Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Роддом г. Бердска том 2
Продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olyshaa
Студент
Студент


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1527
В дневниках: 23
Откуда: Бердск
Карта № 180181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:15     Ответить с цитатой

nektarinka
Конечно уже открыли и работают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Latica
Хохотушка форума 2021
Хохотушка форума 2021

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 18957
В дневниках: 349
Откуда: В центре Бердска!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 14:27     Ответить с цитатой

Да, свежих впечатлений бы) а то не знаю куда рожать ехать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:44     Ответить с цитатой

АннаАА
месяц назад девочка знакомая родила сама, не стимулировали, все отлично, приехала рожать со схватками)) Всем осталась довольна
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:47     Ответить с цитатой

я вот рожала в 2009 потом в 2011 ничего за это время не изменилось. даже акушерка та же на родах была :-) :-) Все прошло нормально. Мед персонал всегда был рядом, следили, спрашивали о самочувствии. В палатах нормальные условия. Еда так вообще отличная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Latica
Хохотушка форума 2021
Хохотушка форума 2021

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 18957
В дневниках: 349
Откуда: В центре Бердска!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 17:46     Ответить с цитатой

-=Санечка=-
так шас то уже СБ 2014 год, персонал то точно поменяться мог)

PolZZa
спасибо за отзыв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 17:58     Ответить с цитатой

АннаАА
да там акушерки по 10 лет работают :-) да и врачи особо не меняются. Их просто меньше становится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:13     Ответить с цитатой

АннаАА писал(а):


PolZZa
спасибо за отзыв)

пожалуйста)) сама готовлюсь, хоть мне еще не скоро туда :)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Latica
Хохотушка форума 2021
Хохотушка форума 2021

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 18957
В дневниках: 349
Откуда: В центре Бердска!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:14     Ответить с цитатой

PolZZa
просто многие не хотят в Бердске рожать и едут в ЦКБ или еще дальше, я тоже про ЦКБ думала, но теперь что-то к Бердскому РД склоняюсь больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:42     Ответить с цитатой

АннаАА, у меня такие же сомнения были в 2011 г, но все-таки решила рожать ближе к дому, не пожалела
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olyshaa
Студент
Студент


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1527
В дневниках: 23
Откуда: Бердск
Карта № 180181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Медперсонал там поменялся это точно
Азовцев дежурит по субботам
Анжела акушерка год назад умерла
а еще одна Анжела как работала так и работает.Все что мне известно о бердском роддоме
В целом говорят персонал хороший и рожать можно!
Если думать о плохом то это плохое может произойти в любом роддоме
я тоже рожала в 2011 г в бердском роддоме и не пожалела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лея878
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 2902
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 1:05     Ответить с цитатой

Девочки,прочитала несколько,вроде,лестных отзывов,не знаю. Я в шоке от роддома,сама там ни разу не рожала-первого на Пирогова,вторую на Первомайке,оба раза была довольна роддомами,на Пирогова,правда,сейчас заелись,когда приезжала со вторым ребенком,мне там не понравилось,поехала на Первомайку. Но речь,не об этом......пребываю в состоянии шока-подруга неделю назад рожала там,должна была рожать в Областной,но...подскачило давление увезли на скорой в роддом.Ребенок после родов спустя неделю умер.Сегодня.Это,просто,кошмар!!!!!!!Ни кого из Вас не напрягает,что у нас в Бердске общая реанимация?включая новорожденных детей-все там!!!!!!!!!!! :eek: я об этом только узнала!ребенок родился немного раньше срока-его на несколько дней перевели в реанимацию,т.к. не всегда сам дышал,на третий день его рождения,он восстановился,его решили переводить-и он в реанимации подхватил вирус-пневмония!!!!!!!!!!врачи,естественно отпираются,не знаю до суда дело дойдет или нет,потому как мама естественно не в адеквате!беременность идеальная-без паталогий,отклонений,вся семья ждала сыночка........в общем,может если Вы уверенны,что роды будут естественные и легкие,без всяких отклонений-возможно! я десять лет назад здесь рожать не стала,четыре года назад родила успешно ребенка на Первомайке,причем всю беременность были жуткие паталогии,и если еще Бог мне пошлет деток,и будет возможность выбора-я в Бердский роддом,точно не ногой!!!!!!!!!!!!
Девочки,а условия!!!!!!!когда один душ на все родильное отделение!!!!!!!!!!!!!!!!Это же ужас!!!!!!это же! :eek: да, там все что угодно можно подхватить и себе и ребенку!сейчас же есть возможность выбора,зачем в такую дыру лезть осознанно?В общем подумайте.Я очень долго выбирала и роддома и врача,у которого встать на учет,когда ты доверяешь жизнь свою и ребенка-это очень важно. Подругу очень жалко и ребеночка.....они так долго ждали его......в общем жутко все это,я даже представить себе не могу,как можно пережить такую утрату.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 7:24     Ответить с цитатой

Лея878
конечно, для вашей подруги это невосполнимая потеря. Но в ЛЮБОМ роддоме случается такое. В 2011 году у моей подруги случилась похожая история в областном роддоме. Беременность была тяжелая, во время беременности удалили кисту. Но рожать начала в срок. А исход как в вашем рассказе.

Да, сейчас есть возможность выбора роддома, но далеко не у всех есть возможность поехать и лежать заранее. А ехать со схватками через весь город на такси, тоже удовольствие не из приятных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olyshaa
Студент
Студент


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1527
В дневниках: 23
Откуда: Бердск
Карта № 180181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 8:53     Ответить с цитатой

-=Санечка=-
Саш согласна с тобой!
я про что и написала выше если так себя настраивать на плохой исход то в любом роддоме может это произойти!
В 2011 г меня тоже по скорой увозили с высоким давлением! У меня проблемы с почками и ничего давление снизили неделю полежала. И сама родила!сейчас растет сынок малышок мой умника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лея878
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 2902
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 1:43     Ответить с цитатой

-=Санечка=-
olyshaa
я не поняла Ваших комментариев-в Новосибирске он бы выжил,ребенок реабилитировался на третий день,но.........!!!!!!!!!!!ему занесли инфекцию в реанимации на четвертые сутки от рождения,у него все функционировало,он кушал сам,какал,писал,потом все выписываем и бац инфекция!потому как у нас нет детской реанимации в роддоме,просто!в Новосибирске либо есть,либо привязка к Перитариальному центру. Я была там-коридор с кучей палат двери все открыты- в одной палате лежит Ваше дитя,в другой,мужик из под забора,врачи,естественно не переодеваются.Ребенок родился по шкале 8 балов,он был здоров,на третьи сутки побоялись выписывать,оставили,на четвертые-инфекция. Я бы точно не стала там рожать,впрочем и не стала два раза,т.к. для меня было важно,что бы все мои дети были живы.А я как раз рожала с паталогиями.И роды были идеальны,и я была уверенна,что если что - ребенок попадет к лучшим врачам в спец отделение.
-=Санечка=-
Цитата:
Лея878
конечно, для вашей подруги это невосполнимая потеря. Но в ЛЮБОМ роддоме случается такое. В 2011 году у моей подруги случилась похожая история в областном роддоме. Беременность была тяжелая, во время беременности удалили кисту. Но рожать начала в срок. А исход как в вашем рассказе.

беременность тяжелой не была!!!!!!!!!!без паталогий и ребенок родился здоровый!!!!!!!!!!!у мамы все анализы в норме!его там,просто,загубили,впрочем,прокуратура там уже разбирается.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

olyshaa
я написала инфу конкретно для реанимации,девочки.если Вам нравится рожать не в приспособленных для этого местах-пожалуйста! Персонал там,правда,хороший,все ласковые,обходительные,но.......как Вы можете гарантировать,что Ваше дите не попадет в реанимацию,и,просто,потому как там нет нормальных условий погибнет,не потому,что должно было,а потому что лежало,грубо,говоря на соседней койке с бомжом и заразилось.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

-=Санечка=-
в Областной он как раз бы выжил,т.к. не заразился бы. Девочки,не дай Бог Вам вообще такое не увидеть и пережить,когда все нормально,он здоров,ребенку постельку наглаживаешь,а потом бах!!!!!!!!!мы его нечаянно заразили чем-то и травим антибиотиками!
Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

-=Санечка=-
Цитата:
Да, сейчас есть возможность выбора роддома, но далеко не у всех есть возможность поехать и лежать заранее. А ехать со схватками через весь город на такси, тоже удовольствие не из приятных

Я ехала,со схватками- в результате один ребенок в школе,второй в садике,живы. Слава Богу.Удовольствия от родов в обще нет,хоть ехать,хоть лежать,ощущения одинаковы. И подруга другая ,так же ехала со схватками,оба живы.Нас в обще-пятеро подруг-мы с одной параноички и готовились в плане роддома и в плане врача на учете-в итоге мы вдвоем родили нормально-естественным путем,дети здоровые,все хорошо,а троих прокесарили в Бердске.Нормальная статистика?И все дети попали в реанимацию,один вот умер.


Последний раз редактировалось: Лея878 (Пт Фев 21, 2014 10:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Latica
Хохотушка форума 2021
Хохотушка форума 2021

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 18957
В дневниках: 349
Откуда: В центре Бердска!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 2:49     Ответить с цитатой

Лея878
такая ситуация могла произойти в любом РД и не важно откуда вирус пневмонии взялся... с улицы надуло или из соседней палаты прилетело. В воздухе очень много вирусов.
Кесарят тоже не потому что так удобно, а потому что есть на то причины. Сил вашей подруге, пережить утрату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах