Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
 АКТЕР НИКИТА МИХАЙЛОВСКИЙ: ЯРКИЙ ТАЛАНТ И ТРАГИЧЕСКАЯ СУДЬБА
Уход за кожей 22+
О азиатской косметике и когда начать использовать коллаген!?

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация врача косметолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы считаете, с какого возраста можно использовать крема с коллагеном?
до 20 лет
0%
 0%  [ 0 ]
с 20 лет
0%
 0%  [ 0 ]
с 30 лет
77%
 77%  [ 7 ]
с 40 лет
0%
 0%  [ 0 ]
пока нет морщин, можно не использовать
22%
 22%  [ 2 ]
вообще не использовать никогда
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 15:16    Заголовок сообщения: Уход за кожей 22+ Ответить с цитатой

Здравствуйте) Недавно познакомилась с девушкой которой 27 лет, но выглядит она реально на 18 лет, спрашиваю в чем секрет, а она мне начала про азиатскую косметику говорить и про их технологии далеко идущие от европейских. Я загорелась как никогда, вот что она мне посоветовала
1.Гель алое которые чудо гель подходящий для всего и действительно одни положительные отзывы

Код:
Многофункциональный гель Алоэ 90% (Aloe 90 Soothing Gel) MIZON(200 ml) –
Mizon предлагает концентрированный 90% Гель алоэ, высокой степени очистки. Данное средство обеспечивает многоуровневую защиту кожи. Гель обладает успокаивающим, увлажняющим, противовоспалительным действием. Прозрачный Гель мгновенно впитывается, освежая кожу и наполняя ее влагой, снимает чувство «стянутости».

2.далее советует любую азиатскую пенку для умывания.
3.Гель-крем с экстрактом улитки
4. Увлажняющий cтартер с гиалуроновой кислотой
5. и крем вокруг глаз и здесь я задумалась... не знаю какой взять лучше, потому что у азиатов, нет деления косметики на 20-30-40-60 лет, они стараются максимально сохранить кожу на столько, на сколько это возможно, они не борятся с морщинами , как мы, они пытаются отсрочить время их появления)
Мне 22, и уже сейчас я стала замечать мелкие морщинки вокруг глаз, скажите полезно ли уже в таком возрасте использовать крем вокруг глаз с коллагеном?
Выскажите свое мнение по поводу азиатской косметики.
И эти составляющие, такие как экстракт улитки и гиалуроновая кислота они полезны для молодой кожи?

Всегда бабушки говорили нам, что не надо пользоваться косметикой пока ты молодая, наверное это настолько нам в голову вдолбили, что сейчас, когда уже новые технологии , мы боимся использовать крема до тех пор когда кожа обезвожена и живем по советам бабушек.

СП Коврики Parklon https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1600104
Свадебный и семейный фотограф Чепурная Светлана

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963889
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Музафярова Татьяна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.11.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 19:25     Ответить с цитатой

chepurnaya, добрый день
Мое мнение по азиатской косметике однозначно - она работает.
Мизон - это очень известная популярная марка. А ее составляющие хороши.
Вообще, все, что касается косметики:
в составе есть основа и активные компоненты. Основа - это консистенция, структура(крем, гель...), бархатистость кожи после нанесения, липкость. А активные компоненты - то, что проникает в кожу или остается только на поверхности эпидермиса. У большинства веществ, являющихся компонентами очень крупные молекулы. Кожа - это больше выделительный орган, чем поглощающий. А что касается КОЛЛАГЕНА - это крупная белковая структрура, которая при нанесении на кожу НИКАКИМ образом внутрь проникнуть не сможет!! Иначе - ходить нам всем молодым всю жизнь!! :lol:
Это все же реклама. Для увлажнения нанесение кремов с коллагеном - согласна.

И еще, азиатские женщины стареют по-особенному! в отличие от русских дам. Их старение напоминает прямую, которая после 45 резко начинает падать вниз. А у славянской народности - медленное, но постоянное старение - пологая такая наклонная. И азиатских женщин сравнивать с нашими никак нельзя. У нас генетика другая.

Гиалуроновая кислота очень хорошо увлажняет кожу, смягчает - пользуйтесь на здоровье. Экстракт улитки - слизь я полагаю - обладает заживляющим и антиоксидантным действием. ( Вот выдержка из статьи - сомнительной на исследования. НО "Было проведено масштабное исследование, доказывающее антиоксидантные свойства Секрета улиток, влияние на пролиферацию и реорганизацию фибропластов, способность качественно заживлять раны увеличивая пластичность ткани")

chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Музафярова Татьяна
т.е. коллаген может увлажнить кожу? но если я буду в 22 наносить крем с коллагеном он мне ничего плохого не сделает?
Читаю множество отзывов о азиатских кремах с коллагеном и женщины пишут и прикрепляют фото с чудесными изменениями, видно что морщины менее заметны,верхнее веко приподнято, вид более свежий) Благодаря чему тогда это происходит? благодаря увлажнению?

На что нужно обращать внимание в составе при выборе крема для глаз для моего возраста 22+ ? я хотела выбрала этот крем : Питательный крем для глаз на основе восточных трав Misa Yehyun Bon Eye Cream Missha 30 ml мне понравилось что он состоит из разнообразных травок, но Орг меня предупредила, что он для зрелой кожи, хотя я думала что у азиатов все крема можно с 17 лет использовать не боясь) помогите решить с выбором, какой же все таки крем вокруг глаз нужен мне?

Музафярова Татьяна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.11.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 20:31     Ответить с цитатой

chepurnaya
вид женщин еще меняется по причине межклеточного отека - это дает "натянутую" кожу на несколько часов (от 6 и более). Использования кремов с коллагеном вам ничего плохого не даст - только плюсы. Но он никак не проникнет в кожу до дермы и не встроется - это маркетинг.
Крем для век подойдет и возрастной, если в этом есть необходимость (бывает раннее генетическое старение, или избыточная инсоляция приводит к потере влаги и нарушению липидного защитного слоя). В молодом возрасте все же достаточно просто наличие увлажняющих и питательных компонентов. Крем для век может иметь и защиту от солнца - UVF - факторы. Если брать возрастной крем - можете использовать его 3 месяца или меньше, к активным компонентам кожа "привыкает".

chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:32     Ответить с цитатой

Музафярова Татьяна
сейчас только прочитала вашу статью. про уход за молодой кожей. По составу стало понятно, теперь напугалась про активные компоненты, читаю что всеми излюбленная гиалуроновая кислота относится к этим компонентам, так значит ей не стоит увлекаться? а что ещё относится к активным компонентам косметики?

Музафярова Татьяна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.11.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 17:39     Ответить с цитатой

chepurnaya
Галуроновая кислота - она увлажнителем в основном работает. И ничего страшного не происходит при постоянном ее использовании. У нас она в коже имеется перманентно. А вот при постоянном пользовании ее как заместительной терапией - инъекции - это не безопасно. Курсами - да!

Джемка
Студент
Студент

На сайте с 08.10.07
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:49     Ответить с цитатой

chepurnaya
А что это за гель такой? Это корейская косметика? Напишите в личику пжл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

oksenka
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 18:16     Ответить с цитатой

chepurnaya
Средства с коллагеном можно использовать с 30-ти. Реклама - ни реклама, не знаю, но эффект есть. Но начать, если возраст молодой - можно не с него, а с гиалуроновой кислоты (выше про нее все правильно написано), возможно часть "возрастных проблем" решит уже она.
А вообще применение антивозрастной косметики обосновано с 27 лет, именно в 25-27 лет рост человека полностью прекращается и запускается обратный процесс - увядание кожи и сокращение выработки кожных белков.
Если тянуть до момента, когда в зеркале явно видите антивозрастные признаки, приобретение антивозрастной уже будет менее эффективно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Музафярова Татьяна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.11.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 19:02     Ответить с цитатой

oksenka
КОЖА возьмет все, что ей нужно из антивозрастных кремов :-D

chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Музафярова Татьяна
oksenka
понятно)спасибо купила средство с гиалуроновой кислотой Ингредиенты: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Succinate, Disodium Succinate, Ppg-10 Methyl Glucose, Hydroxyethyl Ethylcellulos, Methylparaben
время приема неделя, утром и вечером, пока эффекта не заметила:)но верю в ее чудо действия)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация врача косметолога
Страница 1 из 1  

Перейти: