Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Баклажаны - 2
секреты выращивания баклажанов в Сибири

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 21:38     Ответить с цитатой

девочки кто небуть садил китайские баклажаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 21:50     Ответить с цитатой

ВЖ&К
Я в этом году буду только :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
будим вмести эксперементировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:47     Ответить с цитатой

Кто-нибудь видел в продаже "Эпик F1", "Король рынка"? Желательно, в Академе. :oops:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4519
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Надья
Сегодня купила Эпик в Бердске, в магазине Садовый мир на Лелюха. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 15:54     Ответить с цитатой

А я что-то уже посадила полпакета, в прошлом году садила в марте, так они и не дошли до кондиции. Решила поэкспериментировать.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Velvett
я буду сеять на выходных. Решила высадить в поликарбонатную теплицу, а сверху еще духи поставить и укрывной сверху, теплица в теплице будет :haha: мы так перцы этим летом сажали. Хочу рано баклажаны и много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
Для них главное температура почвы,если холод с нижних слоёв не отсечь,то листья будут вянуть и под двойным укрытием
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 23:29     Ответить с цитатой

я сегодня Эпик в успехе купила в центре :aga-aga:
думаю посадить чуток или не надо еще... там 10 семок, дома тепло, но солнца мало у нас, так что не угадаешь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 7:00     Ответить с цитатой

Мама Кисок
ну не в январе же, вторая половина февраля - раньше не надо, замучаетесь сами и растения измучаете до высадки на пмж. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 18:55     Ответить с цитатой

sten212
я нашла статью на одном из сайтов, где пишется, что:
Цитата:
Получение раннего и большого урожая зависит от правильной технологии выращивания рассады баклажанов и сроков посева семян на рассаду. Сроки посева как для тепличек, так и для открытого грунта под временные укрытия пленкой - 1-15 февраля, не позднее. А ведь многие огородники, не зная биологии баклажанов, сеют семена поздно, в конце марта, в результате растения начинают цвести только в конце лета. Это объясняется тем, что с момента всходов до цветения этим культурам требуется более 100 дней.

решила попробовать, ну не получится и фиг с ним!

Добавлено спустя 44 секунды:

тем более пока закалять буду семена и т.д. то посадка уже в феврале и будет.

Добавлено спустя 32 секунды:

потом расскажу про этот опыт :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Мама Кисок
я позапрошлый год сажала 8-10 февраля, взошли быстро, пол лета ели баклажаны.
А в том году посадила в конце февраля, да еще и взошли плохо и поздно, в итоге съели штук 10 баклажан за все лето. Нафига я их поливала только?
Я сажаю сразу в стаканы по 0,5л по 1 шт, и не пикирую. У меня очень солнечная сторона, рассада не вытягивается
давайте экспериментировать вместе :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:31     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
Прошедшее лето было прямо скажем не для баклажан. А вот предыдущее - самое что ни на есть баклажановое, они тепло любят. В этом может быть причина.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
ну я уже свои в марганцовке подержала, сложила закалять :haha: завтра вечером достану погрею и обратно в холодильник, а там и в таблетки :-)

Добавлено спустя 1 день 17 часов 36 минут 5 секунд:

Ну все, рассовала я по таблеткам свои баклажанчики :kopai:

посадила их в мини-тепличку, теперь жду как взойдут :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Мама Кисок
я всегда баклики сажу, числа 25 января. В этом году припозднилась, некогда посадками заниматься - ремонт одолел, да ребенок сад пошел из простуд не вылазим :evil: :evil: :evil: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах