Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Целиакия
т.4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 17:25     Ответить с цитатой

BanDeRos писал(а):
Девочки, здравствуйте, а где можно купить продукцию Брюкке без глютена в Новосибирске? как называются эти сосиски и колбаса, на них пометка прям есть какая-то, что они без глютена?

На продукции Брюкке нет пометок про без глютена. Просто их производство позиционирует себя как натуральное, без добавок. И по запросам на производство они отвечали что глютен в колбасу не добавляют. Однако, на сайте в ассортименте колбасных изделий, мы нашли 2 вида колбас с пшеничной мукой. То что они выпускают в ассортименте колбасу с пшеничной мукой означает что потенциально следы глютена могут в изделиях быть. Наше общество проверяло лабораторно только 2 продукта: молочные сосиски и докторскую колбасу. Но это было 2 года назад. Стоит ли теперь рекомендовать этого производителя я не знаю. Где можно приобрести продукцию смотрите на сайте Брюкке, ссылку я выкладывала, или пролистайте тему назад или воспользуйтесь поисковиком.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BanDeRos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 613
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Анутка
спасибо, где купить уже нашли, хотелось просто подтверждения, что продукция проверена и можно спокойно давать ребёнку :)
давала уже несколько раз и краковскую колбасу и молочные сосиски, пока ттт всё норм :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavela
Студент
Студент


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2172
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Подскажите, друзья, кто пользуется Пептаменом или Клинутреном, есть ли на Сибмаме закупка по питанию Нестле?
_________________
Органика с iherb
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71293245#71293245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BanDeRos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 613
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 16:44     Ответить с цитатой

опытные девочки, что скажете?
ситуация: в одном из ТЦ открылся отдел по продаже мороженого из йогурта, так как моя детка за мороженое душу продаст, естественно я сразу озаботилась получением информации, а можно ли нам его. Попросила хозяйку торговой точки узнать у производителя точный состав, есть ли в продукции глютен или нет.
Девушка, спустя некоторое время, прислала состав, описанный в сертификате http://www.fayloobmennik.net/6406916
в каждом из видов йогурта в составе указано наличие "Органических веществ, близких к родственникам солода", я написала, что это глютен. Как думаете, я права или нет?
Технолог их производства подключилась и утверждает, что глютена в их продукции ноль, правда как-то агрессивненько они (поставщики) отреагировали на меня, но это не суть, главное понять, глютен есть или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Lavela, мне не попадалась.
BanDeRos,судя по описанию, это сомнительные продукты, нужна конкретика.
Например, мальтодекстрин, может быть глютеновым, может быть неглютеновым смотря из чего его делают. Без лабораторных анализов или хотя бы домашних тестов трудно сказать есть ли там глютен.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BanDeRos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 613
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Анутка
домашние тесты? можно подробнее? неужели есть какие-то тест-полоски для домашнего использования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 17:28     Ответить с цитатой

BanDeRos, http://xematest.com/catalog/4/24
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:57     Ответить с цитатой

девочки всем привет, возможно здесь где то уже писали, но нет времени перечитывать все тома, подскажите как диагностировать целиакию и есть ли какие то симптомы, которые точно говорят о необходимости диагностики, мне гастроэнтерологи говорят что не надо сдавать анализ, что не видят причин, а педиатры настаивают, у меня двое деток годик и 6 лет, похожая симптоматика частый и размягченный стул..звонила в лаборатории они сказал что нет универсального анализа на это дела, есть куча разных, что сдавать не знаню :o
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Nencey, здравствуйте! По идее те врачи, которые настаивают на диагностике и должны были вам рассказать об её этапах. А можно узнать ФИО гастриков, которые смотрели детей? Если гастрики не видят необходимости в исключении целиакии, соответственно они подозревают другой диагноз. И они должны были назначить лечение, вы лечили детей по их рекомендациям? Есть улучшения состояния?
Что касается самой диагностики: первый этап- кровь на антитела к глиадину, трансглютаминазе и эндомизию, второй этап - биопсия 12перстной кишки.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 20:41     Ответить с цитатой

Анутка
одна из гастроэнтерологов, считает что всему виной лямбли, которые лечили уже 2 раза, все не долечили, вторая считает что вся беда в молочных продуктах, так как они все не натуральные...и что интересно, я исключила детям 2 дня назад молочку и они стали какать всего 1 раз в день, а до этого какали по 4-5-6 раз, вот и думай гадай при чем тут целиакия, гемоглобин отличный и т.д. неужели все дети на молочки какают так или мы такие странные, смотрели делей фавстова и белозерова они считают, что целиакия тут не при чем, а про целиакию педиатры сказали, что не плохо бы ее исколючить раз так долго проблемы со стулом, но так как анализы не дешевые и сама процедура фгс достаточно тяжело для детей сижу и думаю, что да как, стоит или не стоит начинать все это. Вот и думаю, есть ли прямо какие то характерные симптомы, на основании которых можно было бы начать заморачиваться и при чем тут молочка, ведь при целиакии, как я понимаю, расстройсво пищеварения кроется в употреблении злаковых, которые мы не исключали...
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Nencey, Фавстова грамотный специалист, посмотрите на эффект от её рекомендаций. Гемоглобин не обязательно низкий при Ц. Частый стул - один из признаков. Уберите молочку недели на 2 посмотрите что изменится. Я думаю что если бы было больше признаков за Ц, а не за другое заболевание, то Фавстова бы направила на диагностику.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Анутка
спасибо вам большое за совет, сдали очередной анализ-опять лямбли, мы их уже 2 раза лечили, пойдем снова к фавстовой, она сейчас в отпуске, на конец сентября наверное только попадем(
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ametist-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Анутка
Здравствуйте! А можно координаты Фавстовой, или может быть ещё какого ни будь грамотного гастроинтеролога? У сына СДВГ , аллергия и проблемы с кишечником с рождения, прочитала статью что это как то связано. :-( Хочу проверить на грибок и целиакию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Ametist-ka, поищите Светлану Константиновну в Наедине -Н. По месту жительства по направлению от педиатра она принимает Первомайский, Советский и Центральный р-ны на Красном проспекте, 3.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wolja83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 681
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы недавно переехали в Новосибирск. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться по вопросу вступления в общество. И есть ли у общества сайт? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 84 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах