Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Желтое молоко
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morilka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 15:04    Заголовок сообщения: Желтое молоко Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
У меня сложилась следующая ситуация: дочке 2 года, спокойный, развитый ребенок. Но очень зависима от груди. Могла за день раз 20 пососать. Сосательная активность особенно проявлялась по вечерам. Настал момент, когда уже сил не было продолжать, и я решилась отлучить. Утром покормила на просыпание и всё. Сказала, что титя заболела и ей нужно отдохнуть. Дочь восприняла на удивление спокойно. Первые три дня дочь просила 1-2 раза в день в основном на сон и просыпание. Помощников нет, спать никто не уложит, кроме меня. Поэтому засыпали тяжело, спали мало. Сбился режим дня капитально. Дочь не спала до 3 - 4 часов утра, потом от бессилия отрубалась и спала до 13-00 - 14-00. На четвертый день случилась истерика, кое-как успокоили. Дальше хуже. Успокаивать было все труднее, дочь отказывалась отвлекаться, папа помочь не мог, так как дочь начинала орать ещё сильнее, а все-таки ночь. Так промучились ещё два дня. На шестой день (дочь не спала почти сутки) поднялась температура, начался насморк и от накопившейся усталости случилась опять истерика, но на этот раз очень тяжёлая, дочка орала, не воспринимая ничего, а потом вообще обмякла в моих руках и замолчала. Я очень испугалась. В итоге сдалась и дала грудь. Дочь успокоилась сразу и уснула.
В первые три дня я сцеживала до облегчения по 1 разу в день. Грудь была твердая. Потом сцедила только на шестой день до конца. Молоко стало желто-зеленого цвета. Сейчас уже четвертый день как мы опять кормимся. Первые два дня грудь была пустая. Выделялись капли. Сейчас молоко стало приходить когда дочь сосет. Но меня беспокоит цвет молока. Оно по-прежнему жёлтое. Не вредно ли кормить малышку таким молоком.
И ещё меня волнует психологический аспект. Саму меня мучает совесть, что я поиздевалась над ребенком неделю, и все же сдалась. Отразится ли это на психике ребенка? Можно ли будет повторить отлучение примерно через полгода? Или лучше подольше подождать, пока забудется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 19:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Как у вас сейчас ситуация?
Молоко желтое, потому что состав сейчас у него другой, оно ближе к молозиву. Я бы рекомендовала Вам все-таки насильно не отлучать, а делать это постепенно, организовывать ночевки без мамы, выйти на работу возможно, чтобы дочь днем проводила время без Вас, завести традиции при укладывании спать - чтение, мультфильм, купание и др. Чтобы потом не жалеть о том что сделали, нужно быть уверенным что это именно то, что нужно.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
morilka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Добрый день!
Сейчас всё наладилось. ГВ вернули.
Отлучки организовать пока не получается, бабушек нет, папа сутками на работе, няню пригласить нет возможности. Пару раз пробовала оставлять в центре дневного пребывания на часок (естественно сначала ходили на занятия, чтоб привыкла). Из этого не вышло ничего. Вообще ребенок очень боится чужих людей, плачет и успокоить не всегда легко. По поводу ритуала на сон. Он у нас есть: купание, сказка или чтение книги, потом грудь.
Благодарю Вас за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах