Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Госдума включила в трудовой стаж уход за третьим ребенком
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:55    Заголовок сообщения: Госдума включила в трудовой стаж уход за третьим ребенком Ответить с цитатой

О нас позаботились!
Депутаты Госдумы РФ одобрили законопроект о включении в страховой стаж родителя времени ухода за третьим ребенком.

Как рассказали 25 декабря в пресс-службе Управления Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области, в 2014 году к нестраховым периодам для родителей, ранее включавшим уход только за двумя детьми, будет добавлен также период ухода за третьим ребенком. Отчисления в будущую пенсию родителей будут обеспечены за счет государства исходя из стоимости страхового года.

С 2015 года в стаж одного из родителей будет также включаться период ухода за четвертым ребенком, а отчисления в его пенсию будут рассчитываться баллами, которые впоследствии конвертируются в деньги. По уходу за каждым ребенком в год мать будет получать по 1,8 балла, таким образом, за двух детей она получит 3,6 балла, за трех — 5,4 балла, а за четырех — 7,2 балла, пояснили в пресс-службе.

По мнению управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области Александра Терепы, это меры позволят родителям, теряющим трудовой стаж из-за рождения детей, не бояться за свою будущую пенсию. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Laguna.Soap
Цитата:
которые впоследствии конвертируются в деньги.

Интересно как?Нет новость приятная! :in_love: Только баллы...талончики на сахар напомнили... :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А на сегодняшний день дети как-то на пенсию влияют?Идут в стаж?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Laguna.Soap, это для женщин, родивших 3-го ре в 2014г.? Точно "позаботились". А я, как всегда, удовольствие получала :evil: :bams: По словам Бури, осталась с пустым бидоном. Чтоб у этих татупедов всё было пусто :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Оксана-Сувенир, в твой стаж тоже пойдут только двое детей. Если только опять не :puziko: А так в трудовой стаж за всех детей 3г., остальные - в удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Это не для родивших, а для тех кто на пенсию выходит в 2014 - будут считать 3 детей, в 2015 - 4-х.

Меня больше волнует то, что на работу я выходила ДО исполнения 3-х лет. Это как-то будет учитываться или тупо выбрасываться по 3 года за каждого после 4-го?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, по последнему ТК было так: за каждого ре 1,5 года стажу начисляется. Но в сумме не более 3 лет :aga-aga: Так что не беспокойтесь за свой ранний выход. За детей начислят 3 года, а за третьего, не поняла, сколько лет насчитают. Конкретно не написали. Мутный закон :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 15:52     Ответить с цитатой

ard
Девочка-напевочка
Ой девочки мне до пенсии еще...столько законов издадут-переиздадут,но в курсе событий быть надо! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 15:52     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Девочка-напевочка, по последнему ТК было так: за каждого ре 1,5 года стажу начисляется. Но в сумме не более 3 лет :aga-aga: Так что не беспокойтесь за свой ранний выход. За детей начислят 3 года, а за третьего, не поняла, сколько лет насчитают. Конкретно не написали. Мутный закон :eek:
Буквально осенью в пенсионном фонде пояснили, что за троих сейчас по уходу будет считаться не более 4,5 лет, т.е. за каждого полтора года. Подскажите, имеет ли какое-то негативное последствие для пенсии прерванный стаж или без разницы?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Спасибо, конечно, и за 1,5 года на третьего, но вообще-то по закону мама может быть по уходу до 3 лет. Остальные полтора года куда?
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Я 15 пойду в пенсионный, посмотрю, что мне там насчитают, с моими семью декретами. Хотя я с каждым сидела только до полутора лет. А старшие две родились еще во время и сразу после университета.. Мне даже интересно, что там за пензия будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 17:34     Ответить с цитатой

juditt Нормальная пенсия будет. Надбавки по возрасту и до прожиточного минимума всем делают. :-) Мне муж так и говорит, что пенсия у нас почти одинаковая будет.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 15:13     Ответить с цитатой

juditt
Поделитесь потом впечатлениями. А то что-то мне страшно за свое пенсионное будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Четыре ребенка – почти пенсия
Как-то так :eek:
Но без поллитры там не разобраться :aga-aga: :portvein:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4666
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:35     Ответить с цитатой

Что-то я вообще ничего не поняла :oops: Т.е. то, что я сейчас сижу с 3м ребенком - не идет в трудовой стаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Monaroza, скажите, что именно вы не поняли?
Просто я готовила статью, и мне казалось, что недоразумений при чтении возникнуть не должно :)
Цитата:
Итак, согласно пункту №3 12-й статьи третьей главы, в страховой стаж включается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности. Каждый год ухода за ребенком будет «стоить»:

1,8 баллов пенсионного коэффициента - уход одного из родителей за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет (полтора года, соответственно, дадут 2,7).​
3,6 - в отношении периода ухода одного из родителей за вторым ребенком до достижения им возраста полутора лет.
5,4 - в отношении периода ухода одного из родителей за третьим или четвертым ребенком до достижения каждым из них возраста полутора лет.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4666
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 10:31     Ответить с цитатой

burya, мне вообще все, что связано с цифрами и расчетами с трудом дается :oops:
Я не поняла, как сочетаются годы стажа и баллы. Несколько раз перечитала, видимо, суть уловила: если из-за сидения дома с мелкими детьми у меня не наберется 15 лет стажа, то они компенсируются баллами, так?
Еще мне вот это непонятно:
Цитата:
До последнего времени в трудовом стаже учитывались только три года, проведенные в оплачиваемом отпуске по уходу за детьми – по полтора года на одного ребенка. Теперь учет времени пойдет, соответственно, в пенсионных коэффициентах.

Т.е. 1,5 года за первого (ну я и вышла рано тогда), 1,5 года за второго (1 год - мимо, т.к. я до 2,5 сидела) и -3 года сейчас, т.к. я свои 2 по 1,5 уже исчерпала. Соответственно просиживаемые сейчас годы не учитываются, но могут впоследствии компенсироваться баллами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 10:35     Ответить с цитатой

А я в теме про трудовые только писала свои непонятки.
Ну, допустим до 4-го ребенка там по 1,5 года начисляется... а если я после 5-го вышла официально на работу до его 2-х лет, то с меня все равно из стажа уберут 3 года? или как? Никаких приказов о "выходе из декрета" не помню, да и предприятие умерло без оповещения, т.е. не так как положено (без сдачи документов в архив). Но отчисления с зарплаты в ПФ были... :eek: :idontno: и? :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах