Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Возможна ли беременность при маленькой матке
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 14:39    Заголовок сообщения: Возможна ли беременность при маленькой матке Ответить с цитатой

Уважаемые посетители форума, ответьте. Есть ли среди вас такие, которые забеременили и успешно родили ребенка при наличии маленькой матки. Очень нужно знать
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 15:31    Заголовок сообщения: Re: Возможна ли беременность при маленькой матке Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
Уважаемые посетители форума, ответьте. Есть ли среди вас такие, которые забеременили и успешно родили ребенка при наличии маленькой матки. Очень нужно знать

Мне пару раз ставили такой диагноз, но другие врачи его отвергали, говорили, что нормальная матка и что я сама некрупная... так что и не знаю толком, было ли...
Отходила беременность абсолютно без проблем, родила так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 16:01     Ответить с цитатой

Все точно также... Сначала запугали, что матка маленькая и детей не будет, а через месяц я пришла с положительным тестом на беременность. А другие врачи говорили, что вы и сама небольшая, так что все в норме. Беременность нормально прошла и при родах не было проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 21:06     Ответить с цитатой

Мне тоже ставили диагноз маленькая матка. Да и возраст когда я впервые забеременела был под 30. После первой погибшей беременности для подготовки к новой делали физио лечение - как точно не знаю - что-то типа электромассажа. Клали на переднюю стенку и под поясницу электроды - появлялась легкая вибрация. Типа это помогает потом расти матке. Короче при моей чувствительности сожгли мне мягкое место. После этого я перестала туда ходить. Спустя 1,5 года забеременела, врач боялась что будут проблемы с ростом матки, но тьфу, тьфу, тьфу - вроде бы все в норме. Но я во время беременности принимала разные гормональные препараты. Так что маленькая матка не проблема для беременности, главное потом держать все на контроле врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 21:53     Ответить с цитатой

Мне этот диагноз ставили Овсянникова в 168 и ... не помню фамилии, в облбольнице дама, типа хороший специалист. Остальные не замечали, что маленькая :) Так что либо у некоторых врачей вкусы другие, либо еще что....
Кстати, оба раза перед этим узи, когда ставили диагноз, мочевой был переполнен до боли, может это и сыграло.

Но повторюсь - с беременностью проблем не было никаких.
А какие могут быть? Матка из размеров грецкого ореха растягивается до ... :shock: Так какая ей разница, больше или меньше она на пару миллиметров :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 17:41     Ответить с цитатой

У мамы моей одногрупницы инфантилизм матки. причем там действительно были проблемы, без дураков. У нее даже месяцные периодически вызывали медикаметозно как-то(видимо надо было)
Ну и естественно о беременности даже и речи не шло. Сказали, что не судьба.
Ну так вот она пришла в очередной раз после полугода задержки к гинекологу, а ей- мол поздравляем, 5 месячная беременность.
Так то. Весьма неглупая и целеустремленная девушка получилась :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 19:02    Заголовок сообщения: Re: Возможна ли беременность при маленькой матке Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
Уважаемые посетители форума, ответьте. Есть ли среди вас такие, которые забеременили и успешно родили ребенка при наличии маленькой матки. Очень нужно знать

Еще как возможно!
Самое смешное, что на проф/осмотре гинекологиня сокрушалась, что у меня маленькая матка - могут быть проблемы с беременностью, а у меня в это время уже срок был 5 недель! Маме моей тоже ставили такой диагноз, но две дочери - это показатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 194
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 21:45     Ответить с цитатой

У меня были такие проблемы-инфантилизм матки, поликистоз яичников и загиб матки.Первая беременность закончилась выкидышем.Затем плгода пила ременс(очень рекомендую тем у кого нарушения цикла ) и новинет.Сейчас моей дочурке уже 2 годика!Главное не впадайте в панику и верьте в удачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:33     Ответить с цитатой

У моей мамы был инфантилизм матки, и вообще она очень хрупкая женщина... в результате на свете есть я, мой младший брат ... Но единственно, что было - это то, что она мной не могла забеременить больше года... В то время лечения никакого на этот счет не было, давали единственный совет "чаще занимайтесь любовью" :-) я в курсе всего этого, потому что мама переживала, что у меня может быть такая же проблема, потому как по внешним данным я тоже не гигант :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 18:02     Ответить с цитатой

У меня была маленькая матка, ничего родила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария С
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.04
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 23:59    Заголовок сообщения: Возможна ли беременность при маленькой матке Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня беременность почти 13 недель, а матка по размерам на 8 недель.
Делали узи, подтвердили. Скажите насколько это опасно. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 11:19     Ответить с цитатой

У моей любимой тетки - инфантилизм матки. У нее двое пацанов - 16 и 8 лет. Оба раза, насколько я в курсе, она сама рожала, на сохранении ни разу не лежала. Сейчас такой диагноз ставят моей сестре: на счет возможности забеременеть ей сказали только, что это должны быть желанные и запланированные дети, первый же аборт ставит все это под большущий вопрос... Не знаю, насколько последнее верно, но на мою сестру подействовало, надеюсь, и в воспитательных целях: она еще молода и незамужем, теперь всегда думает о предохранении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 17:43    Заголовок сообщения: Re: Возможна ли беременность при маленькой матке Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Marinka-P (Сб Мар 29, 2008 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 16:13     Ответить с цитатой

Беременность возможна, но есть риски, как мне сказали в ЖК, невынашивания и замершей беременности. Вот я сейчас и переживаю. ка у меня будет все развиваться, очень хочется чтобы все было хорошо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 21:12     Ответить с цитатой

Natalek-KaPyC писал(а):
Беременность возможна, но есть риски, как мне сказали в ЖК, невынашивания и замершей беременности. Вот я сейчас и переживаю. ка у меня будет все развиваться, очень хочется чтобы все было хорошо !

Сказать могут что угодно...вот у нас у одной сотрудницы...в то время была уже дочь....а врач при осмотре на УЗИ аппарате сказал что "детская у вас матка. Вряд ли когда родите". А она ей в ответ- ничего что я уже родила...у той вООООт :shock: такие глаза были....а спустя пару лет всё с той же "детской маткой" вообще еще двоих !!!!!мальчуганов родила....вот и верьте после этого врачам....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах