Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Рулет из фарша
флешмоб с 16 по 22 декабря 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Александрит
Блестящей внутрь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Александрит
вот если бы не написали, я бы и не заметила, что она разная с двух сторон :eek:


девочки, а есть какая-то принципиальная разница?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

FreshFlash
рада, что заинтересовала :give_heart:
я тут вот подумала, что наверное можно так и в духовке запечь, обмокнуть в кляре, потом на противень и в духовку. надо будет попробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:09    Заголовок сообщения: Мясной рулет, фаршированный яйцом и сыром. Ответить с цитатой

МЯСНОЙ РУЛЕТ ФАРШИРОВАННЫЙ ЯЙЦОМ И СЫРОМ


Фарш для рулета:
фарш из свинины и говядины (по 0,5 кг каждого) смешать, добавить 1 среднюю мелко нарезанную луковицу, 200 грамм хлеба или батона, предварительно замоченного в молоке (0,5 стакана), посолить-поперчить по вкусу. Хорошо вымешать полученную массу.
Начинка: 5-6 вареных яиц и грамм 200 колбасного или твердого сыра (на Ваш вкус). Яйца чистим, сыр нарезаем кубиками примерно 1 см на 1 см.
Далее формируем сам рулет. Процедура стандартная: на лист пленки или фольги ровным слоем выкладываем фарш примерно в 1,5 - 2 см толщиной в форме прямоугольника. На центральной части которого распологаем начинку и сворачиваем рулет. Заворачиваем в фольгу. В разогретой духовке до 180-200 градусов выпекаем около 40-50 минут. Далее разворачиваем, посыпаем тертым сыром и ещё в духовку на несколько минут до образования золотистой корочки.
Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: Лизхен (Чт Дек 19, 2013 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23151
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:15     Ответить с цитатой

ivanovan
не знаю как в нормальной духовке. у меня то не очень. но боюсь что кляр тогда надо делать прям очень густым, иначе пока зажарится он просто сбежит и растечется по низу.

я думаю если сделать большой рулет и его не сьедят, то на другой день его вполне можно оживить кляром.

Добавлено спустя 37 секунд:

Девочки муж заказал рулет с черносливом :haha: понравилось ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p_tasha
Золотые руки 2010
Золотые руки 2010


На сайте с 21.06.07
Сообщения: 2145
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:32     Ответить с цитатой

рулет из рыбки :-)



Скрытый текст:
делала без рецепта. в холодильнике лежала горбуша. перекрутила в фарш. добавила булочку замоченную в молоке, яйцо, крахмал, соль.
для начинки:сварила яйцо, рис. смешала. добавила немного творожного сыра, соль, перец.

свернула рулет, смазала его оливковым маслом и поставила в разогретую до 180 градусов духовку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:44     Ответить с цитатой

p_tasha
Красивый! 5ballov
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Lu-Lu писал(а):
ИРРА
Если куриный фарш пропустить дважды через мясорубку - сначала через крупную, потом через мелкую решетку, все равно нужно отбивать? :oops:

:oops:


Честно - не знаю :idontno: . Фарш отбивают, чтобы он стал более пластичным, в каком он виде после двух прокручиваний непонятно. Ну хлопните его несколько раз об миску, это несложно и недолго.

Добавлено спустя 45 секунд:

p_tasha

очень нежный! надо попробовать из рыбки тоже сделать...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Александрит
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 17:01     Ответить с цитатой

ivanovan
Да, есть разница, читала год назад тут на форуме, хозяюшка подробно описывала как надо заворачивать в фольгу, чтоб выпекать. Я прочитала и забыла, а сегодня вспомнила :haha:

На работе сегодня обсуждали, с точки зрения банальной эрудиции пришли к выводу, если блестящей стороной наружу, то жар будет отражаться и продукт не пропечется. Так фольгой надо прикрывать, когда курица или пирог начинает подгорать, а внутри сырой.

А если обратить блестящую сторону фольги вовнутрь - то, наоборот, внутри все будет томиться, печься.

Не знаю как на практике, надо попробовать :haha:

Татьяна0106
спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:03     Ответить с цитатой

Не собиралась я делать рулет, но, посмотрев на все ваши фотоотчеты, я решилась :)
Рецепт самого фарша взяла у Мираж
Но вот у меня уже проблема.... через 5 минут буду доставать из духовки рулеты, а они развернулись. Почему такое могло произойти? Может я начинки много положила, из-за этого может быть?
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Scarlet19
Может, Вы швом вверх положили?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23151
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Scarlet19
а запекали без фольги? в фольге имхо без разницы швом наверх или вниз, фольга не даст развернуться, а вот без это критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 19:30     Ответить с цитатой

FreshFlash
Фольги не оказалось, поэтому запекала в рукаве. Да, я тоже подумала, что наверное это из-за рукава могло быть, в фольге рулет плотно скрученным остается во время запекания.
Буду еще учиться!
Рулеты уже почти съели (несмотря на их внешний, не очень правильный вид), даже сфотографировать не успела.
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Scarlet19
Я делала в рукаве, но у меня он не раскрылся.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Тоже приготовила рулет.

сыр - 100г
яйцо - 2шт
фарш - 400г
соль, специи



Для удобства заворачивания готовим сырно-яичный омлет:
сыр трем на терке, добавляем два яйца, паприку молотую, соль по необходимости.
Выпекаем в духовке 15 минут при 200град.




Раскладываем фарш, посыпаем любимыми специями, сворачиваем в рулет. Заворачиваем в фольгу.



Запекаем 40 минут при температуре 180град.

Приятного аппетита!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23151
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 22:07     Ответить с цитатой

AAN
хитрая штука. то есть не в фарш завернуть, а наоборот фарш в омлет)) забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах