Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Пекин
и все о нем!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Нам Пекин не понравился, видимо, из-за холода. Очень мы углубились в будни китайцев, на метро накатались настолько, что вспоминать не хочется. И все время толпа и холод, там, как будто, час пик всегда. Для меня холод -конкретный тормоз, ничего не соображаю, лишь бы согреться скорее. Площадь одним глазком впечатлила, конечно.
Мы когда в баню заехали на пути ТУДА, у нас тоже время было часа четыре всего, и мы развернулись и ушли оттуда после того, как нам прайс показали, было там и 298 юаней, и 198, а детский вход 158 юаней, и ничегошеньки никто не понял, даже по английски.
На обратном пути сутки были, и мы уже о ценнике не думали, но за деток отдали по 158 юаней, несмотря на возраст 1,5 и 3 года... может и правильно, они за свои деньги скатерти там уделали конкретно :haha:
Так что вывод - брать прямые перелеты, без пересадок, а если с пересадкой, то в теплое время года и с баней. Уткой наелись... Нам гораздно больше понравилась одна забегаловка, где нам вынесли кучу нарезки разной, овощей и зелени, а на середину стола водрузили котел-самовар с кипящим бульоном, и мы сами эту нарезку в кипятке готовили (1-2 минуты) и с соусами разными употребляли - всем понравилось, вкусно и весело! :-D
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Luck*
Мы тоже на метро укатались, и ногами угулялись, и велорикшу объездили :-). Но как-то с погодкой повезло. Надо же почти в одно время были. Было +8 и солнышко один день. На второй без солнышка, но тоже тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 17:58     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Мы очень промерзли! Одеты легко были, без лишнего утепления, чтобы в Тай много шмоток лишних не тащить. Я сапоги тонюсенькие одела, так ноги потом еще долго отогреть не могла.
Но когда мы всем колхозом в баню заявились, реально думали, что ошиблись дверью. Крутые машины, китайцы в галстуках, и мы с сумками, на своих двоих. Мы туда на метро поехали, а потом пешочком минут 20. Таксисты от метро нас не повезли, мол близко очень, что с нас взять. Правда, встречали и провожали нас в бане, как родных!
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:29     Ответить с цитатой

Luck*
Ага. Мы так же в баню нарисовались. Пешком. С рюкзаками и кайтерской снарягой. А тааам хрусталя и золото....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:43     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Всё тесно в этом мире! Вы на кайте, мы на яхте - поймали ветер, настроили паруса и вперед, покорять Пекинские бани! Пешком, с рюкзаками, детками и колясками - мы лёгких путей не ищем! :verb: За шестерых взрослых и двоих деток мы отдали 2250 юаней, это с тремя массажами.
Совсем рядом с баней №8 кафе - забегаловка, на втором этаже:

Нарезки много было, и целый тазик какой-то зелени и корнеплодов.
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 761
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Привет всем имеющим опыт поездок в Пекин!
Будем летом почти сутки транзитом в Пекине, составляю маршрут и здесь впервые прочитала про баню! Даже интересно стало, что в ней такого необычного?

Хотя предполагаю нам в июле погреться не очень актуально будет :-)

Пока у меня картинка дня никак не складывается: сначала почитала об основных достопримечательностях города:
Площадь Тяньаньмэнь (площадь небесного спокойствия) и дворцовый ансамбль Гугун, еще мне нравятся вечерние картинки олимпийских объектов, опять же утка как пунктик..

Но нас будет 5 человек: в том числе дети 5 и 15 лет и моя мама 63 года, и для них ходьба в большом количестве вряд ли подойдет.

И еще один момент, мы будем в субботу. Сначала я надеялась, что это плюс, в метро свободнее будет, а потом испугалась огромной очереди в Запретный город...

Буду очень признательна за советы как нам провести этот день в Пекине.
Прилетаем в 6 утра, вылет ночью в 1-30
Шоппинг не актуален, океанариум и научный парк для детей планируется в Куала-Лумпур
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 14:09     Ответить с цитатой

nochka
Летом все для вас! Сходите на площадь Тяньаньмэнь, там интересно! В метро толпы людей, но метро очень понятное, схемы хорошие.
А без бани никак, там отдохнете, накушаетесь от пуза и поспите, и все это за нереально смешные деньги!
Мы сейчас билеты на Новый год смотрим опять через Пекин, чтобы уже людей сводить в эту баню, как на экскурсию :in_love:
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 761
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 15:33     Ответить с цитатой

Luck* Спасибо, что откликнулись! Как я понимаю, рекомендуете на площадь сходить , а в запретный город уже не стоит с детьми.

Про бани только здесь узнала, погуглила, изучаю :-)


Вы посоветуете, что с собой брать, если соберемся туда?

Стоит ли брать там массажи, скрабы? Перед пляжным отдыхом было бы полезно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:16     Ответить с цитатой

nochka
Может и в запретный можно, не знаю, мы туда не пошли, холодно было. Я по программе самого Пекина не подскажу, к сожалению, нам погода не дала погулять. Очень хотели попасть под гиганский экран, но туда лучше всего вечером, когда темнеет.
В баню можно ничего с собой не брать, там все есть - тапочки, полотенца, пижамы, фены, зубные щетки и пасты, крема, маски, шампуни. Не успеешь положить полотенце, его тут же меняют на чистое :pyatak: Я, правда, брала пенку и лак для волос, этого там не было (или плохо смотрела). Женское и мужское отделения отдельно, встреча в ресторане! Все такие модные, чистые, в пижамах и в тапочках идут в ресторан и там объедаются, под аккомпонимент классической музыки, которую здесь исполняет девушка на фортепиано, стоящего на подиуме посередине зала. И кругом мягкая роскошь! Сходите, это надо видеть!
Массажи за дополнительную плату, но хоть один стоит попробовать. Мужчины наши спину "делали", я свой любимый массаж ног - это кайф!
Эта баня - идеальное место для пережидания длительной пересадки, наши туристы давно ее "открыли". От метро пешком надо будет пройти, но летом это вообще не проблема.
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 761
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 20:54     Ответить с цитатой

Luck*
Да, я уже "загорелась" там побывать. Такие отзывы восторженные!
Можно еще поспрашивать? Конечно, много описаний уже прочитала, но отзывам земляков я больше доверяю :-)

С детьми там нормально? "Крылышки" для бассейна брать?

Сначала думала, что лучше запланировать баню на конец дня после пробежки по городу.

Но мне где-то попадались замечания, что на площади в первой половине дня из-за организованных экскурсий больше людей. Да и город вечерний красивее. Опять же можно и к экрану съездить.

Может с бани начать? Пересидеть там жару, а потом "помывшись" в путь до вечера...

Нам к 11-00 вечера нужно в аэропорт вернуться. Реально ли найти такси большое, что бы мы впятером сели? В незнакомом городе, без знания языка я не рискну на двух машинах ехать... Пытаюсь разобраться с расписанием аэроэкспресса, вроде успеваем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 16:24     Ответить с цитатой

nochka
Мы были с детками, хорошо им конечно там. Насчет крылышек не подскажу, мне кажется, они не нужны. Бассейн в женском отделении небольшой, в мужском их три или четыре, но детки там не зависают. У вас время будет не очень много, если хотите первую половину дня там побыть. Вообще, баня ценна тем, что там не только повымка и еда, а отдых - можно с комфортом поспать.
Такси мы с бани вызывали, 2 машины, без проблем доехали до аэропорта. Как в городе вызывать, не знаю, там языковой барьер серьезный, они ни по английски нормально не понимают, ни по русски. Мы нигде не испытывали таких трудностей с объяснением, как в Китае. Но здесь, как говорится, на кого нарвешься, может и повезет.
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Luck*

а Вы про какие бани пишите? №8?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Вуки писал(а):
Luck*

а Вы про какие бани пишите? №8?

Да
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Luck*
спасибо! а то их много там, выбираем тоже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 761
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Вуки
Вы впервые поедете? И когда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах