Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Для многодетных: из какой вы семьи?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Дети из многодетных семей сами становятся многодетными родителями?
из многодетной семьи, и у меня детей много
16%
 16%  [ 49 ]
из многодетной семьи, и у меня будет много детей (пока нет или 1-2)
6%
 6%  [ 19 ]
из многодетной семьи, но у меня детей столько не будет (не хочу)
6%
 6%  [ 18 ]
многодетные, но сами не из такой семьи
38%
 38%  [ 113 ]
многодетные, в нашем роду (или у родственников) было много детей
9%
 9%  [ 27 ]
стали многодетными случайно (не хотели), сами из многодетной семьи
3%
 3%  [ 9 ]
стали многодетными случайно (не хотели), в родне многодетных не было
7%
 7%  [ 23 ]
сами из не многодетных семей и хотим много детей (пока нет или 1-2 ребенка)
12%
 12%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 294

Автор Сообщение
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Я единственный ребёнок у родителей, у мужа есть сестра. Но наши родители сами из многодетных семей. У мамы 4 брата, у папы 4 брата. У родителей мужа тоже примерно по столько.
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Мой муж из очень большой семьи, у него три брата и четыре сестры. Он сам, конечно, хотел троих, но не больше, так получилось, что у нас сначала две дочери , потом через 7 лет родился сын, а муж оч. хотел именно сыновей. Родили четвертого, оказалась девочка, но пятый мальчик родился. А потом по инерции еще мальчик и девочка. Я считаю, если дети из многодетной семьи сами не хотят иметь хотя бы троих, то это фиаско родителей, значит дети не были счастливы в семье. Мои старшие замужние планируют троих детей, а малыши, в силу легкомысленного отношения к жизни хотят по десять. :pram: :pram: :pram: :sling: :velo: :kulek_boy: :kulek_girl:

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Недавно по тв показывали семью, в которой выросло двадцать детей и сейчас больше ста внуков!!! Они живут на Алтае, в селе, пол деревни - одна семья. Это невероятная редкость, настрогать-то двадцать человек еще можно, но то, что дети не побоялись повторить подвиг родителей, говорит о том, что, видимо, это лучшие родители в мире :mapa_boy: :detki: :love!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jullia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 409
В дневниках: 28
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:36     Ответить с цитатой

У меня - 1 сестра. У мужа - 1 сестра. Мой папа из многодетной (4 детей). Отец мужа из многодетной - 6 детей. А больше многодетных нет. Самое большое - 3, а в основном у всех по 2. Многодетными (правда пока только 3) стали неожидано для себя. Старшая дочь сказала максимум 2. А маленькие - еще маленькие чтоб думать о своих детях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lobac44
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:08     Ответить с цитатой

я из многодетной семьи (два брата и я)
у меня тоже два сыночка и лапочка дочка
_________________
Хотите счастье подарю? Отмерю столько, сколько надо! Его горстями раздаю! Я всем насыпать счастья рада! Берите больше про запас. Его не будет слишком много. Пусть защитит от горя вас и солнцем светит вам в дорогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 14:31     Ответить с цитатой

У меня есть младший брат. Муж рос один. С самого начала хотели троих детей. Летом мечта исполнится. Но, т.к. будет три дочери, муж уже заранее начал договариваться о сыне года через три :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Тат@яна
и правильно делает... :yes: а вдруг, как не согласишься, а тут уже и слово дала. :haha: :yes: 5ballov Сыночка вам, в самом ближайшем будущем. :give_heart: :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катитон
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 26444
В дневниках: 102
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Нас трое , у меня есть старшая сестра и младший брат. У мужа в семье двое.А у нас два сыночка и лапочка дочка.Думаю , что закончили производство,будем заниматься развитием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Привет мамочки!!! У меня сестра,у мужа брат ( классика) :-) Никогда не думала, что буду многодетной мамочкой :eek: Два сыночка :lol: :lol: и лапочка дочка :mad: И еще планируем одного :o Больно папа наш разошелся на наследников. :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:24     Ответить с цитатой

в моей семье с многодетностью не очень))
бабушка, мама и я росли в немногодетных семьях - по 2 ребёнка.
у дедушки моего было много братьев-сестёр. штук 9 кажется. до взрослого возраста дожили только 3е.
по папиной линии почти ничего не знаю. папа из немногодетной семьи (2 детей). у его отца кажется брат и сестра есть.. или 2 сестры.. не в курсе, не знакома. но с папиными родственниками почти совсем не общались.
муж у своей мамы единственный ребёнок. его мама тоже не из многодетных - у неё есть сестра. но у мужниного отца ещё 8 детей. правда муж с ними не знаком. они все от разных жён.
у моего мужа 3е детей от первого брака. и 2е наших общих. он хочет ещё)) и я тоже))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Все-таки, когда дети от разных браков, это нельзя назвать многодетной семьей :-( а то у нас многие никудышные отцы окажутся многодетными папашами. :o Одного знаю, на пять браков пятеро детей, герой! Алиментов никому не платит, сейчас живет с шестой, но уже не женится :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 17:26     Ответить с цитатой

juditt
не, мой детей своих очень любит, они к нам в гости постоянно ездят..
ну и мы планируем стать многодетными))

а вообще.. ну папаша-то фактически многодетный даже если у него 5 детей от разных браков.. хороший или плохой он отец - другой вопрос..
или мама если родила от разных отцов 3 и больше детей не многодетная? или многодетность определяется проживанием детей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 19:17     Ответить с цитатой

ptiZa, юридически - да, определяется совместным проживанием (пропиской).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 20:32     Ответить с цитатой

ТЕМА
ну если пропиской - мой муж официально многодетный)) прописан он с детьми старшими)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wiktorija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Я в семье была единственным ребёнком.У меня трое детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 0:23     Ответить с цитатой

У меня и у мужа на каждого по одной сестре. У нас четверо детей. Хотели троих, а последние оказались двойняшки. Теперь вот думаю, что настоящая семья - это когда семь Я, а нас шестеро. Наверное, когда-нибудь будет ещё один малыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах