуськ@
потрясающе..... 5ballov

Скрытый текст:

перекрутила печень говяжью с луком на мясорубке
+2 ст.л. сметаны +6 ст.ложек муки+3 яйца+ соль+перец.

морковь с луком

без последнего коржа.

коржи жарила на сковороде, масла минимум, чтоб не слишком жирно было.
они у меня ломались все, к пятому уже натренировалась :lol: -получился идеальный .
как девочки советовали на тарелку пробовала, но видимо из за недостатка масла он не сползал должным образом.


не судите строго это мой первый торт.
рецепт слямзила здесь же, у всех по маленьку :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Хотела сделать в мультиварке, но и хорошо,что не рискнула, т.к. готовила к гостям, вдруг не пропечется, но хочу всеже позже попробовать, делала с новым ингридиентом геркулес вместо муки, получилось хорошо, коржи мягче и не такие жирные, итак рецепт
Тесто: свежая печень 500 - 700 гр. у меня куриная, лук 1 шт, геркулес, 50 гр, яйца 2 шт, немного молока, соль, перец.
Смазка: майонез и начинка: шампиньоны 500 гр. у меня была баночка консервированных и лук 2шт. обжарить на сковородке

Способ приготовления:
Свежую печень обдать кипятком, пропустить через мясорубку или в блендере вместе с луком и размоченной в молоке овсянкой, добавить яйца и тщательно перемешать. Жарим на сковородке с двух сторон. Смазывать горячими.
Скрытый текст:






последнее фото это мини тортики, нехватило начинки на два коржа, сделала в начинку тертый сыр: на горячий корж, смазанный майонезом разложила тертый сыр, он сразу плавиться начал и сверху следующий горячий корж. мне очень понравилось, в следующий раз сделаю такую начинку на большой торт и еще добавлю чесночка.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

ой, что-то у меня фото такие большие получились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 7:03     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам! Изумительные печёночные творения получились!
Ну, а сейчас перейдем к следующему флешмобу.

ЛАЗАНЬЯ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 13:32     Ответить с цитатой

девочки достала печень с морозилки и увидела что она не говяжья а свиная,я по ошибке хапнула в магазине не ту :mad: хотела тортик сделать в первый раз но вот смотрю на эту печёнку и незнаю какая она вкус будет,может замочить её в молоке предварительно?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

нашла кое-что
Цитата:
Чтобы свиная печень не горчила, ее нужно вымачивать в молоке или воде в течение двух часов, меняя воду каждый час. Затем поместить печень в кипящую воду и варить до готовности примерно 40 минут.
она оказывается горчит :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Самая счастливая семья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 525
В дневниках: 46
Откуда: Лежена 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Делала вчера тортик, но выложить фото руки не дошли
_________________

ЗАПИСЬ НА ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ, МАРТ. Количество мест ограничено.
Пишите ЛС, WathsApp или звоните 8923-135-34-09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Я сделала по рецепту Синей Птицы, изумительно получилось, даже бы не додумалась до духовки.

Огромное спасибо за идею, мультиварка тоже имеется, но в духовке прелестно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах