Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Новогодний флешмоб: БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ
с 18 декабря 2013 по 7 января 2014

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54341
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 11:07    Заголовок сообщения: Новогодний флешмоб: БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

К Новому году мы решили провести бонусный праздничный флешмоб на тему

"БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ"

Можно начинать уже сейчас. В качестве репетиции :)

Что готовим?

ЛИМОНАДЫ!!! КРЮШОНЫ!!! ГЛИНТВЕЙНЫ!!!
КОМПОТЫ!!!
КОКТЕЙЛИ!!! МОРСЫ!!!


По традиции хочу добавить: размещаем ТОЛЬКО те напитки, которые готовим во время проходящего флешмоба. Никаких "я обычно готовлю по этому рецепту". И никаких внешних ссылок. Буду такие посты удалять. Если не готовите, но хотите просто поделиться рецептами - вэлком в соответствующую тему. :in_love:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:16), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Начну, пожалуй :)
Ингредиенты

Я нашла рецепт в инете и умножила на 2. Но напишу с корректировками, которые сделаю в следующий раз.
1/2 апельсина дольками
1/2 лимона дольками
4 гвоздички
щепотка ванилина
щепотка корицы молотой
щепотка мускатного ореха
60-70 грамм сиропа гренадин
300 грамм воды
Цитрусы складывают в кастрюльку, немного помять, залить водой, гренадином и всё насыпать, поставить на плиту, довести почти до кипения. Разлить по стаканам, украсить.


У меня из такого количества ингридиентов вышли вот эти стаканы и ещё кружечка, вкусняга жуткая, поэтому выпили мнгновенно. Только у меня слишком сладко получилось, поэтому вот подредактировала


Последний раз редактировалось: Клюшка (Ср Дек 25, 2013 22:45), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 20:34     Ответить с цитатой

домашняя фанта
1 крупный тонкокорый апельсин
1 стакан сахара
1 пакетик лимонной кислоты - 10 грамм

апельсин предварительно заморозить. замороженный апельсин натереть на мелкой терке, залить литром кипяченой воды, добавить пакетик лимонки, стакан сахара. дать настояться 8 часов. процедить. пить.
в оригинальном рецепте предлагалось это развести еще 3-4 литрами воды. я люблю насыщенный апельсиновый вкус, поэтому ничего не разбавляю, а добавляю в стакан лёд. для еще более насыщенного вкуса можно взять 2 апельсина.
ну и немного сегодняшних фото.

это то, что осталось после процежевания - прекрасно может послужить начинкой в какой-нить пирожок))))

приятного аппетита!
кстати, напиток легко превращается в алкогольный :oops:


Последний раз редактировалось: Bulo4ka (Чт Дек 19, 2013 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 20:37     Ответить с цитатой

Bulo4ka
я думала ты газированной водой заливаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Клюшка
гренадин где продается энтот зверь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Акиня
слушай, надо попробовать, кстати....только она теплая должна быть, чтоб растворилось-то все. а так, никто не мешает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Bulo4ka
газировка теплая. наверное бе-бе-бе
Я завтра куплю апельсины и приготовлю лимонад по твоему рецепту. и еще вопрос по лимонке. Сколько грамм у тебя в пакетике лимонной кислоты ,а то у меня пакеты по 100 грамм :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Акиня
Я Гренадин в СП брала, так же можно посмотреть в фирменных отделах с кофе, но там он значительно дороже. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 20:45     Ответить с цитатой

mashz
ну СП до Нового года уже точно не вариант.
А в Ашане можно его посмотреть. если да, то в каком отделе.
Маш ткни еще носом в СП где брала. На будущее так сказать. можешь в личку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Акиня
10 грамм, щас напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Bulo4ka писал(а):
Акиня
10 грамм, щас напишу

Просто на фото кажется, что лимонки очень много :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Акиня
нее, это с сахаром.
я думаю, если прям чтоб как настоящая была - взять минералку, закрытую на батарее, например, подогреть, потом все это дело смешать в еще большей бутылке в закрытом виде. потом все так же - процедить, охладить и вперед, будет с колючками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23151
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):

Клюшка
гренадин где продается энтот зверь :oops:


я прочитала, что его можно самому изготовить, даже себе в днев скопировала
надеюсь можно выложить
Скрытый текст:
"Гренадин" представляет собой сладкий густой сироп, который имеет красный цвет и широко применяется для приготовления различных коктейлей в качестве подсластителя и для придания напиткам яркого цвета. Сироп "Гренадин" первоначально готовился из сахарного сиропа и сока граната. На сегодняшний день при его приготовлении используются и другие соки, например, из чёрной смородины, а также многие искусственные компоненты. Также можно встретить данный сироп с добавлением алкоголя, в этом случае он представлен в виде ликёра. Рассмотрим более детально, как готовится сироп "Гренадин" в домашних условиях. Для этого потребуются такие ингредиенты: гранатовый сок и сахар в равных частях. В кастрюлю кладут все компоненты, ставят её на средний огонь и доводят до кипения, при этом постоянно помешивая. Затем огонь уменьшают и варят пятнадцать минут. После этого сироп ставят остывать, а затем переливают в банку.-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Акиня
Я сиропы покупала последний раз в ТЦ Москва, на третьем этаже магазин всё для шеф-поваров. Выбор там и монинов неплохой и ещё какие-то новые марки. Стоимость около 350-450 р. зависит от вкуса. Ну можно и позвонить спросить.
Ещё где-то на октябрьской есть магазин, но я туда не попала.
Скрытый текст:
Ну и в сп ходила, но там орг чёт не хочет продолжать :aga-aga:
А так я себе хапнула 10 штук :lol:


Добавлено спустя 57 минут 27 секунд:

Продолжаем разговор :)

Берём 300-350 грамм яблочного сока(у меня рич) в кастрюльку вливаем
пара щепоток корицы
цедра лимона(можно без неё)
сок половины лайма
1-1,5 см имбиря меленько порезать(можно убрать)
всё на плиту, почти до кипения.
В стакан порезать яблоко зелёное(я медовое резала), заливаем из кастрюльки ждём пару минуть.
И наслаждаемся :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 13:25     Ответить с цитатой

viknik
Ну горячие подразумевают, что сделал-выпил.


Делала ещё в пятницу. Не впечатлил, но отчитаюсь

2 банана в блендере. Шоколад 3 дольки на тёрке.
В кастрюльке нагреть 800 грамм молока(много очень, надо меньше) пакетик ванильного сахара.
В тарелочке залить 3 чайных ложки кофе(я брала какао т.к. делала вечером) 2 столовыми ложками кипятка, добавить щепотку корицы.
Как молоко хорошо прогреется добавить бананы и кофе/какао, всё ещё раз прогреть, не кипятитью Разлить по стаканам, украсить шоколадом.



Наверное не впечатлил из-за не яркого вкуса, молока всё-таки очень много.

Муж у меня уже спрашивает а какой коктейль мы будемпить сегодня :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Клюшка
:4U: Какая вы молодец! Уже столько красоты выложили. Глядя на ваши произведения захотелось достать свою котельную книжку. Ждем от вас еще и еще для придания стимула форумчанам.
Мираж
Мне всегда думалось, что КРЮШОНЫ, ГЛИНТВЕЙНЫ- это алкогольные напитки :aga-aga:

Или это как безалкогольное пиво ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах