Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как вы выбираете автомобиль
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Как вы выбираете автомобиль Ответить с цитатой

Я в очередной раз задумываюсь о приобретении авто. И одной стороны понимаю что выбирать придется чисто из технико-экономических характеристик (ТЭХ) - расходов на обслуживание и бензин, затраты на страховку, но с другой стороны есть желание просто пройтись и купить машину по внешнему виду и комфортности. Вот что сделать первично - выбрать по внешнему виду и комфортности, а потом по ТЭХ или наоборот?
Как Вы выбираете свой автомобиль?
Оговорюсь - хочется не очень дорогую машину :oops: - т.к. гаража пока нет и машина ночевать будет на улице :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Я выбираю так: мне нужна высокая( клиренс)- это первое, не очень дорогая ( как сразу не очень дорогая, так и потом, чтоб детали не очень дорогие были, т.е. точно мерс не куплю:-( )- второе.
Страховка- никогда не заморачивалась и не высчитывала.
Далее- просторный салон.Чтоб мне, ребенку и др. пассажирам было комфортно.
Цвет- желательно красный, синий,сойдет и серый, нууууууу ....можно и черный. Белый, зеленый метал. не люблю.
Начинаю на автосайтах искать по моим параметрам.
Моторчик смотрю от 2 л, бензин, привод либо передний, либо полный. Задний никогда не куплю. Автомат, вариатор. Год посвежее. А лучше новый автомобиль :cool:
Выбираю на сайте, читаю отзывы. Наскребаю денег:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 18:50     Ответить с цитатой

Цветок лилии
а потрогать-пощупать-посидеть в машине :-) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 19:07     Ответить с цитатой

ValenTina, я всегда смотрю на внешний вид, т.к. я эстет. Я никогда не смогу принять машину, которая внешне мне не нравится. Потом уже сажусь в салон, чтоб определить комфортно мне там или нет. Потом мне в обязательном порядке нужно проехать на машине, чтоб понять могу я ей управлять или нет, нравится она мне в управлении или нет. А уже потом смотрю на ее технические характеристики.

Ну и машину смотрю в определенной ценовой категории. Например, недавно мы присматривали машину в ценовой категории 700 т.р. Естественно, что при этом мы не смотрели машины БМВ, Мерседес, Ауди и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 1:38     Ответить с цитатой

Ну, сначала, наверное, определяем ценовой диапазон, потом выбираем по внешнему виду и комфортности, потом ТЭХ.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 5:02     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Я выбираю так: мне нужна высокая( клиренс)- это первое, не очень дорогая ( как сразу не очень дорогая, так и потом, чтоб детали не очень дорогие были, т.е. точно мерс не куплю:-( )- второе.
Страховка- никогда не заморачивалась и не высчитывала.
Далее- просторный салон.Чтоб мне, ребенку и др. пассажирам было комфортно.
Цвет- желательно красный, синий,сойдет и серый, нууууууу ....можно и черный. Белый, зеленый метал. не люблю.
Начинаю на автосайтах искать по моим параметрам.
Моторчик смотрю от 2 л, бензин, привод либо передний, либо полный. Задний никогда не куплю. Автомат, вариатор. Год посвежее. А лучше новый автомобиль :cool:
Выбираю на сайте, читаю отзывы. Наскребаю денег:-)


Прямо и добавить почти нечего :-) Пр цветам только расходимся :D
1. Клиренс и 2 моста (не постоянно 4 wd)
2.Стоимость
3. Внешний вид (цвет, салон, отсутствие "косяков")
4. Тест-драйв

Когда эти параметры оценены - гоню машину к мастеру(есть у меня супер-спец), чтоб оценил насколько она "живая". И только если он даст "добро" - готова к покупке.

А ещё не последнюю роль играет интуиция. Даже если смотрю одинковые по параметрам машины - чётко знаю, которая из них моя. :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 14:46     Ответить с цитатой

Я тоже как Цветок лилии
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 19:49     Ответить с цитатой

ValenTina, я ездила на нашу барахолку, посидеть, покататься. Затем покупала на аукционе в Японии.
В салонах тоже можно устроить тест-драйв
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 0:17     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
ValenTina, я ездила на нашу барахолку, посидеть, покататься. Затем покупала на аукционе в Японии.

+1.
На мой взгляд, так надежнее.

Выбираю так:
1. Ищем ответ на вопрос "зачем нужна машина?" - куда будем ездить (по городу, междугородние трассы, дикие дороги?), сколько человек будет ездить в ней, в частности сколько детей? кто преимущественно будет за рулем?
2. из предыдущих ответов понимаем, какие технические характеристики нужны для авто - клиренс, привод, объем двигателя и мощность, кпп.
3. Далее смотрим на барахолке (или по аукционной статистике, как вариант) авто с соответствующими параметрами и выбираем внешний вид.
При этом для меня дороговизна запчастей может конкурировать с экономичностью по топливу - кто из них победит, зависит от конкретного авто, которое понравится.

Лучше не выбирать "редкие" марки и эксклюзивные модели - сложно в ремонте.
Внимательнее отнестись к типу двигателя (какое топливо можно лить, как в ремонте)

4. Оцениваем тех.состояние авто или выбираем авто с соответствующими аукционными оценками
5. Покупаем и радуемся
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 8:52     Ответить с цитатой

1. Чтобы собака влезла, сл-но седаны отпадают сразу.
2. Чтобы денег хватило.
3. Ремонтопригодность (все-таки Тойота рулит, хотя и от Сузуки не откажусь)
4. Привод. Желательно полный, но и передний подойдет, главное, чтобы повыше была.
5. Внешний вид - люблю монообъемники и хэтчи.
6. Чтобы не жалко во дворе было оставить, то бишь обычную такую...
7. Читаю отзывы на Дроме, думаю.
8. Раума хочу.. мечта такая.. :)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:02     Ответить с цитатой

Первую машину покупала - заказывала во Владивостоке по принципу: 4 двери и на что денег хватит.
Мне привезли тойоту корсу. Машина хорошая оказалась, но не красавица(((
Вторую машину покупала по совету. По красоте. и по наличию в салоне.
Из-за красоты могу ей простить некоторые недостатки.... (начала понимать мужчин :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джони
Академик
Академик


На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14886
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская, карта 000231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:26     Ответить с цитатой

Sveka а я была в выхи на автобалке, тоже сначала сильно хотела раума, но посидела в ней, посмотрела и мне она разонравилась. А вы в ней сидели, ездили?
Мне тоже надо чтобы в багажник входила немецкая овчарка, чтобы на заднее сиденье два автокресла, полный привод, и внешний вид, остальное мелочи :D ну и по цене оптимальное соотношение цена/качество :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 10:59     Ответить с цитатой

Джони, сидела.. мне понравилось. :)
У меня тоже немецкая овчарка, поэтому и машину смотрю исходя из нее..
Посмотрите Кариба, он у нас как вторая машина идет. Овчарку в багажник, сзади 2 кресла влезут легко, полный привод, внешность - ну мне нравится. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морсо
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4951
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 18:46     Ответить с цитатой

ЭТО ПО ЛЮБВИ... его чувствуешь, особенно когда не первая машина. На первой еще ничего не понимаешь..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Re: Как вы выбираете автомобиль Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Я в очередной раз задумываюсь о приобретении авто. И одной стороны понимаю что выбирать придется чисто из технико-экономических характеристик (ТЭХ) - расходов на обслуживание и бензин, затраты на страховку, но с другой стороны есть желание просто пройтись и купить машину по внешнему виду и комфортности. Вот что сделать первично - выбрать по внешнему виду и комфортности, а потом по ТЭХ или наоборот?
Как Вы выбираете свой автомобиль?
Оговорюсь - хочется не очень дорогую машину :oops: - т.к. гаража пока нет и машина ночевать будет на улице :aga-aga: .

хм.. никогда бы не взяла машину с классными ТЭХ, но страшную на вид :eek: но и красотулину с характеристиками не очень тоже не взяла б :eek:
покупая нашу машину мы думали и об одном, и о другом аспекте :aga-aga: в итоге получился РАВ :aga-aga: он и визуально симпатичный, и клиренс по-больше, чем у обычных легковушек, что немаловажно, и в нем есть целый букет всякой электроники.. и система курсовой устойчивости, и противозаносная, и противобуксовочная и тд и тп а, еще полный привод :aga-aga: замой, на трассе, в непогоду все это помогает :aga-aga: а если нет гаража, то можно застраховаться :oops: у нас машина под окнами живет, но у нее есть КАСКО :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах