Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Баклажаны - 2
секреты выращивания баклажанов в Сибири

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 8:32     Ответить с цитатой

lori
я 2 или 3 года мучилась со своими баклажанами, они так же болели. Пробовала садить и в теплицу, и в ОГ , а итог один. В этом году растут у меня в обрезанной бочке на улице, землю засыпали туда лесную без добавления перегноя. Сверху замульчировала травой. Пока все хорошо.
Попробуйте полить Фитоспорином или таблетки Глиокладина под корень закопать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 8:47     Ответить с цитатой

yul81-05
а вы много кустов садили? и сорта были разные? просто у меня даже в одной теплице разные сорта по разному себя ведут, есть те что чахнут и дохнут, а рядом прекрасно растут соседи и плодоносят. я сделала вывод что и от семян зависит, особенно если гибриды, то бывает что попало вырастает, такое ощущение что с гибрида семена собирали... прям уроды какие-то. жаль фоток нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 10:09     Ответить с цитатой

В этом году пока лидируют бибо и сибирский скоросрелый :aga-aga: черный красавец отстает немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Мама Кисок
да, разные сорта садила. И кустов по 6-8 сажу. В этом году всего 4 куста посадила
Я еще убрала баклики из теплицы из-за того, что их клещ любит. В прошлом году раза 3-4 фитовермом обрабатывала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 20:27     Ответить с цитатой

yul81-05
Что есть то есть, сама второй год его истребляю :aga-aga: но от баклажан не откажусь, уж очень у меня их все любють :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Всех приветствую!
У нас тоже с баклажанами что-то случилось
Начинается так


Заканчивается так
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 12:06     Ответить с цитатой

silver_rain
Почитайте про фитофтороз и про мозаику. Может что то ваше?

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:

Свои вчера сфотала

Тоже клещик мучает... на этой неделе сделала уже обработку, еще в среду нужно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Спасибо.
Почитала про болезни - список километровый! :eek:
Общие советы такие: ( вообщем-то, ничего нового, но так на всякий случай
Скрытый текст:

Стоит сказать, что у перцев, помидоров и баклажан общие болезни, поэтому следует соблюдать севооборот, чтобы заболевания этих культур не передавались по наследству.
( А у нас они в одной теплице сидят :-) )
в случае фиксирования болезни , вызванной патогенными грибками в предыдущие годы ,заменять всю почву в теплице, :eek: своевременно ее дезинфицировать, а также обеззараживать семенной материал перед посевом.
Не допускать соседства пасленовых и тыквенных
Следует использовать чистый посадочный материал, дезинфицировать инвентарь, протравливать семенной материал перед посевом.
Не допускать сквозняков, но регулярно проветривать :eek: , а также не допускать пересыхания. При поливе не попадать на листья - любят влажную ( но не переувлажненную) землю и сухой воздух
Не допускать сорняков, на которых живут насекомые - переносчики болезней.
Комплексные минеральные удобрения повышают устойчивость ко многим болезням
При обрезке больных частей растения место среза припудривать золой
При посадке не заглублять корневую шейку
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
silver_rain
Почитайте про фитофтороз и про мозаику. Может что то ваше?

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:

Свои вчера сфотала

Тоже клещик мучает... на этой неделе сделала уже обработку, еще в среду нужно будет.

Хороши 5ballov
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:28     Ответить с цитатой

silver_rain
я на предыдущей странице писала, что посадила в бочки с привозной землей из лесу. Пока все нормально.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 22:55     Ответить с цитатой

А мои не завязываются :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4421
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Я в этом году садила первый раз баклажаны, 15 кустиков Король Севера, урожай хороший. Первые плоды снимала в начале июля, много, с ведро. Наросли опять, фото вчерашнее. И будут ещё.
Садила в таблетки. Высадила 6 кустов в теплице, остальные на улице. Плодоносят одинаково, но в теплице более высокие и не такого насыщенного цвета окрас. Решила что теплицу ими больше не буду занимать.


В начале лета на листьях были какие-то малюсенькие прыгающие жучки, жрали листья, собирала (удавила) всех руками, ни чем не поливала.
Так я и не знаю кто это были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Хома писал(а):
Я в этом году садила первый раз баклажаны, 15 кустиков Король Севера, урожай хороший. Первые плоды снимала в начале июля, много, с ведро. Наросли опять, фото вчерашнее. И будут ещё.
Садила в таблетки. Высадила 6 кустов в теплице, остальные на улице. Плодоносят одинаково, но в теплице более высокие и не такого насыщенного цвета окрас. Решила что теплицу ими больше не буду занимать.


В начале лета на листьях были какие-то малюсенькие прыгающие жучки, жрали листья, собирала (удавила) всех руками, ни чем не поливала.
Так я и не знаю кто это были.

какая красота. 5ballov :in_love:
Мои не хотят расти. У же подумала, больше не садить в следующем году. Места много заняли - отдача мизерная.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск, вы именно Король Севера попробуйте. Сорт хороший, неприхотливый и урожайный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:53     Ответить с цитатой

WD_w
хотела попробовать, но семян не нашла. Если найду - обязательно попробую. Остальные не буду.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 65 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах