Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Баклажаны - 2
секреты выращивания баклажанов в Сибири

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slepova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 19:47     Ответить с цитатой

А кто нибудь сажал баклажаны со вкусом грибов. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Slepova
На форуме здесь прочитала, что Бибо с грибным вкусом. Купила, посадила. Вкуса грибного не ощутила. Хотя вкусные, без горечи, шкурка тонкая. Урожайностью не порадовал, как и другие сорта, а их штук 7 было разных. Но я садовод начинающий, земля не очень у нас, может, поэтому и результат такой. На следующий год уже прикупила Мечту грибника от Уральского дачника, на упаковке написано "настоящий грибной вкус", ну и продавец подтвердила это. И еще один буду испытывать Изумрудный F1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Девочки, а вы баклажаны со вкусом грибов вместо грибов используете?
Я пока не очень поняла смысла садить баклажаны с грибным вкусом🙈
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Всех с наступающим НГ и, соответственно, с приближением в посевному старту!
Не попадаются семена баклажана Марципан, кто-нибудь видел в продаже это счастье? Здорово порадовали в прошедшее лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15477
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Всем привет!
Кто когда планирует сеять баклажанчики?
Я в этом году буду эксперементировать, замачивать буду рано, 11 января и перцы и баклажаны.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Плющиха
Я покупала Марципан в СП по Сибирскому саду, значит и в магазинах Сиб.Сада то же должен быть.
Вот ссылка на СП: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1548791
Обошелся 18 руб.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

lod82
Я то же перепробовала кучу сортов, грибного вкуса не ощущаю. Для меня главное что бы не горчили и что бы были урожайными.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 20:30     Ответить с цитатой

лена мама сони
Спасибо за наводку!
Я буду сеять баклажаны, как обычно, 19 февраля, но в прошлом году я баклажанчики пересаживала два раза в горшки бОльших размеров, 1-1,5 литровые. В грунт высаживала толстенные высокие деревья на высокие грядки, укрытые с боков пленкой, может поэтому баклажанами объедались, но все равно мой любимый Король Севера уступал Марципану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 21:00     Ответить с цитатой

лена мама сони
я всегда 25 января сажу баклажаны и перцы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15477
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Плющиха
Марципан и мой любимый баклажанчик. В прошлом году еще Жизель понравился. Еще буду садить Клоринду, Мирвал, Неоновый шар и Шарапова. Всего будет 14 корней.
Король севера садить не буду. Да их много, но половина кривых у меня получаются. Вместо них (плоды такого же типа) буду пробовать баклажанчик Фаворит. Взяла их для гриля.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

yul81-05
Раньше садила в феврале, а в этом году насмотрелась Голову садовую и решила посадить пораньше. Посмотрим на результат.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Я тоже в конце января сажу иначе баклажан не дождаться. Числа 25.
Клоринда тоже будет в этом году, но мой фаворит черный красавец. Бибо в прошлом году садила, не понравились, чахли болели, больше садить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мокрая Ельмута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.18
Сообщения: 10
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 3:09     Ответить с цитатой

Баклажаны со вкусом грибов зависят от способа приготовления, а не сорта-это факт. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где купить Клоринду. Нигде не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Орса
Я у вероники покупала по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мокрая Ельмута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.18
Сообщения: 10
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Московские садоводческие сайты показывают наличие Клоринды, можно заказывать, если устраивает закупка через интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6812
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Мокрая Ельмута писал(а):
Баклажаны со вкусом грибов зависят от способа приготовления, а не сорта-это факт. :-)

А еще если и грибочков покрошить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мокрая Ельмута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.18
Сообщения: 10
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 2:29     Ответить с цитатой

Ну и куда тогда баклажаны девать.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 67 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах