Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Пекин
и все о нем!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 20:08     Ответить с цитатой

Магнитная Леди писал(а):
Tauka
такси заранее заказывать не имеет смысла, выходишь и берешь любое со счетчиком, стоимость до центра около 450 рублей выйдет.
Еще тонкость - таксисты к счетчику один юань добавляют "на чай".



не один...а два юаня.
это у них какой то ...экологический сбор.
типа когда едешь на электромобиле 2 юаня с тебя не берут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 4:05     Ответить с цитатой

Магнитная Леди писал(а):
Tauka
такси заранее заказывать не имеет смысла, выходишь и берешь любое со счетчиком, стоимость до центра около 450 рублей выйдет.
Еще тонкость - таксисты к счетчику один юань добавляют "на чай".

О! Спасибо!

А не подскажете ли, где и как лучше брать в Пекине экскурсии? Желательно с русскоговорящим гидом, хотя это и не принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 8:54     Ответить с цитатой

Цитата:
не один...а два юаня.
да, точно, теперь же два, раньше по одному брали, а что на экологию - не знала, думала это такие навязанные чаевые

Tauka
вот этого не подскажу - мы всегда без гидов обходимся.
Ну и если в первый раз - советую стандартные "гостопримечательности" - Тяньэнмень, Запретный город, Летний дворец, Бадалин, Олимпийские объекты, Храм неба и Зоопарк.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Tauka
Если вы останавливаетесь в отеле, где селят пакетников, то там всегда туссуются представители экскурсионных агентств.
Мы ездили в район Ябаолу, т.к. там русский район, то везде на улицах раздают рекламки с эксурсиями. Можно взять любую из предлагаемых вариантов, но у нас было 2 дня в Пекине и мы договарились на индивидуальную экскурсию на весь день. Я показала в буклете куда хотим поехать, сказала сколько человек, сообщила название отеля и номер - вечером мне перезвонили назвали сумму и мы обговорили время выезда. Утром за нас забрали из отеля и целый день возили, оплачивали уже ближе к концу экскурсии. Гид - китаец, но очень прилично говорит по-русски :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!

Мы вернулись из Китая. Теперь я сама могу ответить на свои вопросы. Возможно, для кого-то мои ответы будут полезны.

Цитата:
Собираемся в Китай. Может ли кто-нибудь поделиться контактами хорошего гида в Пекине? Так, чтобы и язык был хороший, и знания истории, и человек приятный?

Нам не удалось обзавестись русскоговорящим гидом. В сети на форумах можно найти множество предложений русскоговорящих гидов, я даже письма с вопросами отправляла по одному из адресов. Но ответа не было, мы дальше искать не стали, решили, что, как советуют на многих форумах, сможем найти русскоговорящего гида в экскурсионном бюро отеля.

Не получилось. И поехали мы на экскурсию к ВКС с гидом, говорящим, как она сама сказала, на "чинглише". Но она использовала не очень много слов, повторяла все по три раза и, в принципе, основное было понятно. А для подробностей существуют гугл и яндекс.

А до Ябаолу мы так и не добрались.

Цитата:
Подскажите, как правильно добираться от аэропорта до гостиницы в центре Пекина? Где оформлять такси? Заранее? На месте? Сколько примерно это будет стоить?


От аэропорта до гостиницы лучше всего добираться на такси. Надо выходить вместе с толпой прилетевших. Выход к такси на нижнем этаже аэропорта. Спуск на лифте. Очередь движется быстро, машин подходит много и везут они по счетчику (!) Но если этого не знать...

Рассказываю. Мы прилетели очень рано, не торопясь позавтракали в KFC в аэропорту, погуляли по этим огромным залам и пошли искать стоянку такси, когда все прилетевшие уже разъехались.

Подошли к девушке на стойке такси, попросили написать на бумажке иероглифами название нашего отеля. Она написала, передала нас с рук на руки мужичку, который, подхватив наши чемоданы, быстро пошел к машине. Совсем как в любом аэропорту России.

Правда, привел он нас к микроавтобусу, но мы ж не знаем, мы ж в Пекине в первый раз, вдруг здесь такси так выглядит? Сели. И тут началось. Он достал таблицу с ценами и стал объяснять, что дорога до нашего отеля стоит 700 юаней. Причем объясняет он все громко, настойчиво и по-китайски. Спасибо интернету и советам бывалых путешественников. 500 юаней мы таки отстояли, хотя, как потом выяснилось, в два раза за дорогу все-таки переплатили. Но это была такая только одна - самая первая наша поездка. Все остальные - строго по счетчику.


Последний раз редактировалось: Tauka (Вс Июл 28, 2013 23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Магнитная Леди писал(а):
вот этого не подскажу - мы всегда без гидов обходимся.
Ну и если в первый раз - советую стандартные "гостопримечательности" - Тяньэнмень, Запретный город, Летний дворец, Бадалин, Олимпийские объекты, Храм неба и Зоопарк.

Вот! Вполне можно при перемещении по городу без гида обойтись. Хотя несомненно с сопровождающим намного удобнее.

В первый день мы осматривали окрестности отеля и искали China Mobile, чтобы купить китайские симки для телефонов и планшета. А вечером поехали на Тяньаньмэнь. В Пекинском метро меня ждало второе потрясение - из каждых шести сидящих в вагоне метро пятеро были со смартфонами (играли, читали, проверяли почту, смотрели видео), а из каждых 10 стоящих со смартфонами были 5-6. Я считала!

В Запретный город мы ездили в последний день перед возвращением в Новосибирск, и это было тяжело - очень жарко, очень-очень много людей, очень много камня. У меня ребенок скис еще на подходе к воротам, поэтому нормально осмотреть все не удалось.

Вот таким мне запомнился Гугун:



На Бадалин мы не поехали, поехали на Мутяньюй, потому как там народу поменьше. Да, действительно, на стене было довольно свободно.



В Зоопарке мы тоже были. Но Зоопарк не понравился. Я читала огромное количество восторженных отзывов, поэтому очень хотелось там побывать. Но реально увидели спящих грязных панд, облезлых обезьян, одуревших от жары медведей...

Мне кажется, что новосибирский зоопарк никак не хуже пекинского.

Океанариум большой, да, но питерский океанариум, хоть и меньше размером, но, как мне кажется, гораздо насыщеннее и интереснее. В Пекинском океанариуме слишком много пространства отдано торговым площадям в ущерб экспозиции.

А! Понравилось в зоопарке катание на катере. Это было весело. :)

И, да, еще в зоопарке очень симпатичные статуи - обезьянки, слоники, панды... Интересная часть ботанического сада. Ребенку понравилось плескаться в ручье вместе с местными детишками.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Девочки, планируем в Тайланд через Пекин транзитом. Пробудем там в транзите целый день.Хотелось бы выйти в город. Читала, что с 2013 г до 72 часов транзита можно без визы. Так ли это. Нужно будет что-то заполнять в Пекине по прилету, чтоб выйти в город?? И чтобы вы посоветовали осмотреть там за такой короткий промежуток времени?Может есть какая-нибудь смотровая площадка. Сколько от аэропорта ехать до города, центра?есть ли пробки или у них метро ходит?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 19:28     Ответить с цитатой

India
по прилету в паспорт поставят транзитную визу..смело можно выходить в город.
насчет 72 часа не знаю..а 24 точно можно.
заполнять вроде надо миграционные карты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 16:17     Ответить с цитатой

India
Когда будете улетать из Толмачево, на регистрации скажите, что вам нужен 72 часовой транзит в Пекине. Вас внесут в список, который будет передан в погран. службу аэропорта Пекина. По прибытию в окошечке, в котором будете получать свой трансферный штамп, вас проверят на наличие в этих списках. Заполнить вам нужно миграцинную карту и при себе иметь распечатанные билеты, подьверждающие ваш вылет в течение 72 часов.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

До города ходит метро ветвь аэропортовый экспрес за 25 CNY, а дальше вы можете пересесть на линии городского метро за 2 CNY. Есть 2 станции пересадки. смотрите свежие карты пекинского метро, оно постоянно строится и меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 16:49     Ответить с цитатой

MATIL'DA
всетаки сделали 72 часа транзитникам безвизово? здорово..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Asbuka
Сделали ага... Вот буду пользоваться.

Подскажите, куда в Пекине в конце декабря сходить, чтобы не околеть... Музеи может есть интересные, шоу, ресторанчики недорогие и вкусные и с уткой :-) Тяньаньмэнь, Запретный город, Храм неба, Олимпийские объекты, площад с большим экраном над головой в плане, но надо чем-то тепленьким разбавлять, с ребенком по холоду слишком не погуляешь.
Куда пошопиться можно съездить, кроме Ябаолу? Или лучше туда? Не привлекают меня отзывы. Надо немного одежды зимней купить взрослой, детской, сумки кожаные бы еще хорошие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 19:40     Ответить с цитатой

MATIL'DA писал(а):
До города ходит метро ветвь аэропортовый экспрес за 25 CNY, а дальше вы можете пересесть на линии городского метро за 2 CNY. Есть 2 станции пересадки. смотрите свежие карты пекинского метро, оно постоянно строится и меняется.

Ух ты. А где в пекинском аэропорту искать вход в метро? Такси до города стоит 100 юаней, но метро интереснее.

Тоже рассматриваем вариант транзитом через Пекин, а то что-то слишком уж дорогие прямые билеты в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 19:43     Ответить с цитатой

Tauka
наверно в пекинском аэропорту есть указатели...на метро!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Tauka
наверно в пекинском аэропорту есть указатели...на метро!! ;)

Вот не помню я там таких указателей. :oops:

Может быть, они на китайском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Tauka
Как добраться из аэропорта в Пекин

Электричка Airport Express

На нее можно попасть с 2-ой, 10-ой и 13-ой линий пекинского метро. Стоимость проезда 25 юаней ($4). Если у вас много поклажи — метро не самый удобный вид передвижения, но это отличный способ миновать огромные пробки. В аэропорту электричка делает две остановки: сначала перед Т3 (корпус C), затем в Т2 — потом едет в город. Время, потраченное на дорогу — 18 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах