Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Репетиторы в Барнауле
лечение гомеопатией
кому помогло

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:29    Заголовок сообщения: лечение гомеопатией Ответить с цитатой

Девочки хотела бы услышать отзывы о лечении детишек классической гомеопатией. У дочери после ИВЛ никак не проходят хрипы постоянно сидим на пульмикорте, который, как мне кажется никакого эффекта не дают, хрипы то меньше, то усиливаются на фоне прорезывания зубов, либо ОРВИ. Слышала, что хороший классический гомеопат в Краевой детской больнице Широкова В.М., но она при назначении лечения отменяет все иные препараты, то есть только одна гомеопатия. Как-то боезно все лечение отменять, прям не знаю что делать, может кто-то сталкивался с похожим случаем, хочу услышать отзывы. Так же знаю, что гомеопатией лечат и астму у детишек, у нас хоть и не астма, но случай похожий, так как астматики тоже постоянно на гормонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Неужели у нас в городе это редкость - лечение у гомеопата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilusya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 498
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 16:56     Ответить с цитатой

мы лечили ребенка у гомеопата, аллергию. постоянно на что-нибудь сыпало. лечили, лечили. потом мне надоело это все. результата я не видела. решила что ребенок пусть сам перерастает этот возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:58     Ответить с цитатой

Lilusya
А вы к какому гомеопату обращались, к классическому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilusya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 498
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:06     Ответить с цитатой

да. тут еще вспомнила, что после рождения у дочки долго не проходил конъюктивит. массаж слезного канала и промывания не помогали. а гомеопатия помогла за 1-2 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:50     Ответить с цитатой

леля80
а вы к скольким врачам и каким по специальности обращались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 19:41     Ответить с цитатой

Мы у кого только не наблюдались, после перенесенной тяжелой пневмонии, на сегодняшний день остановились на следующих врачах: у пульмонолога (Маштаковой), гастоэнтеролога (Фуголь), невропатолога (Тарасовой), плюс еще у кардиолога в центре Мешалкина и вот недавно обратились к гомеопату, так как уже не знаю куда бежать с нашей бронхо-легочной дисплазией, ну и иными болячками по неврологии.

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:

Да еще мы наблюдаемся у остеопата Ивановой, она нам очень помогла и надеюсь еще поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13759
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 21:00     Ответить с цитатой

леля80
Я наблюдаю и легу обоих деток (1,1 и 5,11 лет) у гомеопата немногим более полугода. Довольна результатами на 100%. Мы наблюдаемся у классика. Действительно, пришлось отказаться от всех лекарственных средств, трав, кофе,какао, шоколада, черного чая и многого другого. Поначалу лишения меня пугали, но главное привычка. Теперь для наших детей это норма.
Посмотрите тема уже есть про гомеопатов Барнаула, почитайте отзывы. Если найду- ссылку брошу сюда

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

вот тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=119316
_________________
Делюсь из своего флакона с учетом атома (3, 5, 6, 10 мл):
Les Soeurs De Noe Citrus Poetry - 140 руб\мл
Genyum Musician - 130 руб\ мл
Attar Collection Khaltat Night - 80 руб\мл
Byredo Parfums — Animalique - 150 руб\мл

В Лс


Последний раз редактировалось: annkar (Вт Янв 28, 2014 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 21:52     Ответить с цитатой

мне нравится фирменная гомеопатия немецкая Heel
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:23     Ответить с цитатой

annkar
скиньте, пожалуйста, телефон ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оленька1105
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.14
Сообщения: 7
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 13:38     Ответить с цитатой

были у Иванова, считается лучшим гомеопатом в городе - эффекта особого не увидела, наверное ребенок сам изрос. Мужа тоже послала к нему, у него аллергия на пыльцу - запретил шоколад черный, кофе . Муж спросил вобще нельзя шоколад? и почему? Он ответил типа если скажешь что можно, будут без меры есть, а так типа нельзя и ты всякую дрянь не ешь. Мне показалось что он больше психолог, чем врач. Если есть проблемы, то наверное лучше в диагностический центр обследоваться.
А еще были у иммунолога Хабарова тоже светило, тоже вызвал сомнения, когда царапки показали аллергию на все подряд, потом были в диагностическом у аллерголога, та провела линейкой по коже- кожа покраснела, она говорит " так у вас и на линейку аллергия". У вас кожа такая- на любую царапку воспаляется, а по анализам посмотрели и стали искать паразитов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Я спрашивала у своего гомеопата про шоколад и кофе, она сказала, что все можно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:34     Ответить с цитатой

леля80
Это такая объемная тема. Мы в течение 6 лет наблюдаемся у гомеопата Залогиной Любови Алексеевны, она работает в Краевой поликлинике на Гущина. Похожая тема про гомеопатов была-там я развернуто отзыв свой оставила.
Если вы связываетесь с гомеопатией, то нужно врачу доверять и верить 100%, и реально отказываться от всех лекарств.
Почему отменяется шоколад, кофе, полоскание и прием внутрь трав?
Потому что они вызывают аллергию или способствуют аллергии. Астма или бронхит-это в какой-то степени отек. При аллергии отек увеличивается, снижается иммунитет. Поэтому запрет на подобные продукты.
Пульмикорт-очень сильный препарат. Нам он не пошел-вызвал аллергию :o :aga-aga:
В определенный год переболели 5 обструктивными бронхитами, ходили к астмологу. Я вас понимаю. Паралельно ходили к гомеопату. В таких тяжелых случаях я конечно не до конца убираю все лекарства. Когда бронхиты-то лечить нужно быстро, срочно и традицион. медициной. Когда мы попадали в больницу в 7 мес. с температурой-мы тоже принимали традиционные мед.препараты.
НО в остальное время, после острых болезней, или для профилактики-мы всегда лечимся гомеопатией.
Гомеопатия-это не таблетка моментального действия.Это нужно понять. Но и помогает она лучше традиционной медицины. Она лечит причину, а не симптомы!Это главное.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39207798#39207798
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Конечно. самое главное это доверять гомеопату. Вот сейчас мы заболели бронхитом было подозрение на пневмонию и пульмонолог нам прописала антибиотики, ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Пошла к гомеопату она все отменила и назначила свои препараты, но знаете мне что-то страшно стало, не принимать препараты, назначенные пульмонологом, так как у нас температура держалась 5 дней под 40. Наверное, я еще не готова к лечению гомеопатией, не могу я рисковать здоровьем своего ребенка, так как один раз я уже доверилась врачу, который довел нас до реанимации, а теперь расхлебываем последствия. А так же меня смущает, что гомеопат отменила и лечение неврологии, а у нас после гипоксии серьезные проблемы. Если сейчас не лечить упустишь время и назад не вернуть. А так же у меня нет доверия и аптеке гомеопатической, интересно их кто-то проверяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Наш гомеопат никогда не отменял нам неврологическое лечение. Также я сделала вывод что гомеопатия вполне сочетаема с мед. Препаратами.
В бронхит вам однозначно при такой темп ре нужно очищать лёгкие. Гомеопатия быстро с этим не справится! Дышите беродуалом, пульмикортом. После курса лечения и выздоровления активно принимайтк гранулы. Это защитит вас от повторов и поднимет иммунитет.
Почему у вас нет доверия к аптеке?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Вообще старайтесь не увлекаться антибиотиками и пульмикортом- он тоже своего рода антибиотик.
Беродуал назначают астматикам, когда они задыхаются.
На счёт беродуала, я слышала разные мнения врачей педиатров. Каждый приходил и говорил своё)
Одни говорят, что им нужно дышать минут 20, все накапанные в небулайзер капли! Другие не больше 3 минут и этого хватает, чтобы открыть лёгкие. Обосновывая это тем, что если долго им дышать, то лёгкие привыкнуть к такому расширению и вы тупо подсадите ребёнка на беродуал.
Пульмоноги говорят, чтобы побольше дышали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах